Перейти к содержимому

Anybody

Anybody

Регистрация: 29.05.2010, 23:54
Offline Активность: Скрыто
-----

#35321263 Нумизматы всех стран!

Опубликовал: Anybody 23.01.2018, 01:16:59

подскажите совковые юбилейные монеты ценятся ?

 

Это зависит от ваших личных горизонтов ценности, выраженных в каких-либо денежных единицах.

Но, как это не парадоксально, существуют такие люди, которые их коллекционируют, и они готовы платить за них какие-то деньги. А вообще, в оценке любых монет необходимо присутствие, хотя бы, внятного изображения самих монет, либо, мал-мальского описания. Иногда цены приятно удивляют, но, это бывает чрезвычайно редко, и, скорее всего не ваш случай...


  • 1


#34708041 Нумизматы всех стран!

Опубликовал: Anybody 28.02.2017, 19:53:57

Наградная медаль «В память Восточной – Крымской войны 1853-1856 годов» была учреждена императором Александром II в 1856 году. Всего было две разновидности награды: из темной и светлой бронзы. Медали предназначались для награждения всех армейских и гражданских лиц, которые приняли участие в кампании. На наградах были изображены вензеля Николая I и Александра II, а также надпись «На тебя, Господи, уповаем, да не постыдимся во веки».


  • 2


#34150332 Нумизматы всех стран!

Опубликовал: Anybody 25.07.2016, 13:36:10

 

Подскажите, пожалуйста, магазины нумизматического направления в Шымкенте и есть ли там места сбора коллекционеров?

 

Неужели никто не знает?

 

 

http://coins.numizma....php?TownID=636


  • 2


#33159671 Нумизматы всех стран!

Опубликовал: Anybody 29.10.2015, 21:18:53

 

 

 

А есть ли в Астане что-то подобное? Если есть, подскажите, пожалуйста, адреса. Спасибо!

 

 

Неужели в Астане нигде не продают монеты и нет клуба нумизматов (ну или вообще коллекционеров как в Алматы)?

 

 

Как же нет? У них даже вот такие значки членам клуба изготовили на монетном дворе из серебра...

 

attachicon.gifКА.jpg

 

 

А где этот клуб можно найти?

 

 

Вот тут почитайте:

http://coins.numizma....php?TownID=284


  • 1


#15734874 Нумизматы всех стран!

Опубликовал: Anybody 07.04.2011, 00:56:07

Отличие, думаю, все таки есть.Хотя бы в том, что изначально мной не ставилась цель приумножения или даже сохранения капитала, а был интерес приобщения к истории.Осознание НЕ УБЫТОЧНОСТИ этого хобби этого пришло со временем, в качестве приятного сюрприза.
А когда в самой основе лежит вкладывание средств в некий материал лишь с целью получения инвестиционной прибыли- это не нумизматика. Да и подобный материал как правило не имеет ( по прежнему стою на своем) коллекционной ценности в том смысле, в котором это понятие принято применять к нумизматическим артефактам.

Это ваше ИМХО и не более.

Поясняю конкретно насчет биатлона- какой исторический факт , веху эпохи, событие, несет в себе эта монета? Да никакого. Казахстан не родина биатлона, этот вид спорта здесь мало развит..В общем,Казахстан и биатлон между собой особо ничего не связывает.И вот выходит золотая монета. Ее даже кое кто купил ( знаю двоих). Сейчас смотрю на них, как они судорожно пытаются ее продать.Тщетно-она никому не нужна. Ни здесь , ни за рубежом.Почему? Ответ у всех один- потому что эта монета лишена смысла , или хотя бы национального колорита.Кусочек золота. не больше. Ни исторической , ни художественной ценности. Тупик.Занавес. Ломбард.
Так понятнее?

Тут, какбэ, абсолютно не ваша проблема, и даже не проблема нацбанка, и даже не проблема Казахстана. Эту монету скорее всего заказали со стороны, и давно получили от неё то - чего ожидали. А как исторический памятник эта монета будет присутствовать во всех официальных каталогах абсолютно всегда в обозримом и необозримом будущем.

И таких псевдо-монет-тьма. :spy:

Перспективы у них нулевые и через пять, и двадцать и пятьдесят лет.
А теперь сравним их с юбилейками разных стран и периодов- сколько стоит "Гангут"? А "Дворик"," Трон", "Конь"?
А сколько стоит веймаровский "Гете"? Недавно видел за две тысячи Евро. Купили..
Вы думаете так сможет продаться впоследствии хоть одна из монет местного выпуска? Да фиг там.
Почему такая разная судьба? Да потому что те монеты выпускали с умом.А не в виде заведомо бесполезного кругляшка из драг. металла. Все перечисленные мной монеты , так или иначе несут в себе смысловую нагрузку, хотя бы в виде памятных дат.Это уже плюс.В Казахстане же бессмысленны наверное процентов 70 если не 80 Нацбанковских "шедевров".Ну и как можно мечтать об инвестировании капитала, если он вкладывается в заведомый неликвид?
Уж лучше бы те, кто гнался за инвестированием,не нумизматами себя мнили, а ложки 84-пробы скупали. Все толку больше было бы. Честное слово.

Спорить желания нет, но вы пытаетесь доказать, что инвестирование в империю лучше, чем инвестирование в казахстан, нумизматикой, увы, тут абсолютно не пахнет. А кому-то не нравится империя, а нравится казахстан, и чем он хуже вас в нумизматическом плане? У вас есть в коллекции все перечисленные имперские монеты? А казахстан можно почти весь собрать и коллекция будет более полной.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.