Перейти к содержимому

Ksenia_0787

Ksenia_0787

Регистрация: 03.07.2010, 23:34
Offline Активность: 19.10.2020, 15:07
-----

Куклы Блайз

15.10.2020, 15:46:17

Добро пожаловать в мир блайз! 

 

Блайз (в английской транскрипции Blythe) — коллекционная кукла с непропорционально большой головой по отношению к телу, внутри которой спрятан механизм, позволяющий менять цвет глаз и направление взгляда.
 
Кукла Блайз родилась в 1971 году в студии Марвина Гласса в Чикаго, штат Иллинойс и первоначально предназначалась для детей.
 
Первая Блайз выпускалась американской компанией Кеннер (Kenner), сейчас такая кукла более известна как Кеннер Блайз или винтажная Блайз. В том же 1972 году производство было прекращено из-за отсутствия спроса. В том же 1972 году кукла Блайз параллельно выпускалась и на японском рынке компанией Томи (Tomy), однако также не имела успеха, и выпуск ее был прекращен. Сейчас – куклы выпуска 1972 года от Кеннер и Томи очень редкие, ценятся у коллекционеров и стоят дорого.
 
Производство кукол возобновилось только в июне 2001 году уже в Японии компанией Такара (Takara), которая получила лицензию на производство от Хасбро (Hasbro) новой версии куклы Блайз - Нео Блайз (Neo Blythe). 23 июня 2001 года считается днем возрождения Блайз, в честь этого события каждый год в июне/июле выпускается лимитированная юбилейная кукла Блайз, которая отличается более сложной проработкой образа.
 
Еще одной компанией, получившей лицензию на выпуск Блайз от Хасбро (Hasbro) в Америке в 2004 году стала компания Эштон Дрейк (Ashton Drake Galleries, аббревиатура ADG). ADG Blythe – по факту это куклы репродукции версии 1972 года от Kenner, но более скромно одетые и недорогие. Лицензия на выпуск кукол закончилась в 2009 году.
 
Таким образом, кукла Blythe выпускалась в разное время разными компаниями:
 
1972 год – американская компания Кеннер (Kenner)
1972 год – японская компания Томи (Tomy)
2001 год и по сей день – японская компания Такара (Takara). Эти куклы популярны среди коллекционеров.
2004 – 2009 год – американская компания Эштон Дрейк (Ashton Drake Galleries)
 
Blythe Takara. Neo Blythe, Petit Blythe, Middie Blythe
 
С 2001 года до настоящего момента компания Такара выпустила более 185-ти кукол Блайз. Окружающий мир, в котором живет Блайз, исключительно девичий, у нее нет ни родителей, ни братьев, ни любимого человека. У каждой из кукол своя история. Большинство кукол ведут обычный образ жизни: ходят на работу и осваивают многие профессии, занимаются домашним хозяйством, посещают вечеринки, общаются с друзьями, увлекаются шоппингом. Однако встречаются куклы в образах принцесс или других сказочных персонажей. У некоторых из кукол есть домашние любимцы, чаще всего это миниатюрные собачки.
 
Выпуски кукол бывают двух видов: обычные (порядка 6000 кукол) и лимитированные (порядка 500-4500 кукол). Возрожденная кукла Блайз от Такары в отличие от своей предшественницы 1972 года не предназначена для игры детьми, а создана для взрослого коллекционера, так как требует очень бережного обращения. Все куклы Блайз производятся в Китае.
 
С момента первого появления и по сегодняшний день основная идея «кукол-головастиков» Блайз оставалась неизменной. У куклы Блайз очень большая голова непропорциональная телу, «сплюснутая» на лицевой и затылочной части.
 
Большие глаза со сложным механизмом, спрятанным в огромной голове, который позволяет менять цвет глаз, направление взгляда.
 
Внутри непропорционально большой головы куклы помещается специальный механизм, конструкция которого позволяет менять цвет глаз и направление взгляда. Механизм управляется веревочкой с колечком (колечко-пуллринг) на конце, расположенной в затылочной части головы.
 
Если потянуть за веревочку, то веки куклы закроются, а открывшись, изменится цвет глаз и направление взгляда. В глазные яблоки каждой куклы Блайз вставлено по четыре радужки, которые могут вращаться по оси. У куклы Блайз существует стандартных набор глаз четырех оттенков: голубого (взгляд вправо), зеленого (взгляд влево), оранжевого и розового (прямое направление взгляда), однако у различных выпусков могут быть изменены цвета некоторых чипов на другие. У кукол лимитированных выпусков всегда дополнительный набор специальных радужек. Это редкие цвета глаз или вообще уникальные, используемые только в определенном выпуске.
 
Лицо куклы покрыто глянцевым покрытием, брови отсутствуют. Тело куклы - матовое. Волосы прошиты в мягкий скальп, который приклеен к голове. У большинства Блайз очень простой макияж - тени, румяна и помада на губах. Кукла не может стоять самостоятельно из-за тяжелой головы, поэтому в комплекте к каждой кукле идет подставка.
 
Подвижность тела Blythe ограничивается вращением головы, талии, руки и ноги поворачиваются в направлениях вверх-вниз, но не разводятся в стороны. Руки куклы не сгибаются, ноги у Блайз сгибаются в коленях щелчками.
 
Грандиозный успех возрожденной Блайз породил огромнейшее количество копий этой куклы, как безвкусных и мало походящих на настоящие куклы Блайз, так и безупречно подделанных.
 
Самая качественная и трудноотличимая от оригинала подделка - китайская Taobao Blythe (TBL)
 
Именно с куколок Taobao Blythe (TBL) я и делаю кастомы.
 
Надеюсь Вас заинтересуют мои девочки) 
Телефон для покупки +7 777 118 22 27 
Так же вы можете задавать любые вопросы, я с удовольствием на них отвечу! 

Коляска Fatone 2 в 1

19.03.2018, 14:49:15

Коляска Fatone 2 в 1. Покупала из за люльки. Очень удобная и маневренная. В люльке чехол зимний и матрасик . Два блока люлька и прогулочная. Из минусов корзинка с затяжками. (Постирала не так)

Покупали за 80000 тг.

продам за 30000 тг. Торг уместен. Звоните, договоримся. + 7 777 118 22 27 


Симпатичные вещи на девочку с рождения, а так же бандаж и др.

19.03.2018, 13:51:06

Добрый день! Продам вещи на девочку с рождения. Есть и новые и унисекс.

Темка будет пополняться ! 

 

1. Бутылочки с рождения. Соска похожа на авент. Новые. В упаковке 2 шт. Цена за упаковку 2200 тг. Дешевле не найдете! 

 

2. Дородовой и послеродовой бандаж Varitex. Размер L. Отдам за 2000 тг. Не смогла носить.

 

3. Компрессионные чулки. Против варикоза и отеков. Размер 2. Новые, отдам за 3000 тг.

 

4. Бандаж для беременных размер 2. Отдам за 2000 тг. очень удобный. 

 

5. Бант на выписку. ОТдам за 1000 тг. для одеялка.

 

6. Пинетки лисы. Размер 3-6 мес. Цена 2000 тг

 

7. Молокоотсосы ручные отдам за 2000 оба. 

 


Польская коляска зима-лето

15.03.2018, 22:09:38

Объявление в архиве.

Скрытый текст

Профессиональная гибридная лампа для сушки гель-лака

15.03.2018, 22:07:55

Объявление в архиве.

Скрытый текст

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.