Перейти к содержимому

MYuCh

MYuCh

Регистрация: 04.03.2011, 09:53
Offline Активность: Скрыто
-----

#36000167 Собрать дитя в школу

Опубликовал: MYuCh 21.08.2019, 14:04:23

 

Мы тоже соседи) Подскажите, какой-то определенный комплект покупать надо? Если да, то какой?

 

 

 

Если вы про книжки, в нашей школе Алматыкитап 

На ярмарке возле ТРЦ "Mart" есть в наличии

Можно подойти сказать, что нужен комплект книжек/прописей для первого класса 


  • 1


#35849216 Пластические операции [часть 3]

Опубликовал: MYuCh 27.03.2019, 12:02:59

Arya.Stark Очень жаль, что у вас так все! Поскорее восстановиться вам, крепкого здоровья! И соглашусь с FRY DEZIGNER , нужно все таки довести дело до конца и долечил чтоб тот, кто провел операцию. 

 

Урмурзин мне кстати не понравился категорически :faceoff: . И отзывов слишком много положительных (мне так показалось) Так что не рассматривала его. А когда при выписке лично увидела как он ведет себя в клинике, поблагодарила интуицию, что не пошла даже на консультацию к нему :)

 

 

Я не устану благодарить (даже спустя время) Чингиза Сержановича. И его выбрала именно потому что молодой, шире взгляд на методики новые, большой поток операций, много обучается, не сидит на месте. Ну и как человек добрый, с чувством юмора, объясняет нормально даже если триста раз уже отвечал на этот вопрос  :lol:  

Я вообще когда на консультацию пришла он уговаривал не уменьшать. Рассказывал о всех прелестях болей, заживления швов, как будет выглядеть позже грудь. Поэтому страхов никаких не было. Так что тем, кто смотрит врачей не сбрасывайте его со счетов из-за возраста. 

И еще, он всегда на связи по телефону и в whatsapp если что-то беспокоит, даже если он в другой стране, он ответит


  • 0


#35723544 Город для пешеходов

Опубликовал: MYuCh 05.12.2018, 12:46:30

 

Поэтому какбээээ раз в теме про пешеходов пишите, поуважительнее с кресел своих авто печатайте на форуме тексты. 

Любой водитель бывает пешеходом, но не каждый пешеход может быть водителем. Учтите это.

 

 

Плюсик Вам даже поставила. Факт! 

Но то, что уважать должны все участники ДД друг друга тоже факт 

А не написывать тут про оленей и овец, у которых наушники в ушах, а сами за рулем в телефонах :( 


  • -1


#35723496 Город для пешеходов

Опубликовал: MYuCh 05.12.2018, 12:26:18

Какая "позитивная!" тема и видимо модератор не заглядывает сюда от слова совсем 

 

Azia_01  НЕ правильно вы говорите. Не "овцы вышагивают во всей своей висложопой красе", а ситуация в том, что сейчас, например, дороги не чищены. Я вчера умудрилась перейти дорогу (обычно на машине), на каблуках. Это бег с препятствиями я вам скажу. Как чистили проезжую часть, так все на обочину и скинули, даже не потрудились сделать проход для тех, кто по светофору переходит. Поэтому какбээээ раз в теме про пешеходов пишите, поуважительнее с кресел своих авто печатайте на форуме тексты. 

 

Beobachter кто такой Вы чтоб на форуме такое писать? Кто такой чтоб решать жалко таких или не жалко таких? Каких таких? Вы едете втыкаете в телефоны одной рукой, второй рукой губы красите и не смотрите на дорогу. Уважение где? 

Вчера женщина пешеходный переход, машины стоят, мамаша с коляской переходит и с ребенком за руку и откуда не возьмись ухорь пролетает вот такой же, который велитель судеб и решатель кто чего заслуживает и кого жалеть. С машин, кто стоял на пешеходке аж повыпрыгивали водилы, в шоке были, что такое на дороге передвигается.

Это к тому, что у каждого участника движения (водитель, пассажир, велосипедист, пешеход) есть свои истории про нарушителей и "овец", но я предполагаю, что каждому участнику нужно быть внимательнее на дороге и с уважением относиться друг к другу, а не мнить из себя вот это вот все ...  


  • -1


#35647203 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 27.09.2018, 18:32:40

А еще запретить покупать каждому члену семьи по машине при отсутствии официального парковочного места.)))
Я когда на Атакенте жил машина тупо стояла в гараже как минимум полгода, а налог платил за весь год... А мото стоит месяца 4 как минимум, а налог 10мрп платится за весь год. Как так?
У меня тут товарищ сегодня в чате орал матом, что стоит в пробке в нижнюю часть города, а додуматься снять жилье поближе к работе мозгов не хватило, зато хватило мозгов внимание! - купить машину!!)))) чтобы стоять 2 часа в пробке вместо того, чтобы пронести свою жопку пару- тройку кварталов. (рукарожа)...

Человек выбрал квартиру в том районе, в котором он хочет жить. Заключил контракт на аренду долгосрочную. Определил своих детей школу/садик ближе, нашел им кружки карате/макраме. Почему из-за недоразвитого (читай никакой) ОТ, создания выделенок, создание односторонних улиц и тп. он должен отказаться от жизни и поменять все переехать на первую Алмату? Завтра у него повышение в должности и в центральный офис, который находится на Атакете ему снова с семьей на тюках переезжать искать школы/сады и тп...? Вы так решили? Точно?  :faceoff:


  • 2


#35639149 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 20.09.2018, 15:50:10

 

пренебрежительное отношение к сему виду транспорта

Явное передергивание.

К самому по себе транспорту у всех нормальное отношение. Просто как к транспорту. Я вообще не понимаю, как можно к транспорту относиться пренебрежительно. Но вижу, что тут многие умудряются. И к ОТ, и к велосипедам относятся пренебрежительно. Ну, это их проблемы.

Отрицательное отношение вызывает чрезмерное количество транспорта. Чрезмерным количеством у нас страдает только один вид транспорта - личный автомобильный. Остальные категории транспорта в чрезмерном количестве упрекнуть вряд ли кто сможет. 

Собственно, с чрезмерностью и борются власти. Причем локально. Там, где реально проблема назрела и рискует стать серьезным препятствием в развитии транспортной системы. Вот там и делают приоритет От, строят велодорожки. 

Я честно, не часто бываю в нижних районах города. Но когда там бываю, то не приходилось пока попадать там в пробки. Я могу ошибаться, но есть ощущение, что там с пробками не особо напряжно. Поэтому там нет полос для ОТ, почти нет велодорожек. 

 

 

Вы удивителен :)

Пробки есть в период школьно-студенческой активности и в нижней части города в том числе. Разница только в том, что (спасибо всем богам, звездам и вселенной....) до нас руки властей не добрались с велодорожками и желтой краской.

И пробок нет в нижней части города летом, потому что у деток каникулы, а дороги/бордюры (новые на новые, потом трубу поменять и снова постелить новое дорожное покрытие) не меняют почему-то у нас :) Но мы не жалуемся. И вы давайте не палите контору (в смысле не поминайте нижнюю часть города всуе :)). Мы молимся, чтоб ниже Ташкентской глаз не падал у тех, кто "модерновый" с нововведениями :) 


  • 7


#35637231 Концерты [часть 2]

Опубликовал: MYuCh 19.09.2018, 11:33:28

Танцующий симфонический оркестр - это как? :spy:

Соло на виолончели во время исполнения нижнего брейка?

Литаврист под куполом цирка без страховки?

Что за бред? :faceoff:

Ссылка же дана ...  Мне кааажется, очень что-то крутейшее должно быть :) 

https://www.youtube....AU#action=share


  • 1


#35637008 Концерты [часть 2]

Опубликовал: MYuCh 19.09.2018, 09:45:00

Декабрь 

https://www.youtube....AU#action=share

Прикреплённые изображения:

  • 2432-NuE3TuxZ-1535110314.jpg

  • 1


#35631299 Всё о трудовых спорах

Опубликовал: MYuCh 13.09.2018, 15:23:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязано ли ТОО составлять ТД на двух яэыках, или же достаточно сноски, что при желании может быть предоставлен Договор на гос. языке?

Закон о языках в КР, глава вторая: 

Статья 8. Употребление языков

Языком работы и делопроизводства государственных органов, организаций и органов местного самоуправления Республики Казахстан является государственный язык, наравне с казахским официально употребляется русский язык.

В работе негосударственных организаций используются государственный и, при необходимости, другие языки.

 

У меня была проверка в Компании, где трудовые договора были только на русском языке. К этому не придрались, было в конце ТД сотрудником от руки написано: согласен с составлением трудового договора на русском языке, в переводчике не нуждаюсь. Попробуйте этот вариант, если нет желания переводить договор. 

Вообще в интернете есть варианты казахского и русского ТД. Сама не имею возможности оценить корректность перевода на гос.язык 


  • 1


#35631056 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 13.09.2018, 13:27:12

Давайте проведём эксперимент. Наверное я не улавливаю ваших идеалов и не понимаю видения. Поэтому прошу помочь мне в этом

 

Выберем из двух улиц. Какая из них кажется вам наиболее привлекательной? 

 

 

Вторая картинка привлекательнее. Красивенькая такая, прям мимими :)

Я буду рада, если пофантазирую и представлю, что во второй картинке я, как житель города могу выбрать как мне добраться из пункта А в пункт Б (пешком, ОТ или такси). Вижу на картинке много зелени (по сравнению с первой картинкой), а это (как бы тут не спорили) свежий воздух и тень от кроны. 

 

А где есть у нас такая улочка? 

Сейчас выбора у меня нет и я езжу на такси. 1) безысходность! садик государственный забит под завязку и стоим мы по сей день в очереди с рождения (ребенку через год в школу) и пацан ходит в частный сад который находится далековато от дома. 2) время! работа находится от садика в 20 минутах на такси и в минутах 40-45 если на автобусе и пешком еще телепаться. 3) безопасность! до садика от дома ездят автобусы, но я не рискну своим здоровьем и психикой ребенка в него впихнуться и проехаться с ветерком и в страхе сломать что-то при торможении 4) деньги! мне дешевле ездить на такси. простая арифметика от работы до сада на такси я еду 20 минут и плачу 600 тенге. в случае поездки на автобусе я еду 40 минут плачу 150 тенге и поскольку опаздываю за ребенком должна 500 заплатить воспитателю за то, что посидела с ним. да, полтинник в наше время это не миллион, но исходя из пп 2) и 3) нафига?  


  • 2


#35629052 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 12.09.2018, 09:45:50

 

Сейчас это улица-сковородка, это уже блеск и шарм?

вы раньше там просто по проезжей части не ходили где солнышко светит, ходили по тротуару со стороны парков под деревцами - ну и ходите там же, деревья все те же остались + новых досадили

 

Прекратите обрубки, которые посадили вместо карагачей и тополей огромных и которые не все прижились называть деревьями! 

 

И в смысле "ну и ходиТЕ"?  Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти.

Тут не обсуждают где и кому ходить :) Тут говорят о том (и надеются что их услышат) что нужно делать грамотно с адекватным логическим отношением. С любовью к городу. С сохранением памятников архитектуры. С предоставлением рабочих мест вне города, чтоб не ездили в Алматы на заработки. С предоставлением вменяемого общественного транспорта и пр. и тд. 


  • 4


#35629046 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 12.09.2018, 09:41:29

 

Панфилова изнахратил

Вы это серьезно да? изнахратил. Т.е. когда это была улица стоянка - это был блеск и шарм? 

 

 

Вроде я понятно пишу, а вы раз ответили на сообщение - читать умеете :) 

Разумеется, что блеск и шарм это вырубленные деревья, смена бордюров на бордюры, куча мутных столовок в домах на первом этаже, праздно шатающийся ничем не обремененный народ, куча детей за которыми не смотрят мамаши (видимо, дома в шкафах запасные есть)... Прекратите передергивать и вычитывать в сообщении то, чего нет. 

Блеск и шарм будет тогда, когда правильный градоначальник будет делать логичные вещи и за каждую потраченную копейку сможет дать обоснование 

 

Послушала бы тех, кто живет на улице Панфилова и как им все то, что сейчас творится под их окнами, а в квартирах несет бургерами :) 


  • 2


#35628932 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 12.09.2018, 08:28:27

 

 

Я про эти улицы и то, чем они стали тоже говорил. Но неким лицам это наоборот, нравится чтоли... А вот относительно бЭлки... Ну не задумывается народ о том, что люди идут туда еще и не только ради искусства... а скорее посмотреть на тот идиотизм, который сотворили за 23 ляма. 

 

Не хочу никого обижать, но по моим наблюдениям, нравится вся эта канитель исключительно приезжим 

Ну и девочка выше вон в ладоши хлопает, потому как она приехала и фрилансер и все ей дюже нравится. Налоги она не платит ни как сотрудник, ни как житель города. 

 

Да, я как коренной алматинец понимаю, что город не стоит на месте, новые технологии, интересные события. Тоже есть изменения, которые мне очень нравятся в городе (ул.Тулебаева, фонтаны вроде в чувства привели)

Но так варварски все расфигачить, так прозрачно тырить из карманов (остановки, бордюры, белка, асфальт.... ), так нахально рассказывать что белка это искусство 

 

В сто пятнадцатый раз поддержу фразу звучащую на форуме: идеи хорошие, но исполнение - дрянь


  • 5


#35628212 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: MYuCh 11.09.2018, 15:44:21

 

Обратила внимание что по Суюнбая начали рисовать полосу с буковкой "А". Наконец-то. Теперь и там можно будет проехать без пробок как это сейчас можно сделать по Абая и Тимирязева.
Купите себе уже машину, а... По-другому запоёте.

 

 

Не уверенна, что наличие или отсутствие машины говорит о наличии или отсутствии умения думать

 

У меня нет автомобиля 

Наблюдаю из такси за автобусами - в жизни не рискну на работу/с работы ехать на ОТ. То каааак они гоняют, да ну. Нет. 

 

Панфилова - была один раз. Не поняла всего романтизма этой улицы... детей ворох, которые вот-вот выскочат тебе под ноги. парочки на скамейках не стесняясь детей целуются. куча яжматерей которые не следят за своими детьми. Арбат тоже стал каким-то базар-вокзал. Раньше к Арбату прям трепетно относилась и с кукольного театра или с церкви всегда стремилась на Арбат. Сейчас стараюсь обходить стороной эту улочку. 

 

У акима вообще странная тенденция на 2-3 изуродованные улицы - одна нормальная. Арбат и Панфилова изнахратил, зато Тулебайка душевненькая стала 

 

Белку видела. Не бывала в Европах :(  Но много читаю и не могу вспомнить чтоб в Европе похерили памятник архитектуры чтоб открыть фастфудню, а позже жителям рассказывали что чудо из соломы это достопримечательность которая привлекает туристов... Слов нет 


  • 19


#35562631 Похороны, поминки, ритуальные услуги

Опубликовал: MYuCh 19.07.2018, 14:59:37

 

А то что, копка там в прайсе указана - ложь.

 

Почему ложь? Ничего не доплачивали как  заплатили на Центральном 42700, на кассе за место,   за копку ,  за облагороживание могилки ,   спасибо что тут популярно пояснила  Galala

Так что ни кто ничего не вымогал! 

 

У нас тоже не вымогали тттттт 

Просто огласили цены  за место (в кассу), а за то что подхораниваем к родне + копка - не в кассу  

Если смутило слово "ложь" ...  давайте перефразирую: касса и администрация кладбищ это разные организации и ценники разные 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.