Перейти к содержимому

lit9921

lit9921

Регистрация: 29.05.2010, 21:39
Offline Активность: 20.07.2022, 00:47
-----

В теме: Алаколь [часть 4]

14.08.2021, 13:07:51

Для меня "дикий" отдых, просто каторга. Готовить есть мыть посуду, ужас. Надо отдыхать от всего этого


В теме: Алаколь [часть 4]

05.08.2021, 19:16:18

кстати насчет перекупщиков никуда они не делись. Подруга уезжала 28 августа так с утра выкинули плацкарт больше 50 мест. Откуда они взялись? Не было же в продаже. 


В теме: Алаколь [часть 4]

05.08.2021, 19:12:46

 

211т это что за поезд?

билеты в купе стоят как на самолет, ок. 14ты. самолет 15 тыс. в чем смысл ехать на поезде?..

Возможно цены задрали на жд билеты для того, что бы на КТЖ ни кто не мог претензию кинуть, ну мол опять поездов нет, мест нет, купить нереально, перекупы, анау мынау и тд.

 

А так у них всегда отмаза теперь есть - вон пожалуйста берите, билеты есть. Только в 3 раза дороже, ну есть же!

 

у меня знакомая ехала на том поезде, старые вагоны, ужасный туалет, только одно хорошо кондер работал. Если такая цена как в СВ,хоть вагоны приличные дайте.


В теме: Алаколь [часть 4]

26.07.2021, 16:26:12

немного про базу Комфорт в Акши...

 

Комфорт подвергся программе радикальной реновации.

 

Ремонт прошелся по всем домикам с номерами, это в плюс.

 

Вместо детской площадки поставили рестобар. Вместо футбольного, баскетбольного поля поставили бассейн. Вместо парковки внутри территории поставили детскую площадку. Парковка теперь ща территорией базы. Все это плюс/минус на любителя. имхо, бассейн только для ночных купаний полезен, остальное время на озере.

 

Вместо трехразового питания раньше - сейчас только завтрак. Туроператор обещал шведский стол на завтрак, на сайте комфорта тоже обещают шведский, по факту - один и тот же сет каждый день, из каши, сухофруктов, яишницы, блинчиков, йогурта. Все остальное время - еда на заказ по прайсу кафе. В итоге на обед-ужин на человека нужно примерно 5-6 тысяч в день, без обжиралова. Итого на семью в 5 человек нужно плюс 25-30 тысяч в день на еду. Это жирный минус.

(можно конечно покушать в соседних кафешках, но честно говоря это странный отдых, за свою еду тоже обещают стращать)

 

Даже с учетом цен, в целом сервис общепита сильно хромает. Бронь топчана может быть потеряна из-за пересменки персонала, приходишь к топчану к договоренному времени, а там уже кто-то другой бухает, и персонал руками разводит. С момента прихода в кафе до момента подачи блюда может пройти 1,5часа. Или заказ принимается, потом через полчаса приходят, и говорят, извините, заказ на Х не принимается. Или заказ принимается, потом официант говорит, извините на минутку отвлекусь, и пропадает на 15 минут, в течении которых принимает два заказа за соседними столиками. А ты сидишь и ждешь, когда же официант вернется, чтобы твой заказ наконец завершить. В общем жирный минус.

 

Для детей - на территории пара аниматоров, в определенные часы проводят активности, это в плюс.

 

Раньше возле всех номеров стояли лавочки. Люди активно на них сидели. Сейчас их зачем то убрали. Возле номеров вообще нет, на чем можно посидеть. Итого, сидеть можно только в номере, и возле детской площадки. Зачем лавочки убрали под корень, непонятно. Это в минус.

 

На крыше рестобара - open air музыка каждый день до 00ч. Это в плюс/минус, сильно на любителя. Раньше 00ч точно не уснете.

Плюс в цокольном этаже рестобара есть караоке, который работает до утра. За счет цоколя караоке сильно менее слышен, но полной тишины все равно не будет. Через открытое окно ночью отлично слышны очередной "шедевр".

 

Между пляжем и базой курсирует бесплатный челнок, это в плюс/минус, на любителя. Имхо, пройти пешком 250-300 метров полезнее.

 

На пляжу от лица комфорта вроде бы дают лежак и зонтик бесплатно (для этого при заселении дают пластиковые браслеты). Но в том месте пляжа всегда барахолка, мы всегда отходили правее по берегу, где людей  существенно меньше. Как на самом деле - хз.

 

На территории базы работает wifi. В целом стабильно, скорость до 3 мб. Перед сном когда все в отеле залипают в сотки, подлагивает. В целом это в плюс.

Но для детей, в минус. Поголовно с сотках. Но это вопрос больше к родителям.

 

Непосредственно рядом с базой идет стройка, имхо Комфорт расширяется. Часть действующих номеров выходит окнами на стройку. В пяти метрах от окон льют ж/б каркас, варят арматуру, стройка кипит. Понятно, что стройка явление временное, но приезжая на отдых не хочется смотреть и слушать стройку. Про стройку естественно узнаешь только по факту приезда. Это большой минус.

 

 

Итого, с учетом всех нововведений, на семейном совете решили, что в будущем поедем в Комфорт с очень маленькой вероятностью.

Внешне Комфорт выглядит с лоском, но сервис, и прочие мелкие нюансы, влияющие на общий комфорт, перечеркивают все плюсы от внешнего вида.

 

 

В целом, остается не так много вариантов, которые нам подходит.

Пеликан, Аквамарин и прочие не рассматриваем из-за локации. Рядом расположенная заводь - комариный рай.

 

Пока думаем про Алаколь Резорт, Черный камень.

 

мы ездим в Алма-Ату2 база небольшая уютная, до берега метров 50. Питание отличное


В теме: Алаколь [часть 4]

19.07.2021, 21:38:40

Были в Алмас-Бриллианте. Впечатление двоякое осталось. С одной стороны персонал доброжелательный, кухня/питание отличное, а с другой комнаты в домиках грязные, холодильники и душевые с их шторками никто не мыл с открытия наверное. В ванной комнате сантехника убитая, краны текут, унитаз слив закрывается с 5-го нажатия. Коврики грязные жуть.

Матрасы оказались с клопами. Вещи пришлось упаковывать в пакеты стирать и проглаживать дома. В итоге туда конечно больше ни ногой. 

ужас какой клопы


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.