Перейти к содержимому

And

And

Регистрация: 25.06.2003, 17:16
Offline Активность: 25.06.2022, 00:18
*****

#36684778 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 07.05.2022, 00:27:43

Мужчину, который издевался над телами российских солдат и возглавил группу мародеров, которые вытаскивали все находившееся в карманах и вещах, задержали в Херсонской области

Сначала мужчина не признавал, что на видео он, но потом сознался в бесчеловечных преступлениях — якобы все делал по пьяни. 

 

видео (ласковый котенок):

 

https://t.me/boris_rozhin/47250?single

----------------------------------

 

Опубликовано видео с захваченными в плен при попытке прорыва с "Азовстали" солдатами ВСУ 

 

Telegram-канал Baza выложил кадры, на которых, вероятно, показаны военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые были захвачены в плен при попытке прорыва с завода «Азовсталь» в Мариуполе. 

https://news.rambler...tm_content=news


  • 1


#36684756 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 07.05.2022, 00:00:04

Я тоже хочу напоследок сказать. Эндокринологу.. Ник смени, не позорь память женщины умиравшей в прямом эфире от рук тех, чьи принципы и морали ты сейчас защищаешь.Это подло, низко и мерзко с такой идеологией подписываться Ириной Кузоватовой.

 

в профиле: Ирина Кузоватова Кайратовна  )))  подозрительно


  • 0


#36684657 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 06.05.2022, 20:12:50

Гауляйтер Полтавской области заявил, что Кременчугский НПЗ в результате серии ракетных ударов ВС РФ по инфраструктуре стратегического предприятия полностью уничтожен.

Принимать эти заявления на веру конечно же не стоит, возможно, на заводе еще возможна какая-то деятельность по переработке топлива, а заявления о полном уничтожении делаются для того, чтобы избежать контрольных добивающих ударов.

То, что завод сильно пострадал, это факт - на Украине сразу резко обострились проблемы с топливом, а цены на 92-й и 95-й бензин на заправках сразу начали улетать в космос. Но вот насчет полного уничтожения Кременчугского НПЗ все же надо проверять.

================

 

Потери украинской стороны в результате специальной военной операции ВС РФ на 6 мая 2022 года

▪️За сутки ВСУ потеряли 754 человека убитыми, ранеными и пленными. Суммарные потери убитыми, ранеными и пленными в ВСУ, НГУ и ГПС свыше 52 тысяч человек.

▪️Потеряно 9 танков, 24 единиц бронетехники, 15 орудий полевой артиллерии и миномёта, 3 РСЗО, 1 ЗРК большой и средней дальности, 27 единиц автомобильной и специальной техники, самолета и 20 БЛА.

Все данные являются прогнозируемыми: украинская сторона во внутренних докладах не располагает точным числом потерь по каждой категории. Поэтому во внутренних сводках тенденция всегда идёт к занижению реального числа потерь.

---------

Наш источник в ОП рассказал, что украинским командирам запретили забирать тела погибших у русских и сепаратистов. Генштаб направил новое распоряжение в войска. Согласно документа, командирам всех уровней запрещено организовывать обмен погибшими. Также запрещается вести переговоры с русскими или сепаратистами по этому вопросу. По словам нашего источника, новой распоряжение подготовлено минобороны на основе решения Офиса Президента. Документ имеет гриф секретности, но в нем не указывается, с чем связано такое решение. Ослушавшимся командирам грозит увольнение.

--

Собственно, тут большого секрета и раньше не было. На фоне сообщений о том, что проходят те или иные обмены пленными (уже поменяли более 300 человек с каждой стороны), практически нет информации про обмены погибшими. Командиры с мест отмечали, что все предложения ВСУ забирать своих убитых, встречали отказ.

Ввиду этого, захоронением убитых ВСУшников занимаются наши похоронные команды, собирающие погибших по мере продвижения войск. Видео на эту тему выходят регулярно.

Причины отказа вполне понятны - если забирать трупы, то их надо хоронить, а значит еще больше информации о реальном уровне потерь будет просачиваться в украинское общество. И дело тут даже не в выплате компенсаций (хотя и в них тоже), а прежде всего сокрытия реального размера потерь ВСУ, которые сейчас спешно пытаются компенсировать за счет резервистов и фольксштурма.


  • 1


#36684227 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 05.05.2022, 23:08:49

"Житель Украины по имени Евгений выставил на продажу круассан, который, по его утверждению, не доела в кафе Анджелина Джоли во время визита во Львов 30 апреля. Скриншот объявления обнародован в Сети." - https://tengrinews.k...ukraine-467802/

 

Скрытый текст

 

:faceoff:

 

 круассан  оказался черствым, бросила, а львивску каву даже пить не стала.  так сказать плюнула в душу львовянам...


  • 0


#36682351 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 01.05.2022, 20:53:37

«Мы поняли: всё, что нам говорили про русских солдат, было ложью. Они не собирались в нас стрелять».

Кубинка Габриэла Гомес в 2019 году вышла замуж за украинца и переехала в Мариуполь. В начале спецоперации бойцы «Азова» заняли верхние этажи её дома, а жителям запретили покидать здание.

«Я и представить себе не могла, что украинцы могут бояться самих же украинцев... В какой-то момент стало очень опасно выходить на улицу. Я перестала ходить в здание, где мы готовили еду. Соседи пришли ко мне домой, потому что думали, что со мной что-то случилось», — вспоминает девушка.

По словам Габриэлы, помощи от Украины она так и не дождалась, эвакуироваться в РФ ей помогли российские военные: «Только в России мне стало спокойно».

https://t.me/boris_rozhin/46265

----------------------

 

Когда нюхнул колумбийского товара.

 

01.png


  • 0


#36682349 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 01.05.2022, 20:46:32

Турецкий производитель беспилотников Bayraktar несёт большие репутационные потери из-за конфликта на Украине — перспективы новых контрактов весьма туманны

Мы уже писали о том, что фирма, производящая беспилотники, принадлежит зятю президента Эрдогана. После конфликта в Карабахе в 2020 году, где азербайджанская армия успешно применяла беспилотники Bayraktar TB2, видео их ударов успешно разгонялось по сети, многие поверили в неуязвимость этих машин, а сами беспилотники стали чем-то вроде «сверхоружия» в умах украинствующей публики.

На турецкую рекламную удочку попалась и Украина, ставшая одним из покупателей Байрактаров ещё до начал СВО. И, стоит отметить, что в первые дни спецоперации в сети действительно начали появляться видео ударов по российским колоннам, однако впоследствии таких роликов становилось всё меньше, а к концу марта они и вовсе пропали.

Следующим ударом по репутации Байрактаров стало решение ВСУ использовать их в налётах на российские приграничные города. Сегодня соцсети просто завалены фотографиями сбитых турецких беспилотников в Курской, Белгородской и Воронежской областях. Это точно не тот контент, который хотел бы видеть Сельчук Байрактар и его тесть Реджеп Эрдоган.

Масла в огонь подлил и украинский президент Зеленский, который сначала отказывался комментировать значительные потери Байрактаров, а потом и вовсе сообщил на пресс-конференции, что эти беспилотники практически не влияют на ход боевых действий.

 

---------------------------

 

и еще мнение:

 

Коллеги! Уж не знаю, кто в ноябре 2020 г., по окончанию карабахской войны, из экспертов кричал про ненужность БПЛА. К чему слушать это?
Критерий один - пусть хоть один из этих студийных болтунов поработает на войне не туристом, а по-серьезному, тогда будет что-то лепетать другое. Меняются люди. Некоторые, побывав на войне даже пару недель и окунувшись впервые в ее воронку, меняются на глазах. Примеры есть.

По БПЛА. Как выживший при прямом попадании ракеты БПЛА "Байрактар", докладываю:
1. Важность этого оружия переоценить трудно.
2. Противник активно использует разведывательно-ударные БПЛА в т.ч. по территории России, по крайней мере, пытается.
3. Возможности работы сил и средств ПВО и РЭБ против беспилотной авиации немного преувеличены, в т.ч. и студийными спикерами.
4. У ВС РФ в данный момент наблюдается отставание в оснащении БПЛА и действиям подразделений БПЛА даже по сравнению с ВСУ. Не признавать этого, значит, обманывать и себя, и народ, и руководство страны.

5. Без оперативного (безотлагательного) решения проблемы: массовой закупки иностранных образцов БПЛА (Китай, Иран и др.), экстренного создания заводов по выпуску БПЛА (минимум, трех) ситуация осложнится для нас не только на украинском и донбасском твд, но и в приграничных областях РФ, грозит потерями инициативы и личного состава.


  • 1


#36682347 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 01.05.2022, 20:33:30

ООН  прислало 77 автобусов на 50 мирных (заявляли чуть более 70 человек, 25 вышли)?  они решили и азовцев вывезти? идиоты

 

По «Азовстали». Поговорили с несколькими источниками непосредственно среди переговорщиков и коллегами, которые реально в теме. На данный момент ситуация такова. Пришло 77 автобусов под эгидой ООН. Зашли на завод не все. Наши согласились пропустить только то количество, которое необходимо для заявленного количества гражданских. Первые вышедшие 25 человек, о которых написал, @RtrDonetsk эвакуировались самостоятельно, не в рамках готовящейся гуманитарной акции. Позже вышли еще 20 - якобы уже от «азовцев», их отвезли в Безымянное на фильтрацию. Боевики, держа в заложниках оставшихся мирных, пытаются торговаться. Требуют чуть ли ни мест в автобусах, причем с оружием. Позиция наших по крайней мере на данном этапе - категорична. Только гражданские. И только через фильтрацию. Никаких кошек-мышек с неонацистами. Надеемся, что она такой и останется. Причин не проявлять принципиальность - нет. Переговоры продолжаются. Все это мало отличается от условного «Норд-Оста», Беслана и больницы, захваченной Басаевым. Та же самая картина, ровным счетом. Отметим все-таки, что собранная нами информация не является официальной.

 

Добавим по «Азовстали». Стоит отметить, что во всей этой переговорной истории отдельным пунктом должна рассматриваться судьба важных иностранцев, которые там, безусловно, есть. Здесь, по понятным причинам всё покрыто завесой тайны. Кроме шуток. Это карта, которую мы, конечно, обязаны разыграть максимально выгодно для себя. За иностранцев сейчас можно выторговать многое. Ведь ради них вся эта история и затевалась. Кто-то реально думает, что Киев или Запад волнуют гражданские? Если так, то они выпустили бы их сразу. Нет, дело в гостях. Дорогих гостях. Надеемся, наше переговорщики знают им цену.


  • 3


#36682043 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 30.04.2022, 22:29:39

Власти Одессы сообщили, что в результате ракетного удара уничтожена взлетно-посадочная полоса аэропорта.

Её дальнейшее использование невозможно.

 

Сообщение от местных жителей Одессы:

"По аэродрому прилетело 3 ракеты. Там в ангарах стояла украинская авиация и беспилотники. Почти всё уничтожено, но два истребителя смогли улететь."

--------

 

На кладбище фейков отправляется главное украинское СМИ "УНИАН"

Эта помойка распространяет фейковый видеоролик, выдавая американское судно за российский боевой корабль, который якобы подрывается на мине.
Вот только правда в том, что на видео учения американских военных, которые в течении 12 часов не могли уничтожить списанный корабль "Фэч"

--------------------

 

Джен Псаки обвинила Путина в рекордной инфляции в США: «Мы знаем, что 61% этого обусловлен затратами на энергоносители и вторжением Путина на Украину».

 

https://t.me/belvestnik/23742


  • 1


#36681812 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 30.04.2022, 00:03:53

США и Украина потратили $11 млн на содержание наёмников американских ЧВК

 

3П наёмников на Украине

 

https://russian.rt.c...spetsoperatsiya

 

-------------------

 

01.png

---------------------------

 


  • 2


#36681575 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 29.04.2022, 16:46:15

 Я больше скажу.

....

Я честно вообще ничего не понимаю. 

 

ни надо больше!  я уже сам не понимаю, что ты пишешь ))))


  • 1


#36681568 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 29.04.2022, 16:39:44

 

и что дальше?

  а то что это не янки в Казахстане. а скорее всего они. Они поставляют гуманитарную помощь!

 

 

пипец!  :faceoff:  а янки тут причем?  гуманитарка, янки, диаспора, Борейко, лука, кони, люди... 


  • 1


#36681557 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 29.04.2022, 16:29:03

 

всё смешал в кучу. в чем посыл?
 суть в том, что именно эта диаспора, а она финансово не бедная ! Могли отправлять гуманитарку. Легко. 

 

 

и что дальше? все находящиеся 263 962  в КЗ украинцы входят в диаспору?  у меня  жена  и теща  украинки с укр паспортами,  в диаспору не входят


  • 1


#36680981 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 28.04.2022, 17:01:31

потомки недобитков проголосовали "за". история ничему их не научила. 

 

Бундестаг поддержал поставки тяжелого вооружения Украине 

 

Нижняя палата парламента Германии подавляющим большинством голосов одобрила заявление об отправке на Украину тяжелого вооружения, сообщает Reuters. 

 

«Наряду с широкой экономической изоляцией и отделением России от международных рынков наиболее важным и эффективным средством остановить российское вторжение является интенсификация и ускорение поставок эффективных вооружений и сложных систем, включая тяжелое вооружение», - говорится в заявлении.
 
За отправку вооружения проголосовали как три партии правящей коалиции, так и представители оппозиции, сообщил вице-спикер бундестага Вольфганг Кубики. Петицию поддержали 586 голосов, против высказались 100 депутатов, еще 7 человек воздержались.
 
Принятый документ позволяет правительству Германии поставлять Украине «эффективные, в том числе тяжелые вооружения». Поставка будет согласовываться с партнерами Германии по НАТО.
 

  • 0


#36680589 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 28.04.2022, 09:00:17

вот вышли бы с белым флагом уже...

 

Командир 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ Сергей Волынский (Волина) в новом видеообращении просит применить к защитникам Мариуполя процедуру "экстракшн" по примеру операции в Дюнкерке в 1940-м году.

 

https://video.fala6-...LWg&oe=6269AB30

 

IMG-20220427-WA0030.jpg

IMG-20220427-WA0031.jpg

==========================================

 

Asian Times: Индия удивила США своим отношением к России 

 

«Индия удивила Соединенные Штаты, отказавшись бросить своего давнего союзника Россию из-за украинского кризиса», — говорится в материале издания. Отмечается, что Нью-Дели не поддержал западные санкции и усилил ведение торговли с Россией в национальных валютах.
 
По мнению автора статьи, Вашингтон потерял свое доверие, «унизительно отказавшись» от Афганистана, оставив в Центральной Азии очаг нестабильности. Он подчеркнул, что тем временем Россия подчеркнула важность безопасности в регионе, отправив в Казахстан миротворцев для урегулирования беспорядков. 
-----------------
 
«Газпромбанк» отклонил несколько платежей за газ для Германии и Австрии  
 
«Газпромбанк» отклонил несколько платежей за газ для Германии и Австрии от переданной под внешнее управление Gazprom Marketing & Trading Ltd., которая занималась закупками российского газа для этих стран, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
«Газпромбанк отклонил оплату по некоторым апрельским и майским поставкам газа в Германию и Австрию по контракту с Gazprom Marketing & Trading Ltd., даже несмотря на то, что компания пыталась оплатить топливо с использованием рублевого счета», — сообщают источники агентства.
 
Уточняется, что отклоненный платеж касался оплаты среднесрочного контракта на поставку 7 тераватт-часов газа до конца 2023 года. На данный момент Gazprom Marketing & Trading Ltd ведет переговоры с «Газпромбанком». 
 

  • 1


#36680486 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: And 27.04.2022, 22:37:24

Вариант, не очень хорошего сценария, с Приднестровьем:
 

 

В Молдавии ответили на предложение Арестовича по Приднестровью  

 

В Бюро по реинтеграции кабмина Молдавии сообщили, что решение конфликта в Приднестровье может быть достигнуто мирным путем, исключая военное вмешательство. Об этом пишет РИА «Новости».
 
«Урегулирование приднестровского вопроса может быть достигнуто политическим путем и только на основе мирного решения, исключая военные и другие силовые действия», — сказали в бюро, комментируя заявление советника президента Украины Владимира Зеленского о возможности захвата Украиной Приднестровья. 
 
=============
 
Финляндия решила не платить за российский газ в рублях 
 
"Мы приняли решение в правительственном комитете по экономической политике, что Финляндия не пойдет на рублевые платежи", - приводит газета слова министра.
 
Туппурайнен добавила, что министры договорились об этом еще в начале апреля. 
 
 
ну ок. возите газ в баллонах с Питера

  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.