Перейти к содержимому

vosstavshii

vosstavshii

Регистрация: 01.03.2011, 19:33
Offline Активность: 01.11.2016, 11:43
-----

#22529018 «Я паркуюсь, как идиот»

Опубликовал: vosstavshii 01.10.2012, 16:48:02

я своему соседу два раза нормально сказал чтоб не парковался на мое место, тот не понял, потом получил по башшке и больше не паркуеться на моем месте.

Были одни у нас такие во дворе, типа его место. Один пару раз нашел порезанное колесо. Второй лично от меня в табло получил за попытку порчи моей машины, когда стоял я на общем месте. Был бы ты у меня во дворе-жизнь сахаром не казалось бы))) Двор-это общее место. Двор не может быть закрытым, если он сквозной. Любая жалоба и ваши приспособления закрытия двора на машине утащут да еще и штрафа дадут на будущее.
  • 5


#20014938 Авто по доверенности - попадалово

Опубликовал: vosstavshii 16.03.2012, 13:03:25


Расписка без заверения нотариуса недействительна. Уясните себе раз на всегда.

вы бы сами для начала у юриста выснили, а потом такие категоричные заявления делали

если вы так уверены, то приведите, пожалуйста, пример дела, где на основании рукописной расписки выиграли дело. будет очень интересно посмотреть. с нетерпением жду.
  • -1


#20011044 Авто по доверенности - попадалово

Опубликовал: vosstavshii 16.03.2012, 09:59:20

Но ведь факт передачи денег был. И при желании он доказуем.
А вообще если вернуться от теории к практике, то менты предупреждают, что если это была именно продажа по доверенности, то такая заява чревата последствиями для заявителя. Или думаете мы этот вариант не пробовали устроить?
Да всё уже пробовали - и с учета снять, и в розыск подать и от налоговой копией доверки отмахаться. Ничего из этого не прокатывает.
Ждём когда кто-то расскажет как через суд это решал. Но чем больше ждем, тем больше я склоняюсь к мысли, что это тоже сказки.

Доказуем в чем? Все доказуемо, только вопрос в цене и в сроках доказательства.Расписка без заверения нотариуса недействительна. Уясните себе раз на всегда. В будущем поможет при даче денег взаймы. Заявление в гаи подавали о незнании нахождении своего автотранспорта, ибо арендуемое лицо не приехало и не вручило ваше авто вам после истечения доверки? Подали в суд о возврате своего имущества?
  • -1


#19993255 Авто по доверенности - попадалово

Опубликовал: vosstavshii 14.03.2012, 23:59:09


Ситуация следующая: 7 лет назад (в 2004г) мною был продан автомобиль по генеральной доверенности (на продажу, на вождение на 3 года). Копии доверенности у меня нет, разыскивала, но не нашла нотариуса, у которого оформляли доверенность. Мне пришло извещение об уплате налога на старый адрес. Налоги за все годы никто не платил, техпаспорт утерян, местонахождение автомобиля неизвестно.
Третий владелец моего авто сам нашел меня с просьбой о переоформлении техпаспорта, по причине его утери (кстати, техпаспорт был действителен только при наличии фото с номером двигателя, подозреваю, что и фото уже нет). Этот человек предлагал мне какие-то варианты, чтобы я у него купила свой же автомобиль за полцены. Я по не знанию всех тонкостей закона на тот момент (2007г) не согласилась. В общем, нехорошо поговорили. Таким образом, последнего владельца и след простыл (позже я пыталась с ним связаться по мобильному телефону, чтобы решить данный вопрос «полюбовно»). Но безрезультатно.
Без утилизации автомобиль не снимают с учета.
Кто имеет подобный опыт, прошу отозваться и по возможности дать разъяснение о моих действиях в целом, в отношении налогов, правового статуса указанного транспортного средства? Что мне делать в этой ситуации?
1. Как снять с учета авто, не имея документов?
2. Скольких денег будут стоить юрид. услуги по данному вопросу?
3. Действительно ли Нотариальная палата не выдает дубликаты доверенностей старше 6 лет?
4. Какие мои шаги пошагово?

PS! для меня это уже замкнутый круг – никак не могу решить данную проблему. Пожалуйста, давайте конструктивные ответы (без словоблудства).

Заранее благодарю всех за помощь.


Идешь в налоговую пишешь письмо на имя начальника налоговой, что отказываешься от имущества в пользу государства в качестве погашения налоговой задолжности, и все!
Намутили здесь юристы хреновы вам, идите учить римское право мать вашу...))

сам пробывал такое делать?))))хотелось бы узнать результат такой попытки
  • 1


#17459231 Nokia N8

Опубликовал: vosstavshii 09.09.2011, 19:22:06


Хай,пипл. Подскажите Н8 с прошивкой Анна сильно отличается по удобству от ХТС Сенса?Есть ли там русский язык? Я вот просто думаю о покупки сотки в сети известной по 69 тыс тенге, но выбор стоит между еще галакси 9003 и хтс вилдфаир С. вот и в раздумьях...

У N8 есть ряд преимуществ: лучшая камера на рынке, хорошее время автономной работы, хороший звук, USB on-the-go. Ну и дизайн на мой взгляд получше, чем у перечисленных андроидов.

Читал, что модуль камеры то лучший,а вот алгоритм обработки фото хромает...Экран фиолетовым отдает...USB on-the-go не сильно важно...Вот дизайн точно хорошо.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.