Перейти к содержимому

Бегемота

Бегемота

Регистрация: 17.05.2010, 01:01
Offline Активность: 16.05.2022, 10:02
-----

#16817392 РАСПРОДАЖА туров в ТУРЦИЮ. СКИДКИ

Опубликовал: Бегемота 12.07.2011, 16:11:31

Предостерегаю всех от общения с туристическими компаниями Caravan-Travel, Турсал и турецкой компанией Neva.

В конце июня нашей семьей был приобретен тур в Турцию в один из пятизвездочных отеле Белека. Так получилось, что поизучав предложения туроператоров, мы остановились на предложении фирмы Caravan-Travel. Была оплачена полная стоимость поездки (сумма, признаюсь, очень немаленькая). Директор (он же владелец Caravan-Travel) сообщил, что принимать в Турции нас будет Турсал Травел. Мы как люди взрослые и ответственные проверили у него наличие лицензий и прочих документов. Был заключен договор и т.д. Вылетели чартером. В аэропорту Антальи никого из представителей Турсала мы при всем желании не нашли. Встречающими нас оказались почему-то сотрудники некой турецкой компании Neva. Довезли трансфером до отеля. В отеле мы оказались в 10 часов утра. Комнаты находились на уборке, нас попросили подождать пару часов. Зная о том, что заселение происходит в 14.00, мы отнеслись к этому спокойно. Мы отправились на завтрак и прогулку по территории отеля. Подошли к ресепшн через пару часов, но комната наша все еще не освободилась. Снова гуляли, снова подходили к ресепшн с тем же результатом и т.д. Когда наконец в 3 часа дня мы стали слабо возмущаться тем, что пора бы уже и заселить, учитывая, что у меня маленький ребенок, сотрудники отеля сообщили, что оплата нашего проживания не произведена, и что мы не можем быть заселены. Представьте наш шок! Многочисленные переговоры с Турсалом в Алматы на протяжении пару часов привели к тому, что нас заселили на два дня (до понедельника, т.к. мы прилетели в субботу), с заверениями, что мы можем больше не волноваться, и что в понедельник проблема будет решена. Конечно, два дня мы отдыхали совершенно без настроения, помня о грозящем нам в понедельник выселении, при отсутствии отплаты. Муж был намерен оплатить повторно наше проживание, чтобы не портить отдых нашим детям, которые так ждали поездки на море. Опасения наши были совершенно справедливыми, т.к. в понедельник после обеда я отправилась в номер, чтобы уложить спать малыша и обнаружила, что не могу открыть номер. Оказалось, что дверь номера заблокирована. При обращении на ресепшн выяснилось, как мы и боялись, что Турсал (либо Neva, либо Caravan-Travel – мне все равно, кто из них конкретно виноват) тупо забили на нас, никакой оплаты не произвели, несмотря на все субботние заверения алматинского офиса Турсала. Два оплаченных дня проживания истекли, и отель, естественно, намерен нас выселить. В результате многочисленных разборок (куча наших нервов), телефонных переговоров с Алматой (куча наших денег, которые никто не возмещает), проблема была решена. Или не решена, но отель разблокировал наш номер, и больше этот вопрос не поднимался. Конечно, настроение на весь отдых было испорчено.
Трансфер в день отъезда нам опять пришлось выбивать из указанной пресловутой Neva. За день до отъезда на ресепшне появилась информация касательно траснфера всех отдыхающих, выезжающих на следующий день. Естественно, информации о нашем трансфере там не было. Звонок в Neva с требованием предоставить трансфер решил ситуацию. Вот и думайте, надо ли Вам это?!
Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, полагая, что туристические аферисты бывают только в телевизионных сюжетах из других стран. Оказалось, опасность рядом и не стоит расслабляться! Люди, не связывайтесь с указанными недобросовестными турфирмами.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.