Перейти к содержимому

Огневик

Огневик

Регистрация: 11.08.2010, 12:32
Offline Активность: 26.09.2010, 09:32
-----

В теме: Опять трясет

25.09.2010, 14:08:52


Страшно, страшно... Как же я боюсь землетрясения. Как же я боюсь лишиться своих родных и остаться под завалами бетона, пыли и грязи... Как же страшно Люди. Не дай бог. Ведь я еще так многого хочу от жизни. Я же еще не все сделала в этой жизни. Боже сохрани нас всех от этого. Реально страшно... :(

што за непонятная истерика???????????


Имеет смысл посмотреть программу интерактивного тренинга по теме землетрясения - http://www.chsnik.kz..._vujivaniya.pdf Там спасатели предлагают научить элементарным навыкам, полезным как при, так и после землетрясения.

В теме: Опять трясет

10.09.2010, 22:48:50

]
Я видел тела извлекаемые на следующий день, и видел выражения лиц, мое мнение по этому поводу такое, при землитрясении с места не двинусь спасая себя, уж лучше сразу пусть раздавит. Про школу не слышал. Но за то видел какие дома самые безопасные.
[/quote]

Безопасные дома - можно подробнее?

В теме: Опять трясет

10.09.2010, 17:14:30


Инерция падающей плиты перекрытия такова что она проламывает нижнюю.


Во во... всегда удивляла придурь, которой детей в школах учат, залазить под парту...
З.Ы. Весь пост в целом зачетный... респект!!!


Рассказывали, что как раз в Спитаке при разборе заваленной школы нашли целых класс погибших детишек, а парты в классе выдержали упавшие политы и пространство под ними оставалось безопасным. Вообще-то прятаться под столами нужно только от разлетающихся стекол и падающих предметов, от этого тоже много людей гибнет. Тем более, что сейчас все новые здания стеклянные. А в остальном действительно, как повезет.

А кто может что-то сказать вот об этой цитате из статьи "Например, к средствам, снижающим травматизм во время землетрясения, можно отнести упрочнение внутренних оконных стекол полимерной пленкой - не будет разлета осколков в момент толчков, дающих до 70% травматизма в местах массового скопления людей; светильники, имеющие встроенный аккумулятор и включающиеся автоматически при снятии внешнего напряжения или аварийные светильники-извещатели, которые автоматически, в момент толчка заданной интенсивности, включат встроенный звуковой сигнал и осветят помещение, разбудив хозяев и подготовив их к активным действиям ночью; устройство для спасения людей при землетрясении, представляющее собой аналог автомобильной подушки безопасности, только больших размеров. В режиме ожидания такие подушки занимают мало места и скрыты за панелями стен, потолка или под мебелью, а в момент толчка с заданной интенсивностью, заполнившись автоматически газом и приняв нужную форму, удержат на себе вес обрушивающихся плит перекрытия или тяжелой мебели, защитив таким образом людей от травмирования, не мешая им затем покинуть пострадавшие помещения." Реально может помочь?

В теме: Опять трясет

10.09.2010, 09:27:50

Да поймите же не будет 15-20 секунд. Я имел один раз неосторожность быть при разрушительном землитрясении. У меня три друга остались под плитами, а мы двое курили на балконе. Это было настолько быстро что и перепрыгнуть через перила не успели. Нас спасло то что мы в это время были в удачном месте. Через сутки живых из под завалов уже перестали доставать потому что это было 7 декабря. О каких 15-20 секундах разговор? Какие косяки? Инерция падающей плиты перекрытия такова что она проламывает нижнюю. В данное время ни один человек в Алматы не готов к подобному. При чем тут ЧС. Если хоть треть города будет в руинах кто гарантирует что под завалами не будет ЧСников. После землитрясения каждый будет за чебя в течении первых 5-7 часов. Раньше к масштабным спасательным действиям физически никто приступить не сможет. Вот все пишут: Почему нас не учат не предупреждают и не говорят. Как можно проверить стоящий дом на сейсмостойкость? Только растрясти его, и тогда спокойные жильцы будут знать что дом не выстоял и они остались без квартир. Спасение себя от землитрясение это только ваша забота. При покупке жилья покупать то, что выстоит а если не выстоит то хоть не убьет развалившись. Но кто из пишущих здесь выполнил это условие? Единицы. Я один раз посмотрел как разваливаются пятиэтажки и живу теперь в частном доме в котором я своими руками сделал сейсмоусиление. На 50% я спокоен.


Очень полезная информация. А вы можете поподробнее рассказать о том времени. Как это было: до, во время и после. и где? Этот опыт очень важен, по-моему.

В теме: Опять трясет

09.09.2010, 13:05:06

Кого предупредят и, что осветят эти извещатели? Землитрясения всегда скоротечны, пока ты выскочишь из квартиры оно уже закончится. Какой в них смысл? Что может успеть человек за 4-10 секунд? от 2 до 5 секунд понять что это землитрясение вскочить на ноги и быть погребенным в завале. Вот и все что успеет, или его порадует, что все это произойдет под задорную трель оповестителя и освещение особого цвета? До сих пор такое количество жертв и пострадавших в землитрясениях обуславливается только скоротечностью. Все остальное уже усложняющие факторы несейсмостойкость, высотность, длинные пути эвакуации. Разрушительное землитрясение никогда не начнется с предупреждающего 3-4 бального толчка. Если оно произойдет то сразу и практически моментально. Единственное спасение это здание которое выстоит. Вот оно решение проблеммы только сейсмоустойчивое здание. Все эти обучения, тренировки и действия при землитрясении на самом деле, это то, что нужно делать после землитрясения. Пункт про само зелитрясение может выглядеть только одним способом, попытаться занять наиболее безопасное место. Ну-ка каждый сейчас попробуйте занять самое безопасное место? Сколько времени ушло? Вложились в 10 секунд? И чемоданчик взяли? И документы взяли? И родных обезопасили? А на каком этаже это место оказалось? А если ко всему приплюсовать фактор внезапности и его величество случай, то выживут те, кому повезло и они будут не из числа тех, кто приготовился.



Думаю, что эта штука не плохая. За 10 -20 секунд можно похватать детей и встать в дверной проем, желательно входной двери. А уж там рядышком где-то заранее храни копии документов, теплые вещи и рюкзак тревожный, если есть

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.