Перейти к содержимому

Perpetual

Perpetual

Регистрация: 27.02.2006, 08:58
Offline Активность: Скрыто
-----

Красивых женщин на Земле становится все больше, а красивых мужчин все меньше.

04.08.2006, 07:17:44

скоро дефицит будет на прынцев :-)

"Красивых женщин на Земле становится все больше, а красивых мужчин все меньше. К такому выводу пришли ученые Лондонской школы экономики. Они проанализировали характеристики 20 тысяч американских добровольцев и выяснили, что физиологические признаки, которые делают человека привлекательным, передаются в основном по наследству представительницам прекрасного пола."
(С)

http://www.vz.ru/soc.../8/3/43710.html

Человечеству необходимо осваивать космос для выживания

18.06.2006, 23:45:35

Уничтожение Земли

Всемирно известный исследователь черных дыр британский астрофизик Стивен Хоукинг, выступая на пресс-конференции в Гонконге, заявил, что выживание человеческого рода зависит от его способности найти новые дома в другом месте во Вселенной, потому что риск уничтожения Земли стремительно возрастает.

64-летний профессор считает, что люди могли бы иметь постоянную базу на Луне через 20 лет и колонию на Марсе в последующие четыре десятилетия.

?Повышающиеся уровни моря и температуры сделают некоторые участки планеты непригодными для жизни?
?Мы не найдем ничего такого же хорошего, как Земля, если не отправимся в другую звездную систему?, ? сказал ученый, добавив, что даже если люди не уничтожат себя в ближайшие 100 лет, они должны заполучить космические колонии, которые могут существовать без поддержки с Земли.

?Человечеству необходимо развернуться в космосе для выживания как разновидности. Жизнь на Земле находится под постоянно растущей угрозой уничтожения бедствием вроде внезапного глобального потепления, ядерной войны, генетически модифицированного вируса или других опасностей, о которых мы еще даже не думали, но которые могут появиться в будущем?, ? сообщил Хоукинг.

Также он сказал, что он вместе с дочерью Люси собирается написать детскую книгу о Вселенной, рассчитанную на ту же возрастную категорию, что и сказания о Гарри Поттере. ?Это будет история для детей, которая объясняет чудеса Вселенной?, ? только и молвил астрофизик, не вдаваясь в детали.

Ученые с завидным постоянством предсказывают скорую или не очень скорую гибель современной цивилизации или сразу всей планете. В январе этого года один из ведущих британских специалистов по проблемам окружающей среды ученый и дипломат сэр Криспин Тикелл с уверенностью заявил, что существование человечества находится под угрозой. Из-за глобальных изменений климата, по его мнению, через 200 лет на Земле может остаться 2,3 млрд. человек.

Сэра Тикелла, бывшего постоянного представителя Великобритании в ООН, считают человеком, который убедил Маргарет Тэтчер в том, что глобальное потепление ? реальная проблема. Его последние прогнозы очень мрачные. Тикелл говорит, что наше выживание ?не гарантируется? и что присутствие людей на Земле может быть ?не больше чем грязным эпизодом в истории планеты?.

Повышающиеся уровни моря и температуры сделают некоторые участки планеты непригодными для жизни, что наряду с социальными факторами серьезно ударит по рождаемости. Прогресс в генетике, по словам Тикелла, может привести к созданию различных подразновидностей людей наподобие персонажей из кошмарных сказок.

?Воздействие человека на Землю особенно усилилось за последние 250 лет. В результате этих трансформаций окружающая среда стала нежизнеспособной. Главные факторы ? увеличение народонаселения, деградация земли, потребление ресурсов, загрязнение воды и воздуха, изменение климата, уничтожение других разновидностей?, ? объясняет Тиккел.

?Решения большинства проблем, которые мы сами создали, включая пропасть между богатыми и бедными, ? известны. Но мало кто хочет этим заниматься. Чтобы это произошло, мы должны заново продумать нашу систему ценностей?, ? добавляет ученый.

С выводами Тиккела согласен британский эколог Джеймс Лавлок, автор теории Гайя, по которой наша планета, стремясь к самосохранению, может уничтожить человечество. Еще в 1968 году профессор выдвинул теорию, гласящую, что наша планета живет как единый организм или даже как биологическая клетка и активно отвечает на вмешательство людей в экологию, стремясь к самосохранению.

Последние события лишь укрепили экстравагантного ученого в своей правоте. Например, экстремально жаркое лето в Европе, в прошлом году убившее 20 тыс. человек, профессор считает последним предупреждением планеты-Гайи перед открытием настоящих боевых действий против человечества.

?Теперь мы ? цель Гайи, мы фактически уже в состоянии войны с ней?, ? говорит Джеймс Лавлок, поясняя, что мы должны прекратить сжигание ископаемого топлива как можно быстрее. Профессор ратует за интенсивное развитие атомной и альтернативной энергетики, пугая мир полным уничтожением цивилизации Землей в случае продолжения выбросов вредных газов в атмосферу.

?Евангелие от Иуды?

07.04.2006, 08:41:55

В Нью-Йорке обнародовано ?Евангелие от Иуды?

6 апреля 2006, 21:12

Текст апокрифического ?Евангелия от Иуды?, считавшийся безвозвратно утраченным, впервые обнародован сегодня в Вашингтоне.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в нем говорится, что Иуда Искариот был любимейшим и самым доверенным учеником Христа, который предал Его на казнь по Его собственной воле ради грядущего спасения. В древнем документе приводятся слова Спасителя, обращенные к Иуде: ?...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен?. Суть этих слов, по словам специалистов, - в освобождении духовного существа Христа от оков человеческой плоти. Такой подход соответствовал взглядам, царившим в ранние века нашей эры среди христиан- гностиков. Уже в конце второго века н.э. он осуждался одним из церковных иерархов, как еретический.

Текст апокрифа был представлен в переводе на английский язык международной группой специалистов, которые за последние пять лет скрупулезно восстановили коптский оригинал, выполненный на папирусе. Он датируется примерно 300 годом н.э. и в свою очередь представляет собой перевод с греческого. По словам экспертов, пять различных видов анализа подтверждают подлинность древнего документа. Это, разумеется, не означает исторической верности его содержания.

Представитель Национального географического общества США, при содействии которого был восстановлен древний кодекс и в штаб-квартире которого проходила презентация, Терри Гарсия сообщил ИТАР-ТАСС, что уже готовятся переводы ?Евангелия от Иуды? на 18 языков мира, включая русский. Коптский оригинал также будет доступен для специалистов в печатной форме и через Интернет.

Samsung обезвредил казахских шпионов

01.04.2006, 09:06:44

Два человека арестованы за попытку шпионить за Samsung в пользу казахской ИТ-компании. Ранее интерес к секретам гиганта электроники проявляли, в основном, китайские компании.

Сеульское отделение национального управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Seoul Central District of National High-Tech Crime Unit) распространило информацию о том, что 35-летний Ли (Lee), ведущий исследователь корпорации Samsung, и 34-летний Джан (Jang) пытались передать неназванной ИТ-компании из Казахстана 15 листов, содержащих схемы новейшего ультратонкого мобильного телефона Samsung, а также аппарата с внутренней антенной.

В качестве посредника Ли и Джан пытались использовать гражданина Казахстана, проживающего в Корее. Однако тот вместо того, чтобы передать данные в Казахстан, сообщил о промышленных шпионах корейским спецслужбам. Таким образом, утечка информации была предотвращена.

Samsung оценивает потенциальный ущерб от утечки в 1,3 триллиона вон ($1,34 млрд), в том числе затраты на разработку в размере 2,65 млрд вон и ожидаемые потери от недополученной прибыли с продаж в течение 5 лет в размере 534,3 млрд вон. Корпорация и раньше несла убытки от промышленного шпионажа но, в основном, интерес к ее секретам проявляли шпионы из Китая, Тайваня и Гонконга. Случай с казахстанской компанией стал первым в истории двусторонних отношений Кореи и Казахстана.

?Несомненно, это самый громкий скандал последних лет, связанный с утечкой конфиденциальной информации в целях промышленного шпионажа, ? комментирует произошедшее Денис Зенкин, директор по маркетингу InfoWatch. ? Последний подобный случай произошел в мае 2005 г., когда известный производитель автомобильного оборудования Valeo раскрыл инсайдера, пытавшегося передать конкурентам новейшие разработки компании. Однако по размеру потенциального ущерба инцидент в Samsung не имеет себе равных и войдет в историю как наглядный пример опасности, которую представляют собственные недобросовестные сотрудники, допущенные к секретным данным?.

По мнению г-на Зенкина, не исключено, что шпионаж был инициирован совсем не этой неназванной казахстанской компанией ? ее использовали только как прикрытие. Скорее всего, схемы предназначались для прямых конкурентов Samsung, охотящихся за ее перспективными технологиями, и ?за спиной? этого инцидента стоят все те же шпионы из Китая, Тайваня и Гонконга.

Корейские власти не раскрывают название казахстанской компании, в чью пользу работали шпионы. Возможно, это связано с тем, что через две недели в Казахстане должно состояться открытие свободной экономической зоны ?Парк информационных технологий? в поселке Алатау под Алма-Атой. В ближайшее время Samsung создаст в этой СЭЗ собственное производство по выпуску сотовых телефонов с маркировкой ?Сделано в Казахстане?.

Смерть, что вы думаете о ней...

27.02.2006, 09:16:06

когда мне было где то 11-14, меня осенило что я могу умереть, стало очень сташно, я был просто в шоке, я не мог заснуть, но через некоторое мысль о том что я когда то умру прижилась, и я стал болле спокойно относиться к ней. Сейчас все больше думаю и считаю сколько мне по статистике осталось жить, средняя продолжительность жизни в КЗ (примерно прикидываю), кто знает может раньше уйду, может позже (Всевышний знает). Каждый день думаю что это последний день жизни и стараюсь насладиться каждой секундой, стараюсь остановить время. Но иногда это не получается, волей не волей влезаю в какие то совсем ненужные конфликты.
Люди, прекратите ругаться, просто остановитесь, зачем отравлять друг-другу жизнь, мы все умрем.
Надо наслаждаться жизнью, жизнь прекрасна, какой бы она не была.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.