Перейти к содержимому

kogan_

kogan_

Регистрация: 05.07.2010, 09:23
Offline Активность: 10.01.2022, 10:30
-----

В теме: Возьму бесплатно, или за пиво - сок.

10.01.2022, 10:33:04

оживить тему чтоли, заодно избавиться от хлама

 

почитал, фоточки посмотрел, вспомнил что у меня два тела валяется.

 

я чего вылез, хочу отдать даром, два ноута, один без БП, честно не в курсе, пашет он или зафиналился, кому будет тяга проверить, милости прошу. винт снят был на уничтожение (корпоративные заморочки), но так и не уничтожили, но заморачиваться и устанавливать его обратно я даж не стал. на 90% уверен что он в рабочем состоянии. но не притягивайте меня потом, если это не так  :lol: собственно БП в 18.5V 2.7А поставит точку в этом вопросе, (почему уверен что он пашет - обычно выкидывали мёртвые машины сразу после списания).

Скрытый текст

 

второй ноут в рабочем состоянии, пушка-гонка, с БП, батарейки ессно мертвые, но в целом он на ходу. одна проблема толстый и тяжелый как тварь - нет рамки, я им когда пользовался, надцать лет назад, уже не вспомню куда дел рамку, но если вдруг найду - отдам, а так пользовал с внешним монитором, уж не помню, но че-то там с контроллером, тушит лампу, короче внешний моник в помощь,ну или если вы не ракажоп как я, то сможете устранить проблему потери контакта.

 

вынести на помойку - жалко, но я это сделаю, если никто не заберет, пройду эти 150 метров, утирая горькие слёзы с лица.

 

пишу сюда, ибо здесь любители старенького железа, а то налетят щас коршуны, ради медных теплоотводов и то, не факт, что они там есть, ну хотя пофиг, всё равно выкину, а так может энтузиаст какой попадётся.

локация: г. Алматы, недалко от Абая-Ауэзова, пишите письма, если вам по приколу и удобно будет вывезти эти 6+ кг барахла  :lol:

VSEх с пятницей

   Подъеду, если транспорт запустят.

   P.S. Так же интересуюсь: сканером, принтером лазерным или МФУ, монитором, телевизором, смартфоном или соткой кнопочной, планшетом и другой компьютерной и бытовой техникой,- по предложению (Вернулся 2 года назад из России,- вся техника осталась там). Комплектующие для восстановления этих буков: Sodim(крупных номиналов), Hdd, проц. (на подобии T7200) или может у кого валяется, что то посвежее с HDMI разъёмом (можно одну материнку). Старая техника меня не пугает, мне самому 61 год. 30 лет стажа "Компьютерного техника". Сейчас не работаю, поэтому и при спрашиваюсь... 8 707 640 6560.


В теме: Возьму бесплатно, или за пиво - сок.

10.01.2022, 10:27:49

Возвращаюсь на цт

 

отдам даром оригинальный блок питания для монитора LG 24MK400H

Блок питания LG 19V 1.7A 6.5 x 4.4 mm ADS-40FSG-19

Я бы хотел забрать для монитора LG, правда он 19", у него параметры те же. Соседи вы бросили, а не проверишь,- ваш блок как раз кстати! 8 707 640 6560. Подъеду, если транспорт запустят.


В теме: Обмен услуг

12.12.2016, 19:16:36

А по эфирным звонилкам ничего и ненадо... Казахтелеком предоставляет 4G модемы по сети Алтел, куда ставиться сим-карта и далее или через Wi-Fi или подключаем сам модем к компьютеру и всё... Тоже самое имеется и у остальных операторов сотовой связи (Билайн,Теле2 в частности)...
Здравствуйте! Спасибо за подсказки, но я как то больше доверяю кабельным подключениям, по этому думаю в первую очередь о них, ну и цена здесь скорее всего будет существенно отличаться!

В теме: Обмен услуг

11.12.2016, 13:02:00

Здравствуйте. Ну если у вашей мамы имеется телефонная точка (Казахтелеком), то ей целесообразней было бы набрать 160 или 165, навести справку о возможности подключения сети подключения сети передачи данных. Оптика в Алматы еще не везде, а тем более в Карасу, но если у неё медная соединительная линия от ГЦТ Алматытелеком, то вполне возможно подключение по ADSL (как вы назвали, ди эс эль).... Ну или как альтернативный по беспроводной сети Алтел, через беспроводной адаптер, по шнуру USB или через смартфон с поддержкой 4G сети и так же через шнур USB к компьютеру... Вариантов море... У соседей можно поинтересоваться,какой у них интернет провайдер...
Здравствуйте evgen71, спасибо за быструю помощь! Я всё это попробую прояснить, кроме эфирных вариантов (у пенсионерки даже постой звонилки нет, не говоря о смартфоне), у нас тут (Алтайский край), хоть город и меньше в несколько раз, но оптика уже давно, тарифы все безлимитные (мой 100-мегабит =350рублей + аренда оптического терминала 20рублей, итого=370 рублей в месяц, у конкурентов, по меди, те же 100-мегабит=300рублей, но на один комп, остальное железо берёшь за свой счёт, в моём же случае в оптическом терминале 4_ре порта RG-45 и у меня они все задействованы, кроме одного, который зарезервирован под телевизионную приставку, она мне ни к чему,- бесплатного телевидения в интернете итак полно).

В теме: Обмен услуг

11.12.2016, 00:33:00

   Здравствуйте форумчане! Я Россиянин, хота в молодости несколько лет был Алма - Атинцем, я  о возможности подключения интернета в микрорайоне Кара-су(Алма-Ата), у меня здесь живёт мать, в начале улицы Мостовой( второй квартал от начала), у неё есть телефонная точка. В вашем интернете сам разобраться не смог(дистанционно), то есть,- какие провайдеры есть в данном районе, есть ли возможность подключить недорогой качественный безлимитный тарифный план (кабельный,- вай-фай не надо)? Я так понял оптики там, наверно нет, может ди эс эль? Вообще, какие есть альтернативы? Мне надо это выяснить как можно скорее,- я сам живу в России, мама в Алма-Ате, (она пенсионерка), помочь ей кроме меня некому, может мне получится приехать к ней и помочь ей в этом? Вот я и хочу выяснить всё заранее, потому, что на месте будет некогда этим заниматься(выяснением),- нужно будет сразу успеть всё подключить и настроить. может мне кто нибудь помочь в этом вопросе? Нужна по большому счёту информация, ну и от помощи в подключении тоже бы не отказался.

   Взамен могу привезти из России что нибудь. ko-gan@mail.ru


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.