Перейти к содержимому

Djagger

Djagger

Регистрация: 07.06.2010, 09:03
Offline Активность: 21.09.2015, 15:14
-----

#26940353 Покататься на КЖ-2

Опубликовал: Djagger 09.09.2013, 11:52:53

Я понимаю что заехать со стороны Кумбеля вполне реально оттуда же реально и скатиться. Но я воообще не уверен что можно скатиться со стороны Просвещенца. 


  • -1


#26940143 Покататься на КЖ-2

Опубликовал: Djagger 09.09.2013, 11:38:28

Мадам, вообще-то в описании, в самом начале, у каждого маршрута указана его сложность. Если не умеет ездить по сложным маршрутам. то разумнее прочесть и проехать маршруты для новичков.

 

Мадмуазель, а вы сами то по этому маршруту ездили следуя указаниям из книжки? Начав именно там где указано?

Неужели вы смогли спуститься по той узенькой тропиночке со стороны Просвещенца ехав хотя бы четверть спуска верхом на веле?


  • -2


#26931330 Покататься на КЖ-2

Опубликовал: Djagger 08.09.2013, 11:13:21

Всем здравствуйте! Мы буквально вчера помониторили  из книгу "Велосипедные маршруты г. Алматы и окресностей" (http://www.veloalmat...arshruty_sm.pdf) , выбрали один интересный маршрут "Кок Жайляу".

Глядя в книгу все красиво - указано место старта, место финиша, дорога описание и.т.д. В принципе всё совпало за одним небольшим исключением. Места старта и финиша перепутаны местами. 

Более подробно: мы поехали вверх по Навои, за плотину и повернули на указанный маршрут в гору. Там было всё нормально до тех пор пока дорога не перешла в грунтовку и до тех пор пока возможно было крутить педали. Примерно за 3 - 4 км (судя по карте) до подъёма на перевал. Мы спешились и пошли пешком, потому что крутить  педали при таком крутом подъёме было не возможно. Но это ладно, мы собрав волю в кулак поднялись на вершину, надеясь, что обратный путь будет гораздо легче, так как он будет вниз, а вниз ехать гораздо легче. НО, НАШИ ОЖИДАНИЯ БЫЛИ ОБМАНУТЫ. Обратный маршрут оказался ещё хуже - скажу вам честно нестись по такой узкой горной тропке на велике - это надо быть без мозгов, либо быть чемпионом мира по скоростному спуску с гор на велике. Тропинка настолько узкая и настолько зигзагообразная - что нам пришлось тащить велосипеды на себе, а учитывая что с нами была девушка - то напряжение было ещё сильнее. Все кто попадался нам на встречу удивлённо спрашивали почему мы не спустились с другой стороны. На что приходилось отвечать что мы там как раз таки поднимались.

 

Подводя итоги: если кто-нибудь решит поехать на Кок Жайляу на великах - то лучше ПОДНИМАТЬСЯ  по тропинке со стороны Медео, а спускаться- через  Кумбель, тогда хотя бы в одну сторону велосипеды можно будет использовать по назначению и прокатиться по горам. 

 

Эта была негативная часть рассказа, а позитивная -  ТАМ ТАК КРАСИВО!!!! ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО, НА ПУТИ НАМ ПОПАДАЛИСЬ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ЯБЛОКИ, КОТОРЫХ Я НЕ ЕЛ НАВЕРНОЕ НИКОГДА.  По свое красоте - маршрут просто прекрасен, и туда стоит съездить, а может и не раз,. ))) И конечно же не смотря на дезинформацию ощущения классные. Как будто ты пробежал марафон с утяжелителями на ногах. ))))

 

Если это сообщение прочитает кто-то из администрации "Велоалматы"  - пожалуйста поменяйте на 13 маршруте в книжке местами старт и финиш.


  • -4


#13800917 Требуются!

Опубликовал: Djagger 22.06.2010, 17:45:23

Народ, если есть кто-то, у кого музыка занимает один из главных приоритетов в жизни, кто хочет достичь РЕАЛЬНЫХ результатов, кто не боится музыкальных экспериментов. Тех для кого музыка - это реальная цель, и кто готов многое отдать за свою цель. Я прошу отзовитесь.(начинающих просьба не беспокоить) Созвонимся поговорим, поиграем.

Немного о себе: Меня зовут Руслан. 22 года. Я приехал 5.12.2009г из Усть –Каменогорска в Алматы.Уже 8 лет занимаюсьмузыкой. В 16 купил первую электруху. Под влиянием творчества Джо Сатриани, Ингви Мальмстина и.др. увлекался больше сольными партиями.. Чем был увлечен на протяжении двух лет. Через два года я познакомился с парнями, у которых была своя группа, но срочно требовался басист. Я примкнул к ним и два с половиной года играл на бас-гитаре. Мы вместе записали несколько синглов,
Некоторые из которых звучали на местном и российском радио. Отыграли кучу концертов.
На ряду с этим брал уроки вокала у бывшей оперной певицы. Стал сочинять свои песни…..)))

Отыграв вместе два с половиной года, мы поняли, что по части музыки нам лучше пойти по разным дорогам.)))

Через несколько месяце после этого мы встретились с аккордионистом. С которым сделали акустическую программу и неплохо выступали на протяжении 2009 года. Мы выступали с каверами и моими песнями и нас приглашали на разного рода мероприятия «Открытие турнира по спортивному ориентированию», «День памяти Майкла Джексона», просто корпоративы и праздники…
В общем все шло круто, но потом стало ясно что у аккордиониста Саши совсем другие цели в жизни и наш дуэт распался.

И вот теперь я здесь, в Алматы. Ищу людей, с которыми можно сделать что-то достойное. Которые не остановятся на пол пути.

Мои музыкальные предпочтения. Я люблю: из русских исполнителей – Звери. Земфира, Мумий тролль, Сплин, ДДТ, Машина времени, Би 2, Океан Эльзы. (это основной список)
Зарубежные: Металлика, Бон джови, Биттлз, Линкин парк, РХЧП, Рамштайн, Аврил Лавин, Пинк, (также основной краткий список)

Не люблю: Блэк, дед, и прочую музыку, в которой нужно перь гроулингом, скримингом, и.т.д.
(хотя поэксперементировать готов немного и в таком стиле)
Мои планы (очень вкратце).
Научиться делать качественную музыку, за которую люди будут готовы платить деньги.
Сделать такую музыку. Другими словами – записать один или два альбома (возможно демо альбома), которые смогут конкурировать на рынке российской и казахстанской музыки. Поехать в Москву и продвинуть свою музыку и жить жизнью настоящего музыканта из мейн стрима. )))

Это сложно но возможно..!!!! Если ты считаешь, что это смешно и нереально, тогда просто закрой эту страничку. Это не для тебя.

Если в этих строках ты уловил что-то, что заставило твое сердце биться чуточку быстрее, то возможно нам по пути. Звони.
Но прежде чем это сделать, учти следующее: я ищу смелых людей, тех кто не будет ныть, когда будут возникать трудности. Тех, кто готов хорошенько потрудиться для достижения своей цели.

8 777 384 31 02 - Руслан.
8 705 901 18 79
Ruslanfomin87@gmail.com


Вот ссылки на некоторые мои песни:
Киногерой - http://kiwi.kz/watch/de1k0h6xjyce
Ангел-хранитель - http://kiwi.kz/watch/87y4y92szme6
Завтра будет новый день - http://kiwi.kz/watch/uietyxnuwu9r
Если бы … - http://kiwi.kz/watch/9ew448jeu0o5
[size=3][size=4][b]
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.