Перейти к содержимому

Амиго

Амиго

Регистрация: 06.01.2006, 13:54
Offline Активность: 10.08.2006, 17:44
-----

В теме: Султан Бейбарс-130 млн.$

30.06.2006, 19:41:05

Оказывается уже давно об этом пишут. :laugh:

Казахстан снимет новый эпический блокбастер про соотечественника - "Султан Бейбарс".
07:41 08.06.2006
Возвращение Бейбарса
Открыть миру Казахстан хотят создатели этого блокбастера

Показать величие казаха Бейбарса - такие амбициозные цели ставят перед собой создатели эпического блокбастера "Султан Бейбарс". Как сообщалось, о намерении приступить к съемкам исторической кинокартины по одноименному роману известного казахстанского сценариста Ермека Турсунова объявила казахстанская кинокомпания "Шымкент Pictures".

>К съемкам фильма о жизненном пути нашего великого соотечественника "Шымкент Pictures" приступит после окончания работы над боевиком "Ближний бой" - первой казахстанской кинолентой, снимаемой в Голливуде.
- Фильм снят уже на 95 процентов, - говорит генеральный продюсер ленты и компании "Шымкент Pictures" Тохтар Тулешов. - Осталось пять съемочных дней в Америке. Затем - монтаж и озвучивание.
Уже этой осенью "Ближний бой", главные роли в котором исполняют американские актеры Эрик Робертс, Гари Бьюзи, Канг Ли, Кэрри-Хироюки Тагава, Боло Янг, Дэвид Кэррадайн, Оливер Грюнер, планируется выпустить в мировой прокат.
"Султан Бейбарс" - второе после "Ближнего боя" совместное детище сценариста Ермека Турсунова и продюсера Тохтара Тулешова.
- В истории казахской нации не было фигуры масштабнее Бейбарса, - считает Турсунов. - Это та личность, с которой надо начинать говорить о казахах вообще. Это уникальная фигура, по масштабам Бейбарс сопоставим с Чингисханом, Наполеоном, Тамерланом и Александром Македонским. И это, наверное, единственный в истории древний правитель, о котором народ сохранил хорошую память. И потом, его жизнь - абсолютно американская история: раб становится царем. Фильм о нем даст миру какое-то представление о нашей земле, народе, традициях, религии, нашем духовном мире и характере. На примере Бейбарса можно обо всем этом говорить.
В съемках фильма создатели намерены задействовать звезд мирового кинематографа класса "А" из Голливуда, Сирии, Египта. Имя исполнителя главной роли на "Шымкент Pictures" пока не называют.
- Подбор актеров будет очень тщательным, - только и сказал сценарист, - мы хотели бы, чтобы это были люди узнаваемые, номинанты на международные премии, харизматические персоны. Нам важно, чтобы эта кинокартина не стала проходной. "Кочевника" называли визитной карточкой, я бы не хотел, чтобы наш фильм именовали визитной карточкой или какой-то поздравительной открыткой. Я хотел бы, чтобы это был нормальный фильм, который дал бы миру какое-то представление о нашей земле.
Точных сроков начала съемок на "Шымкент Pictures" также не называют. Известно лишь, что проходить они будут в Казахстане, Израиле и Монголии, а также в арабских странах, в которых до сих пор стоят построенные Бейбарсом мечети и крепости.
На сегодня существует два фильма о знаменитом Султане Бейбарсе. В 1989 году вышла советско-египетская двухсерийная художественная лента "Султан Бейбарс", снятая казахским режиссером Булатом Мансуровым по мотивам повести Мориса Симашко "Емшан", с участием нашего артиста Нурмухана Жантурина. В 2005 году египетская телекомпания совместно с "Казахфильмом" сняла первые серии 30-серийного фильма "Султан Бейбарс". Их показали арабские телеканалы в прошлом году.
- "Султан Бейбарс" Булата Мансурова - хорошая картина, которая на тот момент была событием, но событием локальным, - продолжает Турсунов. - Этот фильм мы намерены снять не потому, что решили потешить свое самолюбие, а для того, чтобы он действительно стал явлением в мире кино.
- Я взялся за "Султана Бейбарса" потому, что мне понравился сценарий и масштаб, - объяснил свое участие в проекте Тохтар Тулешов. - Думаю, что бюджет его будет не меньше, чем у "Трои", "Александра" или "Гладиатора".
Генеральный продюсер утверждает, что вопрос о том, вернутся ли вложенные деньги обратно, для него не основной. Главное, говорит бизнесмен, весь мир узнает, что Султан Бейбарс был казахом и нашим соотечественником.

Ирина ГАЛУШКО, Шымкент

8.06.2006

Источник - Экспресс-К

В теме: Тараз кто что скажет!

30.06.2006, 10:12:35

Что все про криминал, вот читайте хорошая новость!

30.06 / 07:40 В Таразе смогли возродить озеро

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 30 июня. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - После более чем 20-летнего перерыва в Таразе вновь появилась своя зона отдыха в черте города, и в четверг состоялось ее торжественное открытие, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Построенное в 70-х годах прошлого века вдоль течения реки Карасу Комсомольское озеро всего несколько лет функционировало по назначению, но со временем превратилось в рассадник всевозможной инфекции.

?Потребовался титанический труд по возрождению этого озера, по очистке от мусора, - сказал на открытии аким Жамбылской области Борибай Жексембин. ? По программе благоустройства ?Мой город, мой дом, мой двор? в реконструкцию озера вложено 180 миллионов тенге?.

Работы проводила жамбылская фирма ?Тараз-RAUS?, пробурено восемь скважин (девятая скважина ? запасная), которые наполняют чашу озера чистой водой (160 кубометров воды в час), налажена система очистки, в озеро поступает только чистая вода. Глубина озера ? два метра.

На торжественном открытии присутствовала широкая общественность города Тараза.

Прежнее название озера ? Комсомольское ? заменено по результатам проведенного конкурса на ?Зер-булак? (?прозрачный, чистый родник?). Когда-то по берегам реки Карасу, до создания зоны отдыха в 70-х годах, били чистейшие родники.

В теме: Тараз кто что скажет!

25.05.2006, 17:39:18

а какие еще группировки остались в Таразе, если уж взялись за крыкбаевских, то остальных тоже подмяли?
помню были еще зуевские, амангельдинские, цойбаевские

В теме: Тараз кто что скажет!

25.05.2006, 16:43:59

Коллективное маски-шоу
В Алматы задержаны таразские ?братки?


Арест лидера известной преступной группировки ?Асыловские? Асыла Оразбаева и его ?бригады? из восьми человек прошел в лучших традициях полицейских боевиков.
За ними охотилась большая оперативная группа из сотрудников ДКНБ южной столицы, Южного РУБОП и УБОП ДВД Алматы, на подмогу силовики вызвали спецназ ?Арыстан?.
Брали преступников средь бела дня, возле бани ?Алма-Арасан?. Свидетелями незабываемого маски-шоу оказались сотни зевак.
Как сообщили силовики, Оразбаев и его ?коллеги? на разработке находятся давно. ?Братки? умудрились засветиться практически во всех спецслужбах страны и слыли настоящими отморозками. Преступники не гнушались ничем: воровали, грабили, вымогали и убивали. Свое влияние они распространили в Жамбылской и соседних областях.
Самому лидеру ? Асылу Жамбылскому, это его кличка, стукнуло недавно 28 лет. Пребывая в столь нежном возрасте, Оразбаев успел отсидеть срок по серьезным статьям, а до недавнего времени числился в розыске и по другим преступлениям. В их числе и причастность к наркотрафику, чекисты и полицейские при обыске в личной автомашине Асыла обнаружили 16 граммов героина.
Хоть и большего силовики по данному факту не сообщают, ясным становится одно ? идет крупномасштабная охота на бандитов, причем в ней участвуют практически все правоохранительные ведомства республики. Задержание асыловской бригады с ее главарем ? уже третий арест в Алматы лидеров ОПГ. До этого УБОПовцы ДВД южной столицы с помощью городских чекистов брали членов группировок ?Атаба? и ?Четыре брата?. Отличились недавно и сотрудники Южного РУБОП, которые провели совместно со спецназом ?Сункар? задержание семерых ?братков? из ОПГ ?Крыкбаевские?. Эта банда также хорошо известна в Таразе и Жамбылской области, ее возглавляют несколько родных братьев, от их фамилии в принципе и пошло название бригады.

:-)

В теме: Программа кредитования доступного жилья

22.05.2006, 10:12:43

В Малайзии между компаниями ?КазНТЕВ? и ?Ikram? подписан Меморандум о взаимопонимании по проекту строительства в РК соцжилья

АСТАНА. 20 мая. Kazakhstan Today. В Куала-Лумпуре (Малайзия) состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании по проекту строительства социального жилья в РК между казахстанской компанией ?КазНТЕВ? с торговой маркой ?Легодом? и малайзийской компанией ?Ikram?. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РК.

Стороны договорились об участии в реализации казахстанской Государственной программы жилищного строительства и соблюдении параметров доступного жилья, озвученных главой государства.

В ближайшее время ожидается создание совместного предприятия. Проект предусматривает строительство двухэтажных домов квартирного типа ?таун-хаус?. При реализации данного проекта будут совмещены освоенные компанией ?Легодом? новые строительные технологии с высокотехнологичными строительными материалами и ноу-хау компании ?Metro Ikram?, имеющий большой опыт жилищного строительства в странах Азии и Африки.

В рамках первого этапа реализации проекта планируется реализовать государственный заказ на строительство более 5 тысяч квартир.

При использовании информации ссылка на информационное агентство ?Kazakhstan Today? обязательна


Интересно, а где будут строить, с их таун-хаусами вроде в Алмате не получится? :D

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.