Перейти к содержимому

MartaBashtan

MartaBashtan

Регистрация: 31.03.2006, 11:30
Offline Активность: 14.12.2017, 20:34
-----

В теме: Мультфильмы на казахском, детский контент.

27.10.2015, 08:53:45

А может, и хорошо, что на казахский не переводят кучу американского потока информации? Например, проект "Научи хорошему" много говорит об отрицательном влиянии американских мультфильмов на наших детей. Ссылку не буду давать, проект, в принципе, в поисковике сразу находится. И про мультфильм "Рапунцель" тоже много чего там говорится, и совсем не положительного. Кое-где, конечно, создатели "Научи хорошему" перегибают палку, но общее направление понятно.

А по теме - да, жалко, что казахоязычного контента мало. Я казахского языка, к сожалению, не знаю, так, бытовые слова. Смотрю сериал на канале "Казахстан" с русскими субтитрами, говорят, на этом канале очень грамотный казахский перевод, вслушиваюсь в язык, стараюсь что-то запоминать.

С переводом никто не хочет заморачиваться, это точно, поэтому и переводят такие мультфильмы, как "Том и Джерри", например, где и переводить-то особо нечего. Но зато каналы могут сказать, что у них есть детский контент на казахском, вроде как, соблюдают правила :)

Невозможно отгородиться от русского языка, ведь, как ни крути, русский язык - главный источник знаний и информации. У нас учился парень, который на первом курсе из принципа разговаривал только на казахском, хотя и русский тоже знал. А к началу второго курса начал говорить на русском, потому что понял, что используя только казахский язык, оказался в информационном вакууме и его получение знаний остановилось. 


В теме: Опять трясет [часть 2]

26.10.2015, 17:07:21

Раша тудей пишет, что ощущалось даже в Караганде. Риали?

Ага, кое-где чувствовалось, я на 9-м этаже, ощутимо качало.


В теме: Все о индийских сериалах и актерах

12.10.2015, 15:45:51

Всем привет!!!
Народ где вы? Нам все таки дали продолжение нашего Келiн, никто не смотрит что ли???
Идет судебное разбирательство по поводу Санчи. Она получает сполна. Самый интересный момент
Смотрим?

Никто, видать, не смотрит. Я смотрю на работе в свободное время из архива. Суд вообще на перемотке старалась смотреть, этот Саураб просто отвратительно циничен. Конечно, Санчи все это заслужила, но все равно жалко, ни одной девушке, даже плохой, такого не пожелаешь. Ее счастье, что она ничего не помнит, если бы помнила, еще больший был бы стресс. Вивек великолепен, конечно. Действительно, очень разные братья. Один подлец, а второй - благородный и честный. Забаловали, видать, младшего, как всегда. Вивек, наверно, где-то с Шивом ровесник, с Санчи у них достаточная разница в возрасте. 


В теме: Все о индийских сериалах и актерах

04.08.2015, 10:51:47

 

Да, КазТРК сильно тупит. Еще, я раньше без проблем на телефоне онлайн смотрела, а теперь пишет "плагин не поддерживается". Могу с телефона только в архиве смотреть. Злости не хватает!
 

 

Надо через другой браузер попробовать. У меня на компьютере так - через Файрфокс говорит, что плагин не найден, а через Хром нормально показывает.


В теме: Все о индийских сериалах и актерах

23.07.2015, 23:53:44

Блин, капец, никто Гангу не поддержал. Стоят три взрослые бабы, у которых дети уже давно есть, и рассуждают, что надо делать аборт. Как будто сами не матери. Ладно, мужики такого не понимают, но ведь женщины, матери... Вот Васант, по-моему, против, недаром так отошел от всех в сторонку, только не сказал ничего. Он-то понимает, что такое долгожданный ребенок.

 

Алматинки, держитесь!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.