Перейти к содержимому

Билл Клинтон

Билл Клинтон

Регистрация: 22.07.2010, 16:13
Offline Активность: 03.07.2015, 08:07
-----

Снижение цен в России

12.12.2014, 17:35:46

Многие магазины не показывают цены онлайн, поэтому хотелось бы собрать информацию из первых рук в одном месте.

 

В связи с падением курса рубля, многие едут в РФ для покупки шуб, украшений, сумок и прочих вещей.

 

Какие сейчас там цены на премиум-бренды (Chanel, LV, Hermes)?

Кто уже ездил за покупками?


Борьба с недобросовестным сервис центром

17.08.2010, 23:31:07

История следующая:
Делали ремонт в новостройке, установили всю аппаратуру, в том числе посудомоечную машинку Bosch за 2 штуки баксов. Долго ей не пользовались (переезды, отпуска), а как начали пользоваться - она поломалась после трех помывок.
Теперь интересное: по вызову приехал мастер с официального сервис центра, сделал инспекцию. Пожилой женщине сказал, что мотор поломался и деталь надо ждать 2 месяца. И ушел оставив записку с описанием проблемы.
Через неделю узнал об этом событии я, и стал требовать замены машинки. В сервис центре долго отказывались, после угрозы иска связали с начальником. Начальник кормил завтраками еще неделю, ждал письма из Турции (хотя при чем тут Турция у немецкой машинки, на да ладно).
Так и не дождавшись ответа поехал я в Технодом (где была куплена машинка) и начал там разбираться. По закону за товар все-таки продавец ответственность несет. Но и там мне начали пудрить мозги про то, что отчет сервис центр заполнил не на том бланке, печати нет, и тд и тп.
Пришлось скандалить по полной, с вызовом всех потусторонних сил. В итоге начальник склада сделала волевое решение и машинка была заменена.
Приехал устанавливать тот же самый мастер, что свистел до этого в ус, что это не его проблемы, ему пофиг и тд. Делал все молча и по выражению лица с ненавистью.
ИМХО, полезный алгоритм действий, пользуйтесь на здоровье.
Если у кого есть аналогичные случаи, прошу делитесь. А то темы про защиту прав потребителей не нашел, самому пришлось лопатить интернет.кз часа два.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.