Перейти к содержимому

WhyNot?

WhyNot?

Регистрация: 27.12.2005, 11:04
Offline Активность: Скрыто
*****

В теме: Игра престолов

02.05.2016, 19:15:36

да ладно
 
 
не смотреть тем кто еще не смотрел))

Скрытый текст


У меня не работает функция спойлера) поэтому решила не уточнять, про папку то согласна, но мамка то не одна была(
Короче, надеюсь, он будет умирать долго и мучительно)) ну когда-нить же должен же))

В теме: Игра престолов

02.05.2016, 18:42:29

Руся жгун, блин

Рамси, в смысле? После просмотра градус ненависти зашкалил к этому персонажу

В теме: Планирование беременности 2 [часть 2]

01.04.2015, 13:00:11

Вот что написано на сайте инвитро:
При проведении пробы на макропролактин (назначается автоматически при концентрации пролактина более 700 мЕд/л) результат выдаётся в виде комментария в одном из следующих вариантов:
выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного;
присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина > 60% от исходного;
присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40 - 60% от исходного.

То есть, ваш результат ближе к последнему, макропролактин как раз таки понижен у вас, а это значит, что все же повышен обычный пролактин, в этой ситуации вам, скорее всего, показано лечение, направленное на снижение пролактина.
У меня показал меньше 40, но у меня в анализе еще стоит следующий пункт
Пролактин мономерный (после проведения процедуры на опред. макро) 136 при норме 39-347, то есть норма.
У вас нет такого пункта?

В теме: Планирование беременности 2 [часть 2]

08.03.2015, 14:31:30

Привет всем планирующим. Слышал ли кто-нибудь про макропролактин (или биг-пролактин)? Вычитала, что макропролактин - это пролактин, связанный в иммунные комплексы с аутоантителами. Он медленно выводится из крови поэтому имеет свойство накапливаться. Если он в достаточном количестве, то повышенный пролактин не влияет на здоровье и нет необходимости его понижать. В России до назначения лекарств сначала сдают этот анализ на макропролактин. Обзвонила несколько лабораторий алматинских - на сайте инвитро есть такой анализ, но они его не делают. Делают в Привате, стоит 5000 тысяч. Попробую сдать в следующем цикле. Я после зб не продолжила пила достинекс, пролактин был немного выше нормы, даже снижался, но в последний раз сдавала - резко повысился до 930 (при норме 600), также прошла повторно мрт с контрастом, микроаденома осталась такого же размера.  


здравствуйте! Пока жила в КЗ действительно, при любом повышении пролактина сразу старались его сбить. И только в России я в первый раз услышала про этот макропролактин, то что вы описали собственно. Здесь в инвитро его делают автоматически, если показания простого пролактина повышены. И вот уже он должен соответствовать норме. Вот так вот живешь и не знаешь, что лечишь то, что, возможно, не нужно лечить.

В теме: Турция, пенсия, страховки

13.01.2015, 16:03:15

Ну лично я особо пока не интересовалась, да и законы в Турции тоже время от времени меняются. Но насколько я знаю, можно самостоятельно делать взносы в негосударственные пенсионные фонды и потом получать пенсию. А если говорить о пенсии социальной, то домохозяйки получают пенсию мужа после его смерти (если он к тому моменту был на пенсии), или половину зп, если работал. Если выходит замуж повторно, пенсии лишается. Если есть несовершеннолетние дети, пенсия мужа делится между его женой и детьми соответственно. Ну, это в общем. Возможно, и даже наверняка, есть какие-то детали.
Страховка мужа тоже распространяется на жену.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.