Перейти к содержимому

Tattis

Tattis

Регистрация: 15.06.2010, 21:22
Offline Активность: Скрыто
-----

Женская месть. Коварство ли?

25.09.2012, 08:50:27

Боян конечно жеж, но тем не менее тема зацепила...

Говорят, мы, женщины, по своей природе существа мстительные. Нет, я не имею в виду кровавые сцены, глобальные подлости и суперзлобные интриги. Однако есть во многих представительницах прекрасного пола нечто этакое, толкающее в тот или иной момент к отмщению. В той или иной, порой самой неожиданной, форме.

И чаще всего — это месть мужчинам. Которые оставили нас, бросили, повели себя как-то не так, как бы нам хотелось, изменили. Одна американка в запале даже лишила изменника-супруга его мужского достоинства. Но это из разряда кровавых дел. Известны и другие варианты мести, с нанесением легких телесных увечий, крушения мебели в квартирах бывшей возлюбленных и т.п.

Но что действительно очень неприятно - женская месть часто иррациональна, нелогична и граничит с настоящей жестокостью. Вот, например, девушка И. отлично знает, как хочет похудеть ее молодой человек. Но при этом готовит ему всякие вкусности, не жалея времени и сил - первое, второе, салаты-закуски, тортики-десерты. За его же счет и ближе к вечеру. Видит, как мучается, как слабеет сила воли, как не может удержаться от тортика к чаю на сон грядущий (он ведь сладкоежка). Зачем ей это, спрашивается? А из чувства мести. Девушка И. в свое время не смогла удержаться на диете. «Ерунда, не расстраивайся», - сказал ей молодой человек. И зачем-то добавил: «Моя сладкая булочка!» И. страшно обиделась, зато теперь можно спать спокойно – похудеть кое-кому точно не удастся. Такова женская месть.

Одна моя знакомая девушка К. испортила карьеру своему приятелю, тайком поменяв ему диск, который предназначался для готовящейся презентации. Вместо нужных схем и таблиц участники презентации смогли увидеть кадры крутой порнушки, но единственным человеком, которого все это веселило и радовало, была девушка К. «А не надо было названивать моей подруге в мое отсутствие!» - возмутилась она. И спорить с К. было бесполезно.

Психологи говорят, что если женщина не может реализовать свою месть, ее чувства не находят выхода, она как бы варится в собственном соку и все сильнее погружается в пучину отчаяния. А там и до депрессии недалеко. Теперь представьте, каково, мужчинам. Начиная жить с женщиной, каждый из них как бы подписывает негласный договор: «Моя вторая половина будет мстить? Ну что ж, я согласен.» Попробуй не согласиться. Тогда рядом окажется некто вроде ослика Иа, вечно недовольного, печального и трагичного.

А вы согласны с мнением психологов?
Бывало ли такое что вы мстили? А вам мстили?
И нужно ли мстить? Говорят, что сильные не мстят, они прощают.... так ли это? А по мне так - это просто слабые и безвольные личности и им просто лень что-то предпринимать, им лень думать, им проще на все "забить", проглотить обиду и все же простить....
А если не получается простить и изнутри все сжимается и гложет, что делать?

Как часто расшифровывается © - слямзено.

Змееносец — тринадцатый знак Зодиака.

06.09.2012, 00:41:59

Изображение
Змееносец

Вы родились в период между 27 ноября и 17 декабря, к вам не совсем подходят ни качества Скорпиона, ни качества Стрельца, правильно, потому что вы родились под тринадцатым знаком Зодиака — Змееносец (Ophiuchus). Вы можете сохранять в себе основные качества, как Скорпиона, так и Стрельца. Змееносец — человек, у которого невероятная судьба и часто люди, родившиеся под этим знаком, наделены особой задачей в своей жизни.
В году двенадцать месяцев, двенадцать созвездий составляют наш Зодиак, но когда Солнце идет в созвездие Стрельца, оно проходит через созвездие Змееносца и, при этом, у созвездия Змееносца в Зодиаке нет четко определенного места. При составлении кармических гороскопов, астрологи используют 12 знаков зодиака, но из 13 домов. При этом Змееносцу уделяют особое значение — это скрытый многомерный знак, который имеет выход в иные миры, когда силы Добра и Зла вступают в борьбу за власть над душами людей.
Несмотря на то, что Змееносец не входит в двенадцатизнаковый зодиакальный круг, современные астрологи называют его 13-м знаком. Ещё древние астрологи, составляя кармический гороскоп, расписывали 12 знаков и 13 домов. Уникальность Змееносца заключается и в том, что он находится в центре всей Галактики. Его дом раскрывает карму человека, его личности и проводит круг реинкарнации.
Змееносец правит две недели. Первая половина срока – окончание периода Скорпиона, называется «Сожженная дорога», и вторая половина периода – на восхождение Стрельца, называется «Дорога жизни». Время, когда Солнце, прежде чем зайти в созвездие Стрельца, проходит «сожженной дорогой», на этом пути человека ожидают самые тяжелые испытания в году. И он может рассчитывать только сам на себя.

Описание Змееносца

Змееносец неординарная личность, он может исчезнуть из вашей жизни навсегда, переродиться и стать совсем другим человеком, но при этом он может все построить заново. Змееносец сжигает за собой мосты без всякого на это сожаления. Змееносец может приносить как радость и счастье, так и горе и разрушения. За ним всегда тянется след необъяснимых событий, которые они и сами не в силах пояснить. Змееносцы любят путешествовать, для них дорога это порой смысл жизни. Они всегда могут найти общий язык с другими людьми, но с ним самим довольно трудно общаться. Они могут проживать сразу несколько жизней подряд. Змееносцы как хамелеоны, они становятся в нужный момент именно теми, какими их желают видеть в данный момент. Змееносцу нравится рисковать, у него отсутствует чувство страха, он очень любит приключения и аферы. Змееносец очень живуч, любит и умеет веселиться, одна из главных жизненных позиций в его жизни – наслаждение самой жизнью. Змееносец всегда будет идти только вперед, и никаких остановок по жизни. Змееносцы двойственны, если вы думаете, что знаете его, то это не так, он всегда сможет показать себя с другой стороны. Змееносец может быть и опасным, не стоит ему причинять вред, иначе он вам принесет большие неприятности, он будет мстить, пока сам не успокоится. Этот знак может приносить людям неудачи, которые тесно связаны с ним. Многие Змееносцы рождаются с природным даром, таким как экстрасенсорика, целительство, телепатия.

Основные черты характера Змееносца

Змееносец - человек, пришедший в этот мир с определенной миссией. А посему люди этого знака наделены невероятной силой. Их способность справиться с этой силой и определяет их жизненный путь. Змееносцы - люди крайностей, сочетание добра и зла, любви и ненависти, жестокости и сочувствия, радости и печали. Они или взлетают до небес, или падают на самое дно, они никогда не идут по жизненному пути спокойно и размеренно и уж точно никогда не останавливаются, им это противопоказано. Любая остановка приведет их к краху.

Змееносца можно сравнить с птицей Феникс: как бы низко они не пали, у них есть все для того, чтобы подняться и начать все заново. Одним Змееносцы несут разрушение и зло, для других - они источник доброты, света и любви. Змееносцы, как ни один другой знак Зодиака, способны сжигать все мосты, стирать прошлое и не вспоминать о нем.

Любовь в жизни Змееносцев

Змееносец - знак невероятных страстей, который способен броситься в омут любви с головой. И нет более прекрасного, нежного человека, нежели любящий Змееносец. Влюбленный представитель этого знака кажется окружающим идеальным партнером - он готов носить на руках человека, в которого влюблен и способен положить к его ногам хоть весь мир, хоть достать с неба звезду. Но в то же время за предательство, лукавство и обман Змееносец способен стереть с лица Земли любого, пусть даже самого любимого. Уничтожив все, он уйдет, не оглянувшись и ни грамма не сожалея. Змееносца никогда не растрогают слезы или истерики. Если он собрался уйти, то в мире нет ничего, чтобы могло его остановить. Порой Змееносец может использовать алкоголь, чтобы избавиться от призраков прошлого.
Невероятные страсти кипящие внутри Змееносца на позволяют ему жить тихой и спокойной жизнью с одним и тем же партнером. Но как только он добивается своего, то практически сразу теряет к своему партнеру всякий интерес.

Мужчина-Змееносец - тот, за спиной которого обязательно руины разрушенных женских судеб. Причем разрушенных до основания. А он уже и не вспоминает о них. Влюбленный, мужчина-Змееносец кладет весь мир к ногам любимой. Но ему достаточно сложно создать семью. Ведь когда в семье все хорошо и спокойно, ему кажется, что наступил момент стагнации, и он все рушит, чтобы потом начать все с чистого листа с новым человеком.
Его сложно представить добропорядочным семьянином. Как правило, если мужчина - Змееносец и женится, то это либо брак по расчету, либо по его глупости, которую он вскоре осознает. И в том и в другом случае брак будет недолговечен. Вы никогда не увидите мужчину - Змееносца стирающего пеленки или моющего посуду. Он считает всю домашнюю работу ниже своего достоинства.
Спорить и ругаться с ним абсолютно бесполезное занятие. Он просто развернется и хлопнет дверью. Мужчины этого знака не испытывают угрызений совести и всегда уверены в том, что они хозяева жизни. Если вы хотите прожить с одним мужчиной долгую счастливую семейную жизнь, то человек рожденный Змееносцем явно не станет вашим выбором. Ведь если в семье все тихо и спокойно, ему кажется, что жизнь остановилась. И он способен полностью все разрушить, чтобы заново начать все с чистого листа с новым человеком.


Женщина-Змееносец как лезвие - острая, опасная. Зачастую она очень резкая, язвительная. Именно поэтому ее мужчина должен обладать недюжинной выдержкой и терпением. Вокруг нее должна постоянно меняться обстановка, жизнь должна играть разными красками. Ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы жизнь женщины-Змееносца превратилась в рутину, она этого не потерпит и может все уничтожить. Причем сама-то она быстро восстановится, а вот удастся ли "воскреснуть" ее партнеру - большой вопрос.
На первый взгляд милая, добрая и обаятельная, она обладает мощным внутренним стальным стержнем. Она никогда не прощает обид и не забывает своих обидчиков. Женщину Змееносца можно сравнить с дикой кошкой - она очень привлекательна на расстоянии, но вблизи таит опасность и готова сражаться до последней капли крови. В семейных отношениях ссоры и скандалы будут привычным явлением, потому как она не готова смириться с точкой зрения, которая не соответствует ее виденью ситуации.
Известная фраза "если женщина не права, то лучше всего перед ней извиниться" абсолютно точно описывает Змееносца. Она никогда не признает своих просчетов и ошибок, а если вы будете продолжать с ней спорить, то это только еще больше ее разозлит и выведет из себя.

Окружающим нередко трудно общаться с женщинами под знаком Змееносца: они такие странные! Вначале кажутся сдержанными и непонятными, - в глубине их характера бездна, ошибочно воспринимаемая другими людьми за пустоту. Белая ворона. Птица Феникс. Иная. Чуждая и потому зачастую отверженная. Мужчинам трудно понять таких диковинных женщин, всю жизнь несущих в себе змею мудрости, - и критического осмысления всех и всего в этом мире.

Нередко в характере женщин-Змееносцев присутствуют мужские черты: жесткость, резкость, требовательность, порой язвительность, четкость мысли, логическое восприятие бытия. Часто из подобных женщин получаются отличные начальницы. Или творческие люди, идущие непроторёнными дорожками.

Жизнь женщины-Змееносца подобна нескончаемому путешествию, и ни в коем случае ты не должна жить рутиной, как белка в колесе, иначе твое здоровье ослабнет, а жизнь утратит изюминку и краски. Только вечное движение, и лишь от тебя зависит: к Свету или к Тьме ты придешь в итоге. В один период жизни твое существование можно уподобить полету на сверхскоростном самолёте, в следующий – неспешному плаванию на океанском лайнере, затем – разухабистой езде в цыганской кибитке. Помнишь фильм: «Табор уходит в небо»? Так и твоя жизнь: стреми ее вверх, и, возможно, ты достигнешь самих звезд.....


Семейная жизнь Змееносцев складывается сложно. Кажется, жизнь наладилась, живи и радуйся, но происходит нечто, - и ты вновь оказываешься у разбитого корыта, и нужно либо всё начать сначала, либо понять: семья – не твоя форма самореализации. Во всяком случае, жить исключительно семейными интересами, - для тебя точка начала энтропии души. Разнообразь свое существование, ищи дополнительные интересы, чаще бывай вне дома, и, возможно, все кризисы семейного быта минуют твой дом стороной.

Нередко в Змееносце идёт непрерывная борьба двух начал: света и тьмы, добра и зла, любви и ненависти. Звезды определяют наличие этих двух тенденций в твоем характере, но лишь от твоей доброй воли зависит, какой путь тебе избрать. Общее направление мыслей и стремлений формирует исподволь общий ход развития судьбы.

Змееносцам необходимо понять, для чего они пришли в этот мир и что им надо сделать, дабы выполнить свою миссию. Также им стоит научиться контролировать свою силу, ведь от созидания до разрушения их отделяет один шаг, и хорошо, если они никогда его не сделают. Змееносец постоянно натянут как струна, поэтому его организм может не справиться с нагрузкой. Им следует найти методы разрядки, которые бы позволили им восстанавливать силы.

И никто не скажет, в какой момент какая часть этой сущности возьмёт верх. Такая жизнь и ее подъемы и падения во многом зависят от того, Скорпион или Стрелец вступили в звездный сговор с твоим Змееносцем. Змееносцу с преобладанием черт Стрельца жить гораздо проще и радостнее, но, однако, и его жизнь никогда не стоит на месте. Словно звёзды не дают покоя: казалось бы, достигаешь гармонии и определенности, и все вновь летит в бездну.

Основная психологическая характеристика – двойственность: безудержное веселье, радость жизни, увлеченность миром и собой, полная сопричастность потоку бытия, но, одновременно, холодность, рассудочность, философствование и нигилизм.

Люди, которые родились под знаком Змееносца: Нострадамус, Шарль де Голь, А.Суворов, Б.Спиноза, Лопе де Вега, В.Даль, А.Фет, Н.Вавилов.

Требуются кураторы юридической ветки форума.

01.09.2012, 09:41:55

Друзья! На форуме "ХХХХХХХ" накопилась масса вопросов юридического характера и срочно требуется ваша помощь, как квалифицированных специалистов.
Т.к. настройками форума не позволительно выкладывать здесь ссылки (расценивается как реклама), то все желающие поучаствовать в консультировании могут обращаться ко мне в личку, милости прошу. :hi:

Битва с экстрасенсами.

07.04.2012, 15:37:51

Здравствуйте уважаемые юристы и около-юристы! ))

В общем, вот такая тема. Может кто-нибудь заметил, что в последнее время некоторые наши каналы на ТВ оккупировали эдакие предсказатели, прорицатели, гадатели, вещатели и прочее шарлатанские элементы, которые в прямом эфире, прямо с экранов наших цветных экранов ведут откровенную свою шарлатанскую деятельность, тем самым обирая наших доверчивых граждан путем сделанных последними платных (300 тнг минута или более) звонков. Я уж не говорю о том, что этими "приемами в прямом эфире" людей мотивируют, а может даже и зомбируют на уже индивидуальную встречу с конкретным "прорицателем".

Спрашивается:
1. насколько все это действо является законным?
2. можно ли расценить действия руководства этих каналов (они ведь тоже получают за это свою прибыль) как пособничество этим гадателям?
3. если уж бороться с этим явлением, то куда и к кому нужно обращаться, чтобы все это наконец прекратилось?
4. Как составить жалобу, чтобы это не выглядело нелепо и чтобы эта жалоба не осталась без внимания?

А вообще, хотелось бы знать, куда смотрит Министерство Культуры РК?????

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.