Перейти к содержимому

Ordev

Ordev

Регистрация: 25.02.2011, 18:25
Offline Активность: Скрыто
*****

В теме: Аутизм

12.03.2017, 16:19:07

Центр Спектрум в Астане- ДАН специалист Данара, консультирует по биомеду и диете. Она единственный ДАН спец в Казахстане, возможно в СНГ.


В теме: Плавание для грудничков

12.02.2017, 17:40:36

ДН!Мы хотим на плаванием в санатории "Алматы Резорт", тренер Арман (в инсте arman_trener), отлично ладит с детьми,моя совсем не плакала, отличный специалист!!!!Водим только к нему!!!!

он детей до 4х мес максимум берет :( 


В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

30.01.2017, 13:30:28

 Если у вас большой опыт, то большой он только для вас и конкретно вашего случая. 

 

 

Это уж точно, каждый случай настолько индивидуален. 


В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

25.01.2017, 22:29:26

 

 

В Алматы стоит оборудование Solisten. В Астане Besson. Разница в качестве 5% максимум. Поэтому сильно пенять на аппаратуру смысла нет. Конечно производитель Besson будет говорить, что это не то итд. На самом же деле уже сто раз обследовалось и выяснялось. Разницы нет. Без проводная гарнитура удобна тем, что при занятии Томатисом ребенок выполняет много сенсо-моторных упражнений и ему ничего не мешает. С Besson ребенку приходиться сидеть на месте. Начинать лучше с Solisten. Когда ребенок уже может занять себя сидя на месте, то можно и с Besson. Главное, чтобы ребенок не пасся, а мозговая деятельность активно работала. 

 

Что касается голоса матери, то это отдельная программа. Обычно ее пишут, когда ребенок даже маму свою не слышит, настолько большие у него проблемы с коммуникацией. 

 

В основном же, ваш пост - отличный пример поиска родителей волшебной таблетки. На таких родителях делаются огромное количество денег. Вас конечно не считают лохами, а где-то действительно верят, что это всё работает отталкиваясь от восторженных отзывах. Но всё это очень тонкая материя, где нужно чувствовать ту линию, за которую лучше не переходить. Вот например ваша волшебная таблетка - Besson с голосом матери. Почему-то вы поверили, что это вам обязательно поможет. Кто-то ходит по врачам, подбирает лечение, диету, протокол. Кто-то по остеопатам, гомеопатам, батюшкам, бабкам итд. И всё единогласно видят в этом пользу. Ещё бы! Потратив 150 000 на Томатис, будешь так в ребенка всматриваться и искать положительное, что обязательно найдешь. Поэтому тут всё очень призрачно и не конкретно. Мы никаких лекарств не пьем, Томатис делали год назад последний раз. Ребенок прекрасно прогрессирует только на занятиях, игровой терапии, которую грамотно умеет подбирать М.Е. и активной жизнедеятельности ребенка. Уж что самое бесполезное, это сидеть дома и втыкать в телефон или планшет.   

 

 

Очень рада, что ваш ребенок прогрессирует только на занятиях.

Но не стоит из-за одного поста считать, что человек ПОВЕРИЛ и нашел волшебную таблетку? 

Вы меня знаете? А диагноз? а Через что мы уже прошли и на чем основываются выводы? :)  Пишу с улыбкой, не заводитесь. 


В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

12.01.2017, 14:57:27


 

Нет, я имел в виду, что огромное количество детей прошли, проходят и будут проходить эти терапии без какого-либо результата. Мозг очень сложная вещь. У всех свой, как отпечаток пальца, только в миллиарды раз сложнее. И поломки в мозге у всех свои. Поэтому чудесной таблетки нет. Кому-то что-то может как-то поможет. Но это лотерея. Лишь бы не навредило. Томатис кстати самый безопасный из всех. БАК тоже безопасный, но бывали случаи с негативным опытом.  

 

 

Честно, вообще не доверяю нашему Томатису (В Алматы)

Изначально это перегрузка с нуля с записью маминого голоса, как ребенок слышит в утробе, а не прогон одной и той же музыки всем подряд на аппарате подешевле. В Астане есть Бессон, но голос матери тоже не записывают. %( 

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.