Перейти к содержимому

Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин

Регистрация: 11.06.2010, 16:46
Offline Активность: 06.12.2022, 15:20
*****

Далёкая Доминикана (февраль 2017)

29.03.2017, 12:09:40

Отдыхали с 18 февраля по 01 марта 2017 г.  Приобрели тур в Агентстве Путешествий (Алматы). Чартер летел из Москвы (компания Anex tour) . Билеты Алматы-Москва-Алматы брали самостоятельно. Я купила за 52.000 тенге, знакомая купила тот же билет за 108.000 тг., незадолго до вылета. Так что, если хочется сэкономить, имеет смысл позаботиться обо всем заранее :idea: (не новость, конечно)

 

Прилетели в аэропорт Шереметьево.  На стойках, такси предлагается за нереальные цены - от 4.000 до 6.000 р.р.  :faceoff:  Но мы подготовились заранее, выяснив телефон,  позвонили в "такси РУ", типа нашего "Лидер", заказали такси до Домодедово за 1.800 р.р.  Ждали-ждали…но машина нас найти не смогла, и мы ее тоже)  Повезло, что нам попался на пути таксист  Давид :bow: , возрастной такой московский грузин)) Может кому пригодится для Москвы, его телефон +925 592 99 39 и +916 269 47 89.   С ним, мы благополучно (за 2.000 р.р) доехали до заранее забронированного по букингу отеля «Замок», в Домодедовском районе. Нам нужно было до ночи перекантоваться. Душ, телевизор, ужин, чистая кровать. Кстати, в отзывах, прочитали про вкусные сырники!  Заказали их в кафе нашего отеля и прямо от души были благодарны людям, которые отзыв написали!  Пальчики оближешь! Одним словом, мы прекрасно провели время до выезда. Еще из приятного - трансфер до аэропорта  - бесплатно! :)

 

Вылетели из Домодедово и через 12 часов приземлились в Пунта Кана. Нормально перенесли полет. Спали, ели, гуляли (если так можно сказать), болтали… Конечно, людям с «повышенными габаритами» лететь сложнее, но ко мне это не относится, поэтому по длительному перелету и туда и обратно, у меня нет никаких отрицательных впечатлений. Компания Азур Эйр  выдала нам синие пледы и подарила сумочки, где была надувная подушка (ярко красного цвета), шоры (с нарисованными глазами) и бируши)) Всё это очень пригодилось, и, кроме того, очень веселило во время полета. Люди, накрывшись одинаковыми синими пледами, надев на шею одинаковые красные подушки и на глаза одинаковые шоры с нарисованными глазками, так прикольно спали сидя, дружными рядами, плечом к плечу! :rotate:   До сих пор жалею, что не сделала общее фото)))

 

Еще в самолете нам выдали карту туриста, которую мы заполнили. Прилетели. Вышли  на пограничный контроль. Прибежал доминиканец и начал бойко выкрикивать – сдать по  10$.  Очередь повозмущалась…но все начали потихоньку сдавать. Выдали нам какой то чек – где написано – за заполнение карты. До сих пор думаю, что это лохотрон какой то, для туристов. Мужик один возмущался, но в итоге тоже заплатил. Иначе его не пускали :ninja:

 

Вышли из аэропорта (к слову сказать, это такое небольшое строение с соломенной крышей). Нас встретили, рассадили по автобусам и повезли в отель. Наш отель VIK  Arena Blanka 4* был первым, по пути следования, ехали до него минут 30.

 

По отелю – система всё включено, вместе с напитками. Сразу скажу, что я  не очень капризная, поэтому мне все понравилось. Стандартный номер. Вентилятор, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф. Все исправно работало. Оооочень удобная кровать и подушки :smoke: . Прямо, как дома!

Прикрепленный файл  1.jpg   192,68К   Количество загрузок: 439 Прикрепленный файл  6.jpg   44,66К   Количество загрузок: 431

На территории -  несколько трехэтажных корпусов, хороший бассейн, штук 6 мини-баров, два работающих ресторана. Берег океана, буквально в 50 метрах. Шезлонги, зонтики и пляжные полотенца – бесплатно. Кормили вкусно и разнообразно. Для каждого, по его вкусу, можно было подобрать что то интересное. Морепродукты были, но не изобилие, так сказать.  Фреши, свежие фрукты, выпечка, мороженое. Жаль только, манго нам не давали :fie: . Не знаю почему?! Я его больше всего люблю))  Рекой лилось пиво, вино белое, розовое, красное.  Я не пью ничего этого, поэтому могу сказать только со слов друзей –  отлично!  Я пила коктейли, ром и текилу :D .  Изююююмительно!

Прикрепленный файл  4.jpg   203,32К   Количество загрузок: 429 Прикрепленный файл  3.jpg   251,88К   Количество загрузок: 418

С 10 утра открываются бары. Начинаем пробовать коктейль дня!  А потом – по настроению. В 11-30 занятия танцами – бачата, сальса.  Народ играл в крокет, дарц, волейбол. Еще типа аква айробики развлекаловка была. В общем, аниматоры старались, что бы нам не было скучно.  Вечером - диско на пляже или концерты в амфитеатре, около бара. Я наверно всю свою поездку окупила выпитыми коктейлями :faceoff: !  Еще работал ресторан фаст-фуд. Это, конечно, не очень полезно, но пару-тройку раз мы там перекусывали картофелем-фри, котлеткой, курочкой и салатиком. Свежее, горячее, просто объедение!


Набор новогодних пряников

25.11.2016, 11:21:18

Знакомая попросила разместить объявление.

Все вопросы можно задать ей лично, по телефону  +7 708 703 78 25 - Оксана

 

Оригинальный подарок к Новому году - коробочка с пряниками, в виде елочных игрушек.  стоимость любого набора - 1500 тенге.


Химик

15.09.2016, 12:35:33

Выпускница КазНУ, с интересом  рассмотрит предложения о работе, по специальности - химия.

 

Казахский Национальный Университет им. Аль-Фараби,  бакалавр.

Факультет химии и химической технологии, 

Специальность  «Исследовательская химия».

Диплом с отличием,  с рейтингом  4,7 .

Средний балл GPA= 3.77.

 


личный рекорд

24.02.2015, 19:03:02

задумалась сегодня, как жизнь бурлит вокруг... все так быстро меняется... сегодня здесь, завтра - там)))

 

стало интересно - какое максимальное количество лет, месяцев, возможно недель, форумчане проработали на 1 месте?  может быть в одной организации, шли по карьерной лестнице, так сказать.    личный временной рекорд какой?   просто любопытно 

 

у меня - 18 лет  :faceoff:    это ж целая жизнь...

 

 

 

 


Лыжный женский костюм

11.12.2014, 17:14:39

Продам лыжный женский костюм б/у. развер 44-46 (М). рост 165.

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.