Перейти к содержимому

Mick_url

Mick_url

Регистрация: 24.01.2006, 03:24
Offline Активность: 14.02.2007, 17:31
-----

В теме: Carina

07.12.2006, 17:22:09

на Carine E, плохая шумоизоляция, люди дайте совет что делать?


в принципе шумка не плохая, но дополнительно можно заклеить двери и полы.

В теме: Carina

27.11.2006, 20:45:19

А вообще ещё есть вопрос:
"Кушает масло" - это номально??? Просто карина у меня - первая женщина, поэтому я в технике не супер-бупер-спец. Езжу уже 7000 на полусинтетике Visco. общий пробег - 182 000. После замены масла мне порекомендовали проверить уровень на следующий день и долить... что уж греха таить гр.150 перелил, так мне теперь датчик каждое утро показывает, что "Масло проверь". я проверял несколько раз: уровень тот же.... я надеюсь, что это нормально....
а топливный ребята "сверху" меняют может потому, что модель базовая и ни какие причиндалы особо не мешают его менять....


Зависит от того, сколько кушает, если 500-800 грамм на 7000 км, то это норма, если больше, то возможно требуют замены сальники клапанов.
если перелил масло, не страшно, если на 2-3 мм выше верхнего уровня, если больше, желательно слить лишнее, по крайней мере с фильтра... если на яму ехать не хочется. или ездить так, но учитывай, что на высоких оборотах может выдавить сальники с двигателя.

Господа, подскажите как узнать что залито в ГУР? Дело в том что уровень масла упал, а что долить не знаю? Выше писали что заливют "декстрон", вообще что должно быть залито в ГУР?


а вот в гуре масло желательно сменить. по умолчанию там идет ATF III красноватый. если не уверен - меняй все. кроме того, раз упал уровень масла и все шланги целые ищи спеца, который тебе релевую рейку переберет. говорят на них есть ремкомплекты. Возможно, что жить ей осталось недолго.

В теме: Carina

27.11.2006, 20:37:30

Народ, у меня вопрос: я знаю, что родной размер резины 185.65.R14, а у меня стоит 195.65.R15 как это сказывается вообщем???


чем больше диаметр колеса, тем хуже динамика, и мягче проходит неровности. В прочем появляется погрешность спидометра, что можно подсчитать по шинному калькулятору. поищи в яндексе "шинный калькулятор" родной размер у меня был 185\75\14. он же есть в мануале. Могу тот самый мануал выслать по почте. оставляй мыло.

В теме: Carina

27.11.2006, 20:31:56

раньше тоже лил 96,
насчет блока опережения зажигания что то подозрительно, что значит немного повернуть на себя, на 5,10,45 градусов. Не думаю что у японцев это предусмотренно на глазок.


все просто, этот блок называется трамблер. ставишь метку, как он у тебя стоит, олабляешь два болта, один сверху, второй снизу, для этого тебе понадобится головка на 12 и вороток с проставкой длиной 15 см. и крутишь его на себя, если стоишь спереди машины, от своей метки на пару милиметров. закручиваешь все на место и едешь с открытым окном, если все нормально и не слышно никаких пальцев, то идешь в магазин за вознаграждением для себя любимого. если нет, то еще немного поворачивешь трамблер на себя. как получится - так сразу в магазин. крутить осторожно, иначе можно выкрутить так, что прогорят клапана.
Самое главное вы крутите трамблер только до того момента, когда пропадает стук пальцев при разгоне, не более того. я свою оптимизировал под 91-й бензин. 6 месяцев - никакого звона.
Пальцы звенят при раннем зажигании, и смещая трамблер на себя изменяется Угол Опережения Зажигания (УОЗ). если слишклм сильно повернуть трамблер, то зажигание станет поздним-а это проигрыш в динамике.
Удачи!

да нет, не только после запуска, а бывает не с того ни с чего, загориться желтая лампочка лейки (в инструкции написано проверте уровень масла), проверяю, уровень нормальный ???????????

Еще был стук клапанов или еще чего при разгоне, поменял заправку прошло (стал лить 92)


Уровень нормальный, когда чуть выше середины. проверяй.

В теме: Carina

27.11.2006, 20:19:12

Народ, делимся характеристиками технических жидкостей и зп, которыми вы угощаете свои машинки. В первую очередь:
масло в двигатель
в коробку
антифриз
тормозуха

а также, может кто менял уже амортизаторы? Что ставим? ;)


В двигатель синтетика castrol 5w40 ИБО зима у нас суровая, в лето 20w50.
в коробку синтетика castrol 75w90, не мерзнет.
антифриз ADDINOL красный типа защита медных радиаторов.
Тормозуха Addinol DOT-4.
амортизаторы передние kayaba газомаслянные, задние toyota original. после замены стало жестковато, за то устойчиво!!!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.