Перейти к содержимому

han askar

han askar

Регистрация: 15.08.2010, 16:16
Offline Активность: 27.10.2015, 17:56
-----

#30741633 Турция от "RaDi tour"

Опубликовал: han askar 19.10.2014, 18:08:12

Всех граждан, пострадавших от противоправных действий ТОО "RaDi Tour" и руководителя данного предприятия Абдуллаевой, прошу обращаться ко мне по телефону +77019994165. 

В данный момент различными управлениями внутренних дел города Алматы в отношении директора и единственного участника ТОО "RaDi Tour" возбужден ряд уголовных дел, в связи с тем, что Абдуллаева, получая от людей оплату за туристическую поездку, полученные деньги присваивала, при этом не выкупала билеты и не производила оплату за отель. 

Стоит вопрос о соединении уголовных дел в единое производство и передачи их для расследования в ДВД г.Алматы


  • 1


#27260400 Секретарь

Опубликовал: han askar 06.10.2013, 14:06:55

Работа в г.Алматы. 

 

Обязанности:

1. Телефонные переговоры;

2. Прием посетителей;

3. Прием, регистрация входящей/исходящей корреспонденции;

4. Составление документов. 

 

Требования:

 

1. Девушка от 20 до 35 лет. 

2. Высшее юридическое образование (также рассматриваются кандидатуры студентов II-курса и выше)

3. Реальные знания в области права;

4. Стремление к новым знаниям;

5. Компьютерная грамотность;

6. Презентабельная внешность (прошу прилагать к резюме фото);

7. Умение одеваться в деловом стиле;

8. Грамотная речь

 

Приветствуется: 

1. Хорошее знание гос. языка;

2. Хорошее знание английского языка;

 

Бонусы:

1. Обучение за счет компании;

2. Перспектива карьерного роста;

3. Отличные условия труда;

4. Рост дохода прямо пропорционален росту пользы, приносимой компании;

5. Обед за счет компании;

6. Возможны местные и зарубежные командировки (при условии владения английским языком) 

 

Рабочий день с 8.45 до 18.30, пятидневка

 

Заработная плата от 50 000 тенге и выше по результатам собеседования. 

 

Контакты: 

 

+7 701 три девятки 41 65

askarguardian@gmail.com


  • -1


#24823933 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 10.03.2013, 16:26:17

Кохинор! Браво! :beer: Вы вывели нашу банду мошенников на чистую воду! Теперь нам ничего не остается делать, кроме как пойти и написать заявление в суд, что мы подставили Олжика, претензий к нему больше не имеем и просим его оправдать.
Вы просто гений! :kruto:

Шучу, конечно! :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0


#24822898 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 10.03.2013, 14:33:57

Вот когда его отца будут судить за коррупцию тогда и будем вязать Каен с его зарплатой. А если вы юристто прекрасно должны понимать что они родственники Олжаса после этих ваших публикаций подадут на вас за клевету и с легкостью докажут вашу вину,так что по аккуратнее в своих писаниях.

Спасибо за предостережение, но я уж как-нибудь сам, если позволите. В чем клевета? Есть пресс-релиз АБЭКП, есть статья в СМИ. Я ничего с потолка не брал.

Да и люди победнее на "простых" машинах чаще бывают быдлом нежели богатые на "дорогих" вот выезжаешь со дворов в пробку Мазда 626 Галанты фиг когда пропустят а будет Ренж или 221 ехать всегда уступит.


Т.е. по вашему, если вас не пропустили, то не пропустивший - быдло??? Извините, а с чего это вас кто-то обязан пропускать? Если вы водитель скорой/пожарной машины/полицейский, то извиняюсь - должны.
За рубежом, допустим тоже не принято друг друга пропускать. Теперь там тоже все быдло, а мы красава, да?
Хотя я сам стараюсь пропускать и люблю когда меня пропускают. И согласен с тем, что чаще пропускают дорогие машины. Но не считаю, что если меня не пропустили, то значит быдло.

Другое дело этот Олжас он исключение они выходцы скажем "простачки"сорвавшие куш а не советская номенклатура и интелегенция, он безусловно виноват.

Подписываюсь под каждым словом. Приходит на ум выражение "Из грязи в князи"

Но потерпевшие сами виноваты что не обратились к врачам и полицию сразу,


К врачам потерпевшие обратились сразу. И вы действительно считаете, что виноваты во всем потерпевшие, потому что не вызвали скорую? Если бы даже приехало 20 скорых, скорее всего ребенка она все равно бы потеряла. Это объективные данные.

посему нечего им орать


Не ору, а говорю тут только я. Потерпевшая ни одного поста тут не сделала.
И решать, "орать" или нет не вам. Вы о свободе слова слыхали? Дома у себя командуйте. И за выражениями в адрес других участников дискуссии следите. Под прикрытием ника все крутые и смелые...
  • -1


#24822502 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 10.03.2013, 13:51:58

Согласен на 50%.
Протаранить можно и на ауди 100. Но она весит раза в 2 меньше порша, и лошадей на 300 поменьше мощности.
И в 90% случаев водители мазд, ауди 100, жигулей и тд. знают цену деньгам. Им приходится рано начинать зарабатывать и ценить труд/достоинство/жизнь других людей. Другое дело, когда у тебя под пятой точкой поршак и полный кошелек бабла. Когда гаишники отворачиваются в сторону, когда видят, что ты нарушаешь, а если даже тебя останавливают, то всегда можно им дать 5-10 штук и не думать, что только что нарушил закон.
Может владелец мазды/100-ки/жигуля позволить себе такое?
  • 1


#24822353 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 10.03.2013, 13:36:48

с сомнительностью происхождения средств

а это не зависит существовал бы на свете олжас или нет...это воспитание его дядек.. не думаю что он их воспитывал, так же не думаю что они занимались его воспитанием.. детей воспитывают родители

Все верно! Но, тут следует вспомнить, что ни сам олжас, ни его мама нигде не работают.

Не было бы украденных из казны денег, не было бы порша, может быть и не было бы этого ДТП. Может также плохо (мягко говоря) был воспитан наш олжас, но не было бы у него источника повышенной опасности. Ездил бы на мопеде...
  • 2


#24821784 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 10.03.2013, 12:31:15

Вот меня несколько человек упрекнуло в публикации ссылки на статью об объявлении в розыск дяди Олжаса. Вроде это не имеет отношения к ДТП, за рулем порша был не дядя, и тп.
А, это имеет самое непосредственное отношение к делу и я объясню, почему.
Сам Олжас нигде не работает и никогда не работал, мать его тоже. Отец работает в нац. компании, оба дяди гос. служащие- один депутат маслихата, другой (уже бывший) аким, а потом председатель комитета в МООК.
Кто знает, сколько стоит Каен? Около 70 000.
Кто знает сколько средняя з/п у гос. служащего категории С (председатель Комитета Министерства)? Около 3000.
Сколько средняя з/п у директора небольшого гос. ТОО? Где-то столько-же.
Так откуда-же спрашивается деньги на такой автомобиль?
И тут появляется факт хищения денег и др. коррупционных преступлений дядей нашего Олжаса.
Я-б еще молчал, если бы просто была у него эта машина, и он на ней девок в кимэп-с кимэпа возил. Так ведь нет, он на ней летает на красный свет и таранит беременных женщин.
Это получается мы (в т.ч. и потерпевшая) платим налоги, эти налоги попадают в казну, из казны в карман таких вот людей, из их кармана в кассу Mercur центра (в обмен на каен). А потом на этом-же каене причиняют нам-же тяжкий вред.

Есть логика, или по прежнему все считают, что дядины делишки ни при чем?
  • 0


#24821665 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 10.03.2013, 12:18:10

если наше правительство не примет никаких решений, дальше будет только хуже, так как безнаказанность будет порождать и дальше вседозволенность...


Правительство у нас более-менее. На днях был в Астане. Заходил в ряд министерств. Работают настоящие профессионалы, законы знают наизусть и правильно их понимают. Никакой волокиты и бюрократии. Все для гражданина!
Самая коррупция и беспредел на местах, а особенно в дочках нац. компаний.
В четверг был в одной РГП-шке, так меня там зам. директора вообще материть начал, а когда я его на мобилу снимать начал, стал за сердце хвататься, белеть и под стол сползать. Меня потом их сотрудница стыдила: "У него сердце больное, как вам не стыдно!" Охренеть, этот холоп народа меня-представителя народа материт, и мне еще стыдно должно быть.
Я все к тому, что любого чиновника, каким бы быдлом, тупицей и блатным он не был можно и нужно заставлять уважать закон. Правовая база для этого есть. Особенно хорош ЗРК "О порядке рассмотрения обращений физ. и юр. лиц", а именно ст. 4, 7, 9, 10, 15. Всем советую распечатать и иметь при себе для визитов в гос. органы. Еще советую почитать ЗРК "О борьбе с коррупцией" и Кодекс этики гос. служащего.
Вся проблема в том, что мы боимся заявлять о своих правах и тем более их отстаивать. Нам кажется, что если должностное лицо приняло решение, то оно хоть и не справедливое, но "против машины не попрешь". Все ерунда. Пру каждый день. Иногда отступает машина, чаще приходится отступать мне, но меня утешает то, что по крайней мере я не сдался без боя и попил черной кровушки бюрократу/волокитчику/взяточнику/просто неучу. Даже когда проигрываю схватку, меня запоминают и на следующий раз знают, что легче мне выдать бумажку, которую я прошу, чем потом со мной бодаться, видеть свой фэйс на ю-туб и читать свою фамилию в новостях и в прокуратуре.

Случай Олжаса это наглядно иллюстрирует. Когда он со своей мамашей три раза подряд проигнорировал вызов в суд, судья издала определение о принудительном приводе и направила в Алмалинское УВД. Там отписали участковому, который по телефону меня назвал щенком и сказал, что это люди очень уважаемые и тащить их в наручниках в суд он не собирается. Когда им будет удобно, тогда и придут. Понастрачил несколько заяв: в сам суд, в прокуратуру, в агентство по ГС, в УСБ ДВД, на блог Министра. Мне это обошлось в 15 минут времени, чтоб напечатать, и 15 минут, чтоб завести на почту, а участкового потом месяц по инстанциям таскали, ничего ему не сделали (да, такой цели у меня и не было), но крови хорошо попортили. Особенно шикарно выглядела картина, как майора отчитывала судья, а он стоял, как первоклассник, че-то мычал в свое оправдание и виновато кивал. После этого косожановы соизволили на следующий день адвоката в суд отправить.
И примеров таких вагон.
Поэтому, друзья, знайте свои (хотя бы) конституционные права, и стойте за них насмерть, даже если причиненный вред не столь существенный. Эти права священны. И если один раз дашь их попрать, второй раз, третий, четвертый, и тд пойдут уже по накатанной.
Никому и никогда нельзя давать себя в обиду. В 90-е мы это делали кулаками, сейчас время заявлений. Клянусь, любого гос служащего гораздо легче доканать, чем обычного гражданина.
  • 4


#24810292 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 08.03.2013, 22:42:41


Через firefox получилось залить!
http://youtu.be/nUws7i3f4Bc

Теперь у вас не хватает уже 14 секунд видеозаписи, потому что красный свет горел девушке на Паджеро еще 10 секунд, после конца вашей второй видеозаписи и еще 4 секунды ей горел зеленый до начала основного файла с аварией. По всей видимости, учитывая что девушка на Митцубиси Паджеро IQ ведет машину аккуратно, то скорее всего она стояла на перекрестке Шевченко Масанчи вплоть до момента, когда ей загорелся зеленый. Но тогда вообще непонятно, зачем вы скрыли от нас еще целых 14 секунд из того что там происходило в тот день на перектестке.

Нас ведь интересует что было на перекрестке Шевченко-Масанчи в момент, когда девушка на Митцубиси Паджеро тронулась с места. Видеорегистратор ведь когда сам режет файлы не теряет ни одного кадра из того что он видит в объектив.

У вас два видеофайла, если бы их действительно порезал видеорегистратор, должны были сойтись тютелька в тютельку, кадр в кадр, секунда в секунду, а у вас опять разрыв в видеозаписях теперь уже в 14 секунд.

Благо что у девушки в кабине играет тот же самый Джокер так что время события совпадает и запись та же самая,но теперь вообще непонятно, зачем вы скрыли от нас 14 секунд видеозаписи, ведь 100 % что девушка поехала на зеленый.

Что, ну что там такого могло происходить на этом перекрестке, что это нужно так тщательно скрывать, ведь не НЛО же там пролетал в течении этих 14 секунд и сбил Порше Каен с курса.

:faceoff:
  • -2


#24810252 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 08.03.2013, 22:37:05

ЧЯ осуждал потерпевших которые отказались вызывать дор.пол для составления протокола и скорую (так на всякий случай) а взяли расписку о том что претензий не имеют а только через месяц одлуплились написали заявление и.т.д.

1. Что значит отказались вызвать? Никто не отказывался. ЖП на месте были. Их взяли в кольцо родственники Косжана, которых на месте было человек 6-8, после короткого разговора с ними уехали. У потерпевшей жолики даже не спросили составлять протокол или нет. Со скорой такая же история. Конечно, будь у нее опыт в этом деле, она-б и настояла на составлении протокола и в больницу поехала, но, кто-ж знал...
2. Никаких расписок, тем более о том, что "претензий не имеем" потерпевшая Косжану (или кому-то еще) не давала.
3. "Одуплилась" она не через месяц, а через две недели, после того, как наступили тяжкие последствия
  • 0


#24809460 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 08.03.2013, 21:10:59

Через firefox получилось залить!


  • 1


#24809331 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 08.03.2013, 20:52:52

Фраза "родственниеи судимые есть"...знакома?

Совершенно в точку! При Союзе КГБшники очень любили этот вопрос. Поэтому и отправили меня в места очень похожие по контингенту, с каким доводилось сидеть моим родственникам. Неприятно, но не спроста это всё практиковалось. Поэтому и к семейству олжаса стоило бы присмотреться со всех сторон. ;)


Да и не только при Союзе. Сейчас при приеме в силовые органы в анкете обязательно указываешь имеются ли судимые родственники. Потом это перепроверяет КНБ. Если ты уже работаешь, и кого-то из родственников начинаются проблемы, тебя тоже вызывают в инспекцию по личному составу на беседу
Этично-не этично, но необходимо.
  • 1


#24809192 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 08.03.2013, 20:32:09

Сейчас еще раз через firefox попробую. Не получиться, уж извините. Кому действительно интересно, по прежнему могут приехать в офис на Абая, 52 и глянуть тут.
Кстати, в суде просматривали все видео полностью. Вопросов ни у судьи, ни у прокурора, ни у защитника Косжана не было
  • 0


#24805753 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 08.03.2013, 11:37:35

Ну что же вынужден исправить ошибку адвокатов, разместивших странную видеозапись, вызвавшую столько кривотолков вокруг этой истории. Путем детального изучения видеозаписи и расчетов времени переключения светофора удалось установить, что девушка на Митцубиси Паджеро IQ гарантированно переехала свою стоповую линию именно на зеленый сигнал светофора.

Потому что светофор с её стороны, включался на 23 секунды каждый раз в течении всего времени, пока длилась запись с видеорегистратора. Несмотря на то, что момент включения зеленого для девушки на Митцубиси Паджеро IQ не попал на запись, тем не менее попал на запись момент выключения зеленого для Митцубиси Паджеро IQ спустя 19 секунд после начала записи.

Итого зеленый свет горел для Митцубиси Паджеро IQ как минимум 3-4 секунды до начала записи с её видеорегистратора. Так что если никаких препятствий на перекрестке в этот момент не было, то тогда виноват водитель Порше Каена, гарантированно поехавший на красный свет и нарушивший правила.

Где отсутсвующий кусок видеозаписи и почему он не приклеен к началу основного файла, так и осталось невыясненным, но зеленый сигнал светофора горел целых 4 секунды до начала пересечения девушкой на Митцубиси Паджеро перекрестка. А почему черная Тойота и зеленый Паджеро не двигались с места пока что осталось неясным. Но с зеленым светом кажись разобрались, он включился для Митцубиси Паджеро IQ на 4 секунды раньше начала записи с видеорегистратора. Так что девушка на Митцубиси Паджеро IQ гарантированно поехала на зеленый сигнал светофора. У неё на это было оказывается лишних целых 4 секунды, пока для ней горел зеленый свет еще до начала записи с её видеорегистратора.


Спасибо, кэп!
  • 0


#24803107 Олжас на Porsche Cayenne

Опубликовал: han askar 07.03.2013, 23:32:01

Дядя за рулем Уральска был и тоже не захотел отвечать за свои поступки, а просто уехал

совершенно не профессионально с вашей стороны вмешивать всех родственников .. у потерпевших может тоже есть "горе"родственники.. а может и у вас.. а может и у меня.. и у пол страны..зачем в одну кучу то валить всё подряд.....

Здесь не суд и не следствие. Тут форум и лично я считаю, что пока я не нарушаю правил форума, то могу выкладывать тут любую достоверную информацию, которая по моему мнению может быть интересна другим участникам дискуссии. Естественно Косжан не отвечает за действия своего дяди, а дядя не отвечает за своего племянника. Но, пресс-релиз АБЭКП, кас Хайдарова и дело Косжана, а особенно поведение их обоих после того, как их начали выводить на чистую воду, характеризует моральный облик семьи в целом. Не согласны?
Зы: "горе"родственников у меня, слава Богу, нет. Да, и были бы, что с того? Ведь не я делов натворил, а потом за мамин подол прятался или за границу "на лечение" сматывался...
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.