Перейти к содержимому

Бегемота

Бегемота

Регистрация: 17.05.2010, 01:01
Offline Активность: 16.05.2022, 10:02
-----

#36605040 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 11.01.2022, 14:18:33

 

Зарплата белая, работа посменная

конкретно в цифрах какая ЗП, какие условия (питание, проживание, доставка) - есть данные?
не думаю, что "народ" такой ленивый, как много раз пытаются выставить. возможно элементарно квалификация не подходит.

был у меня объект в пригороде (гостевой комплекс). так-вот, обслуживающий персонал привозили из города. я ещё удивлялся: а зачем так? много поселков рядом?

оказалось, что работать даже официантом и поваром нужна квалификация, если задумал уровень поддерживать, что местные, которые не имеют такого опыта. но вот, например, чтобы за свой счет послать работников на стажировку, обучение и т.п. - это конечно бизнесу накладно. так и работа сезонная, да и прибыль меньше. всё просто.

 

ваш лишь частный случай

таки реально ленивый народ, и из песни слова не выкинешь...

мы по молодасти пахали по 20 часов в сутки, и да - иногда за копейки

нас так воспитали - честная копейка всегда лучше, без всяких условий и оговорок


  • 1


#36604908 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 11.01.2022, 12:31:51

 

И почему это огромное количество народу прекрасно и спокойно живут и работают

Вы действительно не понимаете ситуацию. Если долго кого-то не нормально кормить и не заниматься личной культурой или воспитанием, то будет то, что уже было на улицах. Не все живут как средний класс, а есть кому гораздо хуже, и вот есть шанс бесплатно взять то, на что бы не хватило денег, а тем более молодежь, чем работать лет 10 до нормального дохода, то им оказалось проще вот так. На них и сыграли организаторы. 

 

выспитывай-не воспитывай, нужно, чтобы государство было сильным. Функция государства сдерживать таких людей, чем оно и занимается абсолютно вовсех странах. А так-то, конечно, необходимо заняться образованием и, главное, идеологическим воспитанием молодежи. В эти дни в толпе очень мало было людей взрослых - мы, выросшие в СССР, независимо от национальности и достатка, все-таки несем другой культурный код и систму ценностей.


  • 2


#36603698 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 10.01.2022, 15:05:22

 

Может всё-таки стоит разделять людей, которые выражали свою гражданскую позицию от людей, которые воспользовались ситуацией в криминальных целях?

Наверное как-то подзабыли, что в результате протестов в ЗКО премьер-министра отправили в отставку, кабинет министров также отправили в отставку о чем говорили уже пару лет постоянно, так как жизнь идёт, а в правительстве ничего не меняется вместе с его главой.

Также наверное подзабыли, что заставили разбираться в ценах на газ и не позволили олигополистическим группам просто взять и одномоментно поднять цены по выдуманным причинам. 

Такими темпами, судя по угрозам уже "сделаю скрины"  и доложить "кому следует", любая собственная гражданская позиция, оппозиционное мышление будет расцениваться как "террористическое" и подрывающее. Ничего не напоминает?
 

 

 

алматинские протесты мало отношения имеют ко всем этим вещам - у победы "отцов" всегда много, но не в данном случае, алматинские протесты вообще не об этом

они произошли уже после того, как отправили в оставку кабмин и президент обещал реформы - чего же хотели? оставки президента? т.е. все-таки переворот???


  • 1


#36603450 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 10.01.2022, 12:53:12

если в ночь на 5 и на 6 были уже погромы, нападения на силы правопорядка, адм.здания, зачем после этого было выходить и якобы писать "мы не террористы"?? зачем было продолжать якобы "мирные протесты"?? люди надеялись, что маргинальная толпа поможет им продвинуться к цели? поможет, чтобы их услышали?? хотели использовать эту толпу в своих целях?? ну, извините, теперь они встали на одну доску, раз не отделили себя от бандитов.


  • 5


#36603378 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 10.01.2022, 12:24:39

 

 

 

С площади звонят: ребята, не возвращайтесь, по нам открыли огонь без предупреждения боевыми, участники разбегаются, у нас несколько раненных.

Эмм, что за хренотень вы постите?
Это наверное дочь офицера пишет?

 

там мужское имя, глаза протрите

 

Это вы от первого лица пишите? если нет, то не стоит это сегодня выкладывать сюда, алматинцам..


  • 2


#36602915 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 23:57:31

И тут по комментам отдельных юзеров становится понятно кто не местный. Или тарель держит с федеральным каналом.


Да, у кого, независимо от национальности, сердце не болит за эту землю
  • -1


#36602840 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 22:56:09

Из телеги, канал ztb:
⚡️США просят у Казахстана разъяснить обращение за помощью в ОДКБ для стабилизации обстановки, заявил госсекретарь.
Корежит падлюк )))

Вот какое их шакалье дело????
Впрочем, оно и понятно. Не получилось. Вот и бесятся.

Слать их лесом
  • 0


#36602818 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 22:38:41

Вот же все заразы... В место того что бы готовиться ко сну, сижу тут читаю про вертикальные БД, узкие горлышки СМС... ;) Уже глаза болят, нет пялюсь в сотку... И ведь завтра утром приду, будет уже 150 страница темы "В Алматы комендантский час 3 часть". ;)
Вот совсем недавно "Крокодилы- Бегемоты" тусовались в теме Ковид 19, а сейчас там тишина и мертвые с косами стоят... :D А ну всем спать! Завтра же на охоту... Ой работу!


Маски и санитайзеры пока зачехленные стоят, ждут своего часа :)
  • -1


#36602813 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 22:35:08

Не на эти ли переводы готовились боевики для этой операции?... те из них в толпе на площади потом, которые по казахски не понимали


Мы можем очень далеко зайти, если любых коммерсантов станем подозревать в финансировании неких лагерей с некими боевиками.
Например, оборот сферы сантехнических работ тоже немаленький, не посмотреть ли нам на сантехников под этим углом?
Говорю вам - эти люди совершают совершенно обычную коммерческую детельность, включая дружбу с местными властями, любая террористическая структура аккумулирует нал на месте, не светя его в переводах через банк присутствия.
А так мы и должны сделать!! и посмотреть под этим углом попристальнее
  • 0


#36602795 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 22:25:51

Наводит на мысль, не финансируются ли они извне, а на их базе вовсе не магазины, а «тренинг центры» для радикалов? Ведь в основном хозяева подобных «магазинов» бородачи.

 
Не преувеличивайте - я в ФортеБанке постоянно вижу владельцев двух таких магазинов, бородачи, да, но они каждый день шлют деньги переводами куда-то к себе за границу, радикалы с тренинг-центрами так не поступают

Не на эти ли переводы готовились боевики для этой операции?... те из них в толпе на площади потом, которые по казахски не понимали
  • 0


#36602769 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 22:11:11

Ребят, я тоже потерял огромные суммы :), огромные, больше чем те кто тратит 30 000 тенге в магазинах. Я знаю что такое апворк, топтал, фуллстак и остальные шаманские термины. И это все очень тяжело и неприятно. Но также я видел своими глазами, утырков носом в асфальт с ножами и битами на Аль-Фараби, это я видел лично, остальное видел фото.

Понимаю что Интернет это критически важно, у меня тоже ломка, раз даже до форумов добрался. У меня ИВИ, ютюб, пикабу, дота 2 с компендиумом, тоже все не работает. Но я вспоминаю этих ребят на асфальте, представляю где мог оказаться этот нож и задаюсь вопросом, могу ли я судить о том что надо силовикам, если сам не езжу и не ловлю этих утырков, не бросаюсь под грузовики и зажигательные смеси, не стою ночью в соотношении 1 к 5. Я не имею права судить что им нужно. Я привык судить по результату. Если у нас останется Казахстан, майская Алмата в цветах, окрошка, самсы, лагман, куырдыак, чакчак, в компании друзей всех национальностей - то все это было оправдано.

Двумя руками!
  • 2


#36602752 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 22:01:22

Пресс секретарь Токаева сейчас на Хабар 24 интервью даёт (Скорее всего запись)
В общем, Токаев, по его словам, 5 дней не спит. Каждую минуту контролирует. Каждый час требует отчёт
Я, в теории, могу 3 дня не спать (все 24 часа работать) но организм сдаёт. И требует Сна. Можно просто на ходу отрубиться. Кофе мне не помогает. Максимум Энергетик, но через пару доз уже не то.
А тут 5 дней. На чём он там?


Тут у него нет вариантов, хоть и пафосно, но страна в опасности. Дай бог выдюжить ему за нас всех
  • 3


#36602734 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 21:44:45

Утырки мародеры просто побежали как падальщики, пользуясь тем, что исчезла власть и закон, государственность пошатнулась. Угроза не в утырках. Всё гораздо страшнее.
  • 1


#36602705 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 21:31:12

А также возможность реорганизоваться полезным идиотам с мародерами, чтобы ещё побузить.
Нет уж, сначала пусть город зачистят.

 
Полностью согласен. Для тех кто не понял, в Алмате была война. И честно говоря, я счастлив, что Токаев оказался не Януковичем или Акаевым. Можно что угодно говорить по поводу эффективности государства в целом, но об этом надо говорить позже.

Спасибо за поддержку. Я тоже восхищена поступком нашего президента, там замес был покруче, чем в Киргизии и Украине. Это большой гражданский поступок, не вдаваясь в подробности.
  • 1


#36602683 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Бегемота 09.01.2022, 21:14:56

Ребята, вы же понимаете, что мы были на пороге очень нехороших событий для государства в целом, по сравнению с которыми погромы показались бы весёлой новогодней вечеринкой
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.