Перейти к содержимому

Aronich

Aronich

Регистрация: 31.08.2010, 09:01
Offline Активность: Скрыто
-----

#34859117 Шотландские котята мраморных и крапчатых окрасов

Опубликовал: Aronich 11.05.2017, 02:39:00

Сколько стоит котенок?
  • -1


#34818961 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 20.04.2017, 10:14:23

ДВ! Впечатления от собрания, коротко. Для начала скажу, что собрание это было проведено в контексте договоренностей с Денисом на прошлом собрании, где и формировалась инициативная группа (почему-то сейчас об этом все забыли и считают, что собрание инициировано в пику и вопреки ТОО, а словосочетание "инициативная группа" превратилось в синоним оппозиции и сепаратизма))). Таким образом, с подачи очень недальновидных товарищей (или господ) мы де-факто зафиксировали существование двух противоборствующих групп жильцов (чего на самом деле, хочется верить, нет). Одумайтесь люди, ведь все мы ратуем за одно и то же, а именно благополучие нашего ЖК. Предполагалось, что в случае положительного результата от данного собрания, этот опыт дальше с помощью Дениса распространится и на остальные блоки. Но все пошло не так, как я предполагал.
Я думал обсудим с жильцами вопрос о сущности КСК и ТОО, чтобы потом определиться как двигаться дальше, но все получилось несколько не так. Думаю, что настоящее письмо будет и ответом на несколько предыдущих выступлений радетелей ТОО ДАНА, которые спорят о КСК и ТОО, как выясняется совершенно не понимая всей подоплеки вопроса, а именно: что же такое ТОО и КСК и в чем все же все-таки разница между этими двумя формами управления. Не буду здесь распространяться по этому вопросу, т.к. скоро мы подготовим информацию и вывесим на всеобщее обозрение по подъездам. Одно скажу, как можно утверждать, что что-то лучше другого не зная ни того ни другого (в этом мы убедились на собрании). Также мы выяснили, что, говоря "ТОО лучше" люди зачастую подразумевают Дениса и К и не понимают, что в этом случае спор вообще становится абсурдным, т.к. получается, что все говорят об одном и тем не менее находят веские основания для антагонизма и спора. Эту же ошибку совершают и ярые апологеты ТОО ДАНА, выступающие на этом форуме, но они пошли еще дальше, а именно, нисколько не сомневаясь в своем интеллектуальном превосходстве, умении управлять караванами, бравируя пониманием собачьего лая и маргинализируя всех, кто не согласен с ними и имеют иную точку зрения, безапелляционно утверждают, что яйца первичны, а курица вторична и петух тут типа вообще ни при чем. Светила наши, речь ведь идет не о людях, а о форме правления, о том как защитить интересы жильцов и избежать произвола и казнокрадства в будущем. Одно радует, что некоторые из вас уже для себя вопрос закрыли))). Можете не отвечать, я больше сюда не захожу, соответственно читать и писать ничего не буду, в том числе и отвечать на ваши перлы. Анекдот в тему, напоследок. Мойша, вы знаете, что говорят про вас, когда вас нет? А Мойша в ответ: знаете, когда меня нет можете меня даже избить))). Удачи всем!

это очень характеризует человека, брякнуть хрень какую нибудь, уведомить о том, что отвечать не имеет смысла и пожелать всем удачи! Ну и вам, уважаемый, не хворать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2


#34809793 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 15.04.2017, 22:13:15

Я тоже согласна насчет кск, это довольно спорный вопрос. Ни ответа от них, как правило, ни привета. Все развалится за считанные месяцы, от ревизионной комиссии тоже пользы не будет, знаем/проходили уже такое. Пусть работает дана, кого это не устраивает? 3/5 человек, которые выступали на собрании?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


#34779901 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 03.04.2017, 16:05:20

Да, это очень мило призывать быть добрыми и делить детскую площадку со всем миром, между тем, на собрании уже было заявлено о том, что спорт площадка "ушатанная", предстоит ремонт, ориентировочная стоимость в районе 10 тыс дол, как будем собирать эту сумму, пройдемся по округе, вдруг кто из соседних дворов захочет оплатить? Платить за все, в конечном счете лишь жильцам, к сожалению


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3


#34779177 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 03.04.2017, 12:34:51

Я вот одного не могу понять, почему многие считают этот ЖК элитным? Жильцы выводят своих собак прямо на газоны по Айманова, козырёк в блоке Б пробит, выглядит как сито, из-за выступающих козырьков на последних этажах, которые напоминают теперь скворечники. Мне кажется это не совсем совместимо с понятием "элита". Насчёт установить знак "жилая зона", Согласно ПДД запрещён сквозной проезд в зоне действия знака - вы бетонный блок хоте поставить на Мынбаева или на Сатпаева? По другому никак не запретишь сквозной проезд по Жандарбекова! Насчёт забора по периметру - может сразу ров вырыть, воды налить и крокодилов запустить? Все будет также как с АЗС, все останется только на словах и Дана ничего не сделает! Все вышесказанное ИМХО

Приятно читать умного человека, тем более, если он наделен хорошим чувством юмора. Предлагаю развить тему, например, можно на Душадарбекова поставить ежи, а по периметру еще добавить колючую проволоку. Заграждения нас спасут только от простых и порядочных людей, а все другие, кому надо, они найдут способы пройти. И второе, никогда человек не достигнет счастья через несчастье других: закрыв улицу вы станете чуточку счастливее, а множество других будут вынуждены объезжать весь квартал, мучиться с парковкой только потому, что кто-то решил, что он избранный и заслуживает лучшей доли, в целом город проиграет. И вообще, просто представьте, что все, каждый двор, как и мы, возомнит себя пупом и по такому же принципу начнет огораживаться, возводить заборы и ставить запреты... Поэтому я за Назарбаева! Удачи всем!
мы тоже за мир во всем мире! Но заборы в др ЖК как то показывают, что жизнь жителей этих домов становится безопаснее, чище и гармоничнее. Вряд ли город морально страдал от того, что улица была закрытой для проезда, напротив дети могли кататься на великах, выезжать с паркинга было безопаснее как то, не было риска попасть под машину прогуливаясь с ребенком и пр. Ров с водой тоже не спасет наверное, об этом можно подумать в будущем))но для начала можно и с забором поэкспериментировать. Парковаться можно и вдоль др улиц, не хочется ездить в поисках места можно в аренду паркинг взять, раз машина есть надо и место для нее предусмотреть. Права одних заканчиваются там где начинаются права других людей. Лично я против этой стихийной парковки, двустороннего проезда по этой дороге.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2


#34779006 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 03.04.2017, 11:38:14

Жанура, по опросам жителей практически 100%хотят поставить заборы и давно надо было это сделать. Напрасно все упущения Даны сваливаете на жильцов, надо признавать свои ошибки и по возможности устранять и предотвращать их повторение. А политика " с больной головы на здоровую" результата не даст


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


#34773907 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 31.03.2017, 14:39:52

Мне вот одно интересно, почему когда мы покупали квартиры, нас никто не предупреждал, что улица перекрыта на время строительства, что двор потом станет НЕ безопасным...

я бы тогда точно не стала покупать квартиру в данном комплексе

я тоже бы не купила. И продать теперь наверное будет сложно, кому нужна квартира с таким проездом во дворе?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2


#34747195 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 17.03.2017, 20:15:20

В паркинге и на инф досках повесили объявление о собрании на 25.03.17г. Так и оставим тогда, что по два раза собираться. Прошу всех прийти и по возможности соседей с площадки и своего блока также агитировать на встречу. Очень важно не оставаться в стороне!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


#34743783 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 16.03.2017, 15:17:35

Еще предлагаю ктк вызвать, есть знакомые, можно организовать. Поднимем шумиху, параллельно конечно письмами этот акимат закидать, двд алматы, прокуратуру, надо по всем инстанциям.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2


#34743762 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 16.03.2017, 15:13:40

Все таки лучше побороться... Не хочется принимать такую "новую" реальность. Да и охрана нужна... а то будут парковаться и во дворе, и на паркинг местах! Нет, давайте дадим Дане шанс. Они вскоре начнут собирать подписи, будьте активны, пожалуйста!

звонила в дану сегодня, ничего они собирать не будут, направляют в акиматы, мол с ними разбирайтесь.Когда план дома утверждали и защищали в архитектуре почему нельзя было этот вопрос решить? Раздали бы всем эти брелки, не обеднели бы. Лично я купила, но дело даже не в этом. У них никакой соц ответственности перед жителями нет, я письмо напишу конечно и байбеку и в бост район, на прием к акиму может запишемся инициативной группой сходим, проглотить эту ситуацию никак нельзя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2


#34570326 Домашние торты в оригинальном исполнении. [часть 2]

Опубликовал: Aronich 28.12.2016, 00:28:08

Меня запишите , с доставкой .
а что значит муссовые ?

Запишите меня пож-та тоже на 31.12. И мне тоже интересно что значит муссовый)

Добрый вечер! Девочки,по составу определились? )
добрый вечер! Это по новогодним тортам?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Добрый вечер, Нагима! Да) Вы Рафаэлло хотели - не передумали?)
нет, я жду Рафаэлло[emoji6]спасибо большое, Марина!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


#34519171 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: Aronich 06.12.2016, 22:32:47

Добрый день! Никто не знает для чего кирпичи вывалили во дворе?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В трешке кто то камин выкладывае,поинтересовалась у рабочих сегодня)))
все ясно))) значит скоро можно и фуру с дровами ожидать)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


#33234595 Домашние торты в оригинальном исполнении. [часть 2]

Опубликовал: Aronich 13.11.2015, 11:00:08

 

 

Марина, добрый день! У меня провал в памяти, я бронировала 17 ноября у Вас или нет?)) если да, то просто супер! если нет, не освободилась дата? у нас др сыночка, 2-3 кг с оформлением 

Добрый день, Нагима! Вы на 16 - вечер записаны :)

 

Ура-ура!!! Слава Богу! по деталям в личку тогда отпишусь, ближе к дате.  :kiss:

 

Марина, добрый день! написала в ватс ап. посмотрите плиз, по заказу информация. заранее благодарю!


  • 1


#30804776 Меняю свой интерьер

Опубликовал: Aronich 27.10.2014, 11:20:09

Хау мач?


  • -1


#30039232 Домашние торты в оригинальном исполнении.

Опубликовал: Aronich 21.07.2014, 09:48:08

45bf238b575a.jpg

это наш тортик! спешу отписаться. Марина, Ваш торт произвел впечатление,впрочем как и всегда))) начинка- красный бархат с ананасами и персиками, заказывали в первый раз, но ожидания оправдались, очень сочный получился, неприторно сладкий, гости разобрали все до последнего кусочка))) огромное спасибо Вам, Марина!!! :kiss:  :kiss:  :rotate:


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.