Перейти к содержимому

BoterflyGolf

BoterflyGolf

Регистрация: 18.03.2006, 15:19
Offline Активность: 10.01.2022, 18:30
*****

#28221581 Центр «Дом мамы»

Опубликовал: BoterflyGolf 02.01.2014, 16:08:53

Позвольте проинформировать Вас, что при корпоративном Фонде «Жұлдызай» компаний АО "BI Group" открылся новый проект – Центр «Дом  мамы» в г. Алматы.
 
Целью создания данного проекта является профилактика социального сиротства, помогая молодым матерям-отказникам в целях уменьшения количества детей ежегодно попадающих в детские дома. 

Подобные центры открыты в г. Астана и г. Костанай.

Центр «Дом мамы», рассчитан на первенцев (первенцев-близнецов), рожденных вне брака от молодых первородящих женщин. Матери пребывающие в центре находятся на полном обеспечении руководства компаний АО BI Group. Время пребывания матери и ребенка в данном центре определяется до момента достижения возраста ребенка полтора года. 
 
Кризисные центры открыты с целью помочь женщинам, которые оказались в затруднительном положении, и намереваются отказаться от ребенка, поскольку им негде жить и не на что растить ребенка. Ведь самым главным человеком для любого ребенка всегда будет его родная мать. Как правило, первородящие матери не сразу могут полюбить ребенка и принимая решение об отказе от него, они мало понимают всю серьезность поступка. Центр дает возможность женщине привыкнуть к новорожденному, принять и полюбить его, не задумываясь о том, на какие средства ей придется его содержать, где жить, чем питаться и прочие бытовые проблемы. Ребенок с матерью находятся на полном обеспечении центра, который к тому же предоставляет всю необходимую медицинскую, психологическую и юридическую помощь женщине. Женщине оказывается помощь с оформлением всех необходимых документов на ребенка, пособий и прочих социальных выплат, так как очень часто оказывается, что женщина не знает о своих правах и полагающихся выплатах. С женщинами работают психологи, которые помогают преодолеть женщине комплекс одинокой, брошенной матери, способствуют тому, чтобы женщина поверила в свои силы, в себя и чтобы через два года, которые они проводят с детьми в центре, они смогли самостоятельно воспитать и прокормить ребенка. Пожалуй, ни одна женщина осознанно не бросит своего ребенка после такого срока. К тому же, женщины периодически ходят в кинотеатры, театры. Это делается для того, чтобы женщины не становились асоциальными, ведь давно доказано, что после родов у женщины наступает послеродовая депрессия, резко снижается уровень самооценки, а если она целыми днями занята лишь домашними заботами, то к тому же и теряются определенные профессиональные навыки. В центре всегда присутствует медсестра, которая при необходимости может оказать необходимую помощь. Что касается внутренних правил, женщины, проживающие в центре не ограничены в своих передвижениях, но в случае, если она отлучается кому-то в гости, на прогулку и т.д, она должна поставить в известность директора и вернуться не позднее 22.00 часов. 
На приемы к участковому врачу их возит водитель на автотранспорте центра. У каждой женщины есть своя кровать, тумбочка, шкаф и детский манеж. Ужин и уборку они делают по очереди. В центре очень доброжелательная обстановка, работают очень позитивные люди. В будущем
планируется открыть швейный цех при центре, чтобы женщины могли зарабатывать, не выходя из центра. К тому же, территории центров оборудованы детскими площадками, банями, летними кухнями, беседками.
 
В связи с этим, просим вас, поделиться информацией с вашими знакомыми, нуждающимися в нашей помощи.
 
Наши контакты: 
г. Алматы
+7 701 594 48 48
+7 777 299 09 33
 
г. Астана
+7 777 110 30 39
 
Ниже представлены несколько фотографий центра (г. Алматы)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7411.JPG
  • IMG_7407.JPG
  • IMG_7417.JPG
  • IMG_7418.JPG
  • IMG_7431.JPG

  • 15


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.