Перейти к содержимому

kirill110

kirill110

Регистрация: 19.06.2010, 23:39
Offline Активность: 08.04.2021, 19:27
-----

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

17.04.2019, 01:33:53

Фотографии Мурино представленные выше - сделаны несколько лет назад. Буду говорить о Западной части. Население Мурино - очень много молодых семей с Санкт-Петербурга, очень много с Мурманска и Архангельска. Жилье разного класса, есть дома с охраной и ограждением, есть эконом класс. Получил поселок статус города. Очень много изменений за 3 года (фото примерно такой давности), через 5 - 6 лет ситуация со стройками изменится и здесь будет спальный район с областной пропиской, станцией метро (имеется), новым транспортным узлом (старый автовокзал сносят и будут строить новый). Школы строятся и несколько новых введены в строй. Бомжей не вижу, выпившие редко на улицах. Много строителей из СНГ (в местах строек), они есть и в Санкт-Петербурге на стройках объектов.

Плюсы:

1. Экология (говорю про Западную часть)

2. Наличие жилья по более низким ценам (3-ка будет в районе 7, такое же качество в городе процентов на 40 дороже)

3. Наличие метро (конечная станция и можно ехать сидя)

4. Молодежь

5. Есть соотечественники с РК

6. Супермаркеты, бесплатная маршрутка до Ленты.

Минусы:

1. Прописка область

2. Пока нет широкого выбора детских внешкольных организаций (хотя есть фитнес центры с бассейнами и образовательные центры для детей)

3. Школы (идут отделочные работы по нескольким школам). Кстати о 2-й школе очень хорошие отзывы.

4. Пока утром выезд на КАД затруднен (вроде начали строить основной выезд - обещают сдать в 20-м году)

 

рекламу проституток на узбекском, рекламу наркотов можно увидеть в городе...например, демпинг на Елизаровской (большой Смоленский проспект) - 900 рублей Лейла (перебили Мурино))))

 

Удаленность от работы может быть в любой части города, тут не угадаешь. Кстати, красная ветка считается самой хорошей в части движения и состава в метро.

Перед покупкой обязательно надо приехать и все посмотреть, а лучше пожить несколько месяцев.


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация

08.05.2018, 11:05:45

Добрый день, форумчане

Может кто-нибудь подсказать автоэлектрика в Астане? Не открывается дверь багажника Skoda Yeti. Не работает привод, менял замок на новый, предохранители смотрел, но так и не справился с проблемой. 

Буду благодарен за контакт автоэлектрика.


В теме: Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

26.11.2017, 19:29:38

Добрый день, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подаю документы по родителю гражданину РФ, хочу включить детей на получение гражданства вместе со мной. Жена гражданка РК и будет подавать на РВП на территории РФ. Хочу уехать первым и сразу после получения паспорта, т.к. РВП она сможет получить только после получения мной внутреннего паспорта РФ (вроде ожидание в РФ - два месяца). Планируем, что она с детьми (Гражданами РФ) останется на два месяца в РК. Может кто знает - не нарушит ли двухмесячное  пребывание детей граждан РФ вместе с матерью гражданкой РК каких наших законов? Надо ли мне давать ей разрешение на выезд ко мне в РФ из РК - один родитель получается в гражданстве РК повезет детей граждан РФ и какое это разрешение? Это у наших нотариусов оформлять по моему текущему паспорту РК или ждать паспорт РФ и у наших нотариусов оформлять или у нотариусов РФ оформлять и сюда выслать?


В теме: Автолюбители Астаны [часть 15]

17.11.2016, 14:19:11

 

У Ети двиг греется вроде только при движении??? На холостых малоэфыективен.

Завелся утром при масле 10-40 Титан, ночью не прогревал. Сигналки нет, на мерс дорого ставить. Вставать и идти еа улицу прогревать было лень.

Вот поэтому в базе ставился электроФЕН, чтоб не мучать народ) в новых октавиях с ТСИ его убрали, шуму было много. люди пошли ставить нештатные догреватели.

 

фен ставился на TSI 1.2. На 1.8 фена в базе не было. На первых партиях фена не было ни в каких комплектациях. Двигатель на ети имеет (кроме 1.6) непосредственный впрыск, смесь на работающем прогретом - бедная, мало топлива сгорает - мало тепла. Плюс экологические настройки связанные с температурой открытия термостата и режимами прогрева катализатора - тоже влияют. 


В теме: Автолюбители Астаны [часть 15]

11.10.2016, 13:20:09

Если не ошибаюсь, в любом пунке замены масла оказывают и услуги по замене всех жидкостей.

нет, большинство СТО меняют жидкости (масло, антифриз) путем естественного слива (сняв патрубок, или открутив сливную пробку), в моем двигателе остается около 25-30% от старой жидкости, что неприемлемо при переходе на другой стандарт антифриза


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.