Перейти к содержимому

Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

Регистрация: 16.01.2006, 13:40
Offline Активность: 15.12.2007, 11:35
-----

Как вы относитесь к педофилам?

13.06.2006, 18:45:43

Тут в теме "Почему женщины спекулируют детьми, один педофил, или сочуствующий им уж рьяно отстаивает право на то, что бы заниматься сексом с детьми на законных основаниях, так вот уважаемые форумчане выскажитесь по этому поводу, и будет видно куда мир катиться.

Женщины как вы относитесь к мужчинам предпочитающим жить в одиночестве?

07.06.2006, 13:31:08

Женщины вы как относитесь к мужчинам, которые предпочитают жить в одиночестве, не потому, что они геи или инпотенты, а принципиально, не хотят нарушать устоявшися порядок в своей берлоге, и поступаться тем или иным, в быту и вообще, что по сути неизбежно при совместном проживании.
И главное не хотят поступиться своей свободой.

Что такое упешный человек, и можно ли заработать капитал честно?

23.05.2006, 11:31:14

Не в коем случае не призываю к возврату в прошлому. Но все ли было так плохо, да капиталисты во многом превосходили СССР, но во многих отраслях отстовали. Какие ценности у современного человека, неужели только деньги, машина, дом на лазурном берегу. И врдли можно это все заработать честно. Тогда зачем мы обманываем детей, воспитывая их честными, порыдочными, добрыми, отзывчивыми, понимающими, щедрыми, учим их верить в то, что добро победит. И вот они выростают и видят, что лучше всех живут бырыги, воры, преступники, которые ничего не бояться потому что расчитывают всегда откупиться, и к сожалению часто откупаються. Нет не все конечно так плохо, есть всякие там достижения, свобода, гласность, демократия.
Но все же, может человечеству четче определить, что честно а что нет, а не спекулировать вечно на это тему.
Посмотрите на сегодняшние пропагондируемые ценности-это красивая фигура(безконечные диеты), хорошая престижная работа(желательно поменьше делать побольше получать), пропоганда секса везде и всюду(можно подумать в советском союзе не знали как им заниматься, ну а теперь свобода, в перестройку заболевание только сифилизом выросло в 92 раза, почти каждый третий был болен, поэтому до сих пор у всех подряд берут микрореакцию, не говоря о СПИде, ежедневно 16000 молодых людей заражаеться ВИЧ инфекцией, и 9000 умирает, хороша расплата за половую свободу, и ведь каждый из вас надееться, что его минует). Откройте любой журнал и почитайте, что пишут и о чем темы Жратва, телки, тачки, секс, сплетни, диеты. И, что дальше, культура упала, город засрали, вспомните какая Алмата была красивая и чистая, и во, что мы ее превращаем. В транспорте раньше место больным и пожилым уступали, а теперь молодые люди отворачиваються, или делают вид, что спят. Везде валяються пустые бутылки из под спиртного, квасят все, от мала до велика. Везде завуалированная реклама спиртного и сигарет. Тотаьная ориентация на то, что бы любым путем достигнуть благосостояния, хть по головам. Везде и всюду слышен мат, даже девушки стали жутко материться а это проявление андрогинности безполости.

Кто спрашивал про иллюминатов? Отвечаю...

03.02.2006, 14:58:58

Орден иллюминатов возник в Баварии, где царил религиозный обскурантизм. Создал орден профессор канонического права Ингольштадтского университета Адам Вейсхаупт (1748-1830) и вынашивал мысль о создании сего Ордена с 1776 года, заимствовав многое у иезуитов.
Секретный орден был призван стать средством постепенного осуществления мечты просветителей о создании гармонического общественного строя свободы и равенства, всемирной республики, которая покончит со всеми сословными различиями, религиозным гнетом, монархическим деспотизмом, войнами, национальной враждой, утвердит принципы, находящиеся в соответствии с природой человека.
Тайное общество было создано Вейсхауптом 1 мая 1776 года. В него первоначально входило только пять человек, а к 1779 году оно насчитывало уже четыре отделения("колонии") в баварских городах.
Одним из первых соратников Вейсхаупта стал 20-летний студент Франц Ксаверий Цвак (Катон). Вскоре к ним присоединилось еще некоторое число профессоров и студентов.
Первоначально орден состоял только из баварцев, но потом его новый адепт-литератор барон Адольф фон Книгге (Филон), гамбургский издатель Христов Боде, геттингенский профессор философии М.Фредер и другие, начиная примерно с 1780 года, стали оказывать содействие в создании филиалов союза в других частях Германии. В Веймаре в орден вступили наиболее влиятельные члены масонской ложи "Амалия", включая Гете, Гардера и герцога Карла-Августа. Членами ордена, по некоторым сведениям, состояли Моцарт, Шиллер, Виланд.
К середине 1782 года орден насчитывал примерно 300, а еще через два года-свыше 650 человек. Иллюминаты были принципиальными противниками вовлечения в свое движение "непросвещенных" народных масс.

В самой Баварии просочившиеся сведения о деятельности иллюминатов обрастали нелепыми слухами. Благосклонность императора Иосифа II к иллюминатам расценивалась как часть настойчивых попыток Габсбургов присоединить Баварию к своим владениям хотя бы за счет отказа от расположенных вдалеке австрийских Нидерландов (Бельгии). Между тем один из членов ордена донес властям, о чем сразу же был поставлен в известность сам баварский курфюрст Карл Теодор.
22 июня 1784 года последовал указ о роспуске обществ, не разрешенных правительством, как вызывающих подозрения и опасения. После этого в печати появилось много статей, содержащих обличения иллюминатов. Вейсхаупт бежал из Баварии. Новый указ курфюрста от 2 марта 1785 года был направлен специально против иллюминатов, деятельность которых строжайше запрещалась на территории Баварии. Перед секретной комиссией, производившей следствие, предстали (за отсутствием главных руководителей ордена) трое: граф Савиоли, маркиз де Констанцо и каноник Хертал. Приговор не был суровым-все трое обвиняемых были смещены с занимаемых постов и высланы из Баварии.
В 1786 году при обыске в квартире Цвака в руки властей попала значительная часть архива иллюминатов, которая была опубликована в следующие годы и произвела сенсацию. Вейсхаупт, Книгге и другие иллюминаты пытались печатно защитить репутацию ордена.Таким образом, легенда о "заговоре иллюминатов", возникшая еще накануне 1789 года, пожалуй, даже способствовала в предореволюционные годы упадку влияния масонства в ряде стран, в частности, во Франции.В Баварии с 1787 года начался настоящий поход не только против иллюминатов, но и против всех заподозренных в сочуствии идеям Просвещения. Иллюминатов лишали кафедры, увольняли с государственной службы, иногда даже подвергали аресту и заключали в тюрьму. Утверждение, что Орден иллюминатов существовал или был восстановлен после 1785 года, не подтверждается никакими доказательствами. Он был настолько основательно выкорчеван в Баварии, что когда позднее, в 1796 году, в Париже правительство Директории вспомнило об Германии, выяснилось, что не сохранилось даже следов этой организации. Все проекты ее утилизации, по-видимому, остались на бумаге.Надо добавить, что некоторые из видных иллюминатов, включая Цвака, через несколько лет стали делать административную карьеру. Это показывает, насколько неглубокой была оппозиция ордена. Сам А.Вейсхаупт сделался надворным советником герцога Саксен-Готского.
Р.S. источник-Энциклопедия преступлений и катастроф. "Тайные общества и секты", литература, 1997год. Минск.

Кустурица просто прикалывается над зрителем и киногероями

24.01.2006, 14:33:03

:smoke: Вот счастье посмотрели фильм "Черная кошка белый кот", с первых кадров разоочарование, показывают подозрительных личностей которые не вызывают по большому счету ни каких особых эмоции, и сознание начинает искать хоть, что-то за, что может зацепиться не просто "смешок" а живая мысль, правильно сказал один мой знакомый:-"детский фильм для взрослых", да Кустурица от души посмеялся, только над кем?
Все в фильме напоминает шумный, цаганский табор, который отвлекает зевак, а в этот момент у зрителей крадут даже не деньги, их можно заработать, а безценное время.
Да, очень важно настроение с которым смотрят фильм, и надо отдать Борецкому должное, он умеет создать "правильное" настроение и видинее фильма, а как известно плохих фильмов Олег Михайлович не показывает, и следственно все фильмы как минимум достойные внимания благородных "кинолюбителей", но вот, что интересно Борецкий говорит:-"высказывайтесь-высказывайтесь", но стоит комунибудь кораблик кинообсуждения направить не в тот фарвартер, как Олег Михайлович со свойственной ему "демократичностью", резким но мягким замечанием бывалого Лоцмана, исправит траекторию обсуждения. Вернемся к фильму, да есть явные знаки, например у местного авторитета на шее болтается амулет в виде иудейской звезды, мусульманского полумесяца и христианского креста и все это многообразие религии вписанно в демократическии круг. Да есть в фильме придурковатый и по детскии наивный недотепа Дон Кихот с Санчо Пансой, ищущий свою коротышку, пигалицу Дульсенею Тобосскую, есть конечно персонажи на общем базарном фоне просто милые и чистые душой, как эти Ромео и Джульетта наоборот как говорит Борецкий. Хоть Борецкий и не любит, и как говорит:-" Пелевин для него не авторитет", а процетировавший его Асхат, вообще выглядел не солидно, именно Пелевин в начале одного рассказа написал, что жизнь напоминает кабак наполненный бандитами и дорогими блядями, но именно это и показал Кустурица, единственное, что его чуть-чуть реабилетирует, так это то, что все таки, есть надежда, что любовь победит, а ненасытные нувориши наконец-то искупаются в собственном говне, как народном символе денег, про который тоже кстати пишет мистер Пелевин в рассказе сон Нины Павловны, где центр Российского разврата Первопрестольная тонет в конце-концов в говне.
Напоминает одним словом весь этот фильм базар, на котором вам продадут втридорога несвежие мысли, напускное веселье, затертые и не интересные даже эксперту по "знакам" Тиграну "значки" отблескивающие турецким золотом, или даже балканской позолотой устаревшие знаки и символы прилепленные куда попало и зачем попало.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.