Перейти к содержимому

arman2010

arman2010

Регистрация: 28.06.2010, 18:57
Offline Активность: 13.07.2013, 17:37
-----

В теме: Народное IPO

13.07.2013, 17:27:17

В Астане появилась контора ТОО "Консалтинговая компания Респект", также в Интернете упоминается как Респект-финансы,сайт: http://www.respect-finance.kz. Я побывал у них ради интереса, и вот что узнал:
Деятельность данного ТОО якобы направлена на помощь физ. и юр. лицам в покупке акций национальных компаний в рамках Народного IPO посредством выдачи кредита на покупку акций до 100 тыс Евро (!).
Примерный расклад такой: вы подписываете договор и вам якобы выдадут 100 тыс Евро (но фактически на руки якобы вы получаете 65 тыс. Евро), так как из них 30 тыс Евро они оставляют автоматически себе, якобы подписав договор вы покупаете на эту сумму акции их учредителей/инвесторов (кто их инвесторы? ссылаются на английские компании-брокеров и банки, все это на словах). 5 000 Евро якобы коммиссии на оформление кредита. Итого: у вас на руках будет 65 тыс Евро и делайте, что с ним хотите. При чем здесь Народного IPO? то ли я не понял, то ли они не смогли объяснить, но людей интересует оставишийся 65 тыс Евро, которые они могут получить и делать с ним что хотят.
Конечно же не бесплатно. На вас "вешают" в кредит 100 тыс Евро, которые вы должны вернуть в течении 10 лет под 5.5% годовых (если не ошибаюсь). Но самая фишка: вам не надо ставить никакой залог, абсолютно ничего! Нужно лишь уд. личности, справку о доходе и...конечно же первоначальный взнос в размере 75 000 тенге.
Это всего лишь общая информация, подробности можете узнать по тел.: 78-26-70, 78-26-71.
Но какие есть минусы:-
- сидят три апашки (именно апашки,а не подкованные люди, профессионалы), ни в зуб в финансах и в ценных бумагах, когда я начал спрашивать, покажите ваши учредительные документы, кто у вас инвесторы, занервничали, сказали, покажем, после того как подпишете договор... А когда начал их "грузить" вопросами, сказали, что у них очередь, они не могут сидеть и отвечать одному человеку, если не хотите,и не надо.
- самое интересное, в договоре не указывают когда именно вам дадут данную сумму в кредит, это может быть полгода или месяц, год... (главный подвох,думаю состоит именно в этом пункте). Но всегда могут вернуть ваш взнос, за минусом 15 тыс. тенге (если,конечно, успеете забрать...).
- офис (находится по Астраханской трассе), общение, отношение итд - все это похоже на шарашкину контору, контору-однодневку. Соберут много денег с народа, и пропадут,как мне кажется. Говорят,есть люди,которые получили деньги, но кто их знает...никто же их в глаза не видел :smoke:

P.S. Написал лишь для сведения, вдруг кому понадобится инфа...

В теме: EconomiX

29.06.2010, 12:37:41

ВОПРОС, тем кто знает:

Инфляция и есть такой компонент как государственные расходы - они как взаимосвязаны между собой у нас в КЗ? Кто от чего зависит, то есть из-за гос. расходов повышается ли инфляция или наоборот, ну итд..

Тезис: вдобавок к этому вопросу - у нас очень большие гос. расходы в Казахстане, кроме традиционных затрат, очень много тратятся бюджетных денег на открытие всяких гос. предприятий,РГП, компаний, которые в свою очередь ставят большие админ. расходы, у работников появляются большие зарплаты; компании держат большие бюджетные суммы в банках, ну в общем, отпущенные из казны большие средства ( благодаря нефтедолларам) не идут в реальный сектор, то есть ничего не строится толком, не инвестируется, а тратиться, увеличивая количества денег в обращении..

Хотелось бы получить краткий и простой ответ. Всем спасибо! :)

P.S. и еще тут так тяжело читать содержание данного форума, все чуть ли не целые лекции пишут и не можешь понять где начало, а где конец... Мое предложение, как-то кратко писать что-ли... :)

В теме: Врачи в Астане

28.06.2010, 19:12:20

Всем Доброго Дня!
Я тут поискал по своему вопросу - хороший уролог в Астане, заболевание простатит.
Но конкретных советов или опытов хождения к толковым врачам-урологам не нашел.
Может кто еще подскажет по данной теме, пожалуйста?!
Премного благодарен!

P.S. Будут новости тоже буду делиться по этой теме...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.