Перейти к содержимому

nikuya-san

nikuya-san

Регистрация: 13.05.2010, 09:43
Offline Активность: 11.08.2010, 16:31
-----

В теме: Требуется веб-разработчик.

26.07.2010, 12:57:03

Да, всё именно так.

В теме: Требуется веб-разработчик.

23.07.2010, 16:59:25

Нет, к сожалению объёмы работы на первых порах этого не допускают.

В теме: Требуется веб-разработчик.

23.07.2010, 15:28:07

Бамп.

В теме: Дарим и отдаем книги

16.06.2010, 15:01:33

Скорее всего, об этом уже писали, но всё же:

Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в интернете. Аналогия — орнитологическая практика окольцовывания птиц, чтобы отследить их перемещение.

Как вам такая идея?

В теме: мой ребенок попал в секту

14.06.2010, 12:38:01

используя христианскую литературу, утверждают антихристианские идеи

Кто задаёт христианские идеи? Дайте хотя бы один пример отступничества идей Иеговы от христианской веры, и я приведу доказательство того, что в этом своём деянии они далеко не новаторы.

Это фантазии. Если говорить об отделении, то, скорее, католики отошли от древнего церковно предания.
Главное - это идея папизма, чуждая древней Церкви.

Патриархия.

Ну присуще человеку символьное мышление, и что с того?

Потворство.

Один знает, что сатана (пусть даже как архитип) - человекоубийца и противник Бога. Но человек выбирает путь к Богу и плюет на сатану и его идеалы.
Другой человек тоже знает про сатану, и выбирает его богоборческий путь.
Почувствуйте разницу. (если принять во внимание мысль о том, что Бог - творец мироздания, а сатана - лишь творение, противящееся Творцу, то позиция второго человека просто безумство)

Вы видели сатаниста, который верит в божественное происхождение мира?

А что Вы меня спрашиваете? По их делам и делайте вывод.

Я просто хотел, чтобы этот вывод сделали Вы сами. Только вот Вы полагаете, что относить демонопоклонников к сатанизму по их внешним признакам это совершенно нормально, а вот всякую кстианскую шваль следует оценивать исключительно по их поступкам. Почему?

Не утруждайте себя цитированием: всю эту муть я читал.

Из Ваших предыдущих сообщений это не совсем заметно.

Весь этот современный сатанизм - очередное банальное антихристианство.

Единое воплощение зла, существующее на уровне богов существовало в каждой культуре. Всё это было за много тысяч лет до христианства, и будет много тысяч лет после него. Потому что если у ваших божков не будет антиподов, воплощений зла, то такие боги не устоят. Дело не в том, Сатана, Сет, Шайтан, Люцифер, Лилит или Дьявол считается в той или иной культуре таким антиподом, а в том, что для человека этот образ намного ближе и натуральней, чем образ альтруиста с волшебной палочкой в ж*пе. Это не антихристианство, это концепция о самостоятельности человека, его независимости от каких бы то ни было "высших сил", презрение к тем, кто в эти силы верит и ненависть к тем, кто пытается эту веру навязывать другим. Это шаблон рационализма, логики, последовательности, самостоятельности и недоверия.

Собственно, сам ЛаВей говорит, что современная Америка живет идеалами лавеевского сатанизма, только пугливо публично не признается в этом.

Один из многочисленных примеров неинформированности и лицемерия.

Христос для того и пришел, чтобы человек смог выйти из этого сатанинского дурмана.

Всеобщий альтруизм - недостижимый идеал. Люди имеют свойство ломаться.

Быть сатанистом просто (и, к сожалению, почти естественно), а вот попробуйте стать христианином!

Не почти естественно, а совершенно естественно. Только мало кто это признаёт. Быть христианином? Все концепции "христианской" доброты были описаны ещё в буддизме, более того, являются его первоосновой, в отличие от христианского поклонения святой троице и всеобщим страхом перед гееной огненной. Да и в принципе, если ты сам добр к людям, ты получаешь их расположение, так что от этого тебе есть польза, а раз так, то это вовсе никакой не альтруизм.

Сильно извиняюсь за ярко выраженный негативный тон моего поста и чрезмерную местечковую краткость - я просто немного переутомился. Хорошего Вам дня, собеседник.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.