Перейти к содержимому

Алексей Иванов

Алексей Иванов

Регистрация: 23.12.2005, 01:42
Offline Активность: 13.09.2010, 12:39
-----

Ищу третью машину в контейнер из США в У-ка

19.08.2010, 12:48:44

Привет.
Кто хочет быть третьим в 40 футовый контейнер из США до У-ка прошу пишите в личку.

Каким должен быть современный политик?

19.04.2006, 11:58:24

Не исключаю что это тема уже была.

На многих форумах, во многих постах несомненно сталкиваешься с критиркой наших политиков как во внутренних делах, так и во внешних. Как правило оценка негативная, а критика имеет одностороние отзывы. ?Политики-воры и мрази проживающие, продающие народное добро?- национальная мысль! Более того один политик хает другого. Другими словами неприязень как внешняя так и внутреняя. Можно ли в такой ?атмосфере? работать, наверно можно раз работают. Продукт их деятельности может послужить долго если попадет в здоровую ?атмосферу?, а в зараженной срок службы поменьше.
А что Вы хотели от наших правителей? Можно ли тут на форуме слепить портрет-мечты народа о политиках или же о их действиях?

Стабильность

18.03.2006, 18:04:55

Идея создать тему родилась при просмотре постов в теме ?Быстрее покупайте Евро и продавайте доллары?. Некоторые посты конечно явно говорят о том, что цель обмена- нажива (или если хотите прибылью от продаж сейчас и покупки потом и\или наоборот) и спекуляция. Но, основная то часть народа, именно людей, а не людей с проффесией-коммерсант меняют деньги на более стабильные совсем не с целью наживы, а целью сохранить заработанное.
1)Почему так заманчива стабильность?
2) Есть ли она вообще?
3)Если есть то в чем?
Вопросы эти социопсихологического характера, именно на их то и хотелось бы ответить здесь. Хоть и на форуме основная часть шутит и обсуждает новости, надеюсь встретить и выслушать мнения думающих глобально.

Итак ИМХО
1)следующие- есть ?игрушки на елки стабильности?
- чувство страха перед наступающим будующим
- чувство накопления энергии, материалов, денег
- любовь к детям
- желание спокойствия
- знание о том, что стабильность есть хорошее явление. Откуда это знание вообще пришло?

2) Живет человек без дома и думает вот посторою или куплю дом и жизнь станент лучше стабильнее. Постороил, получил часть стабильности, живет дальше и думает, а если будет землетрясение, то дом рухнет и на тебе нет стабильности. Решает накоплю ка я деньжат на черный день. Копит, копит и что? Бакс падает и падает. Все опять нет стабильности. Ну ладно куплю недвижимость, она еще долго будет в цене рости, да и эта вытесаная глыба, все равно не улетучется, бамс и землетресение или обвал цен на ее такой, что коммунальные услуги превышают арендную плату. Все его движения указывают на то что его частичная цель- стабильность
Другой человек изобрел Виндовс, накопил кучу бабла. Чувствует ли он себя в стабильности? Заня к примеру что хакеры ломают систему, а пользоватиели переходят на другую ОС. Он придумавает систему с Секюрити. Опять таки цель ?стабильность в работе его ОС.
Стабильность вообще какой-никакой синоним баланса. Если бы все стремились к балансу, то развитие стремилось к нулю. Ибо необходим толчек для развития, а толчек это не равновестное состояние или не стабильное.
Ну вообщем стабильности нет ни для человека, ни для человека хозяина Виндовс. Стабильность даже мешает развитию, развитие есть, было и будет, а стабильности не было и не будет.

3)Хотя нет, она есть, но на некоторое время.
Давайте оценивать ее по времени. Скажем возмем что-нибудь, дорогое для нас и оценим это по стабильности.
- баксы 3-5 лет
- квартира с прежней стоимостью 3-5 лет
- компютер 1-1.5 года
- авто 5-10 лет
- наше здоровье 50-80 лет
- коммунизм 70 лет
- вера в Богов 100-1000 лет
-любовь ? все наше существование.
Поскольку большей части людей интересны вещи, то и стабильности не будет(в масштабах человеческой жизни), она постоянно будет не достижимой целью. Стоит ли за ней гнаться? Стоит ли менять деньги на стабильные и вообще их копить?

О менеджменте

03.03.2006, 00:58:12

Есть у нашего народа тенденция брать примером хороший менеджмент разных стран. Прям таки мода иметь МВА или разного рода другие программы обучения.
Одно сравнение пришло в голову и зародило сомнение-вопрос- ?а нужны ли нам эти программы??.
Сравнение:
Компания ?1 в которой работники чувствуют себя хорошо, развитие прогрессирует, будущее симпатично, считается успешной компанией. Рабочие стараются брать пример с начальства и помогают ему в достижении целей компании. Они так же ставят и свои личные цели и достигают их за счет развития и успеха компании.
С другой стороны компания ?2, в которой менеджеры купаются в золоте, а рабочие доедают последний кусок хлеба и при этом вкалывают с утра до ночи считается не очень хорошей, а управленцы просто хамы. Тут возникают стачки, забастовки. Рабочие хотят жить как их боссы, но понимают что никогда не смогут.

Потом мысль расширилась на масштабы мира, представил, если бы мир был одной большой компанией. Практически есть страны богатые и бедные так же и люди есть бедные есть богатые, есть страны красивые есть не красивые, есть страны-управленцы, которые живут за счет того что управляют странами-рабочими. Вообщем напрягаться не надо чтоб найти аналогию. Какому же номеру(или типу компании) можно отнести нынешнию ситуацию в мире?

Страны 1,2 и их менеджмент позволили им стать владыками над всеми другими странами 3-250. Купаются ли они в золоте? Учат ли они своих работников как жить и управлять? Если да, то чему же мы можем научится взаимствуя их программы управления, хамству? А надо ли для этого отдавать столько средств, а в итоге достояний страны? Ведь хамом стать просто.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.