Перейти к содержимому

_Tara_

_Tara_

Регистрация: 07.12.2005, 10:35
Offline Активность: 15.07.2010, 03:50
-----

В теме: Контейнер с вещами: оформление

14.07.2010, 12:42:32

Продукты как бы вообще нельзя, также как и хим.средства типа стирального порошка, но по факту - можете смело всё пересылать, при приёме вам просто пальчиком погрозят - да и всё.

В теме: Контейнер с вещами: оформление

10.06.2010, 03:15:18

Я от себя на себя оформлял. Чтобы меньше вопросов было. А адрес назначения контейнера нужен только для того, чтобы контейнерная станция туда отправила телеграмму о том, что контейнер пришел. Больше он ни для чего не нужен. Потом отдельно пишешь адрес доставки контейнера, и даже вообще можешь там на контейнерной станции перегрузиться в свою машину (я так делал) - и вези куда хошь, там это никого не волнует уже.

В теме: Контейнер с вещами: оформление

08.06.2010, 11:21:46

Контейнер шёл до Питера 20 дней, здесь всё дороже. Официально местному транссервису за ж/д тариф и услуги заплатили около 20 тыс рублей. Неофициальных расходов нет. Машину и грузчиков брали из города, на самой станции дорого (машина 7000 + грузчики 5000 рублей). Контейнер досматривали. Выгрузили вещи из контейнера (выгрузили где-то на 30%, проход такой в середине сделали), все вещи обнюхала собачка сначало, а потом таможенник начал по пунктам нашей декларации всё фотографировать. На каждый пункт он должен сделать несколько фоток, поэтому мой вам совет - делайте как можно меньше пунктов в декларации, не расписывайте подробно. Например, ковры - не пишите отдельным пунктом, типа хоз.утварь. Комп провез не декларируя. На чай и стиральный порошок сказали, что нельзя, но как-то вяло и без последствий. Книги - спросили, нет ли книг старше 50 лет, иначе - за разрешением нужно будет отдельно ехать куда-то. После досмотра все вещи на место в контейнер загрузили. Контейнер выгружать/загружать нужно будет либо самому (я сам, ничего страшного), либо местных грузчиков брать, но они берут очень дорого (20-тонник загрузить/выгрузить стоит 5000 рублей) и работают неаккуратно. Со мной тут еще один из Алматы и один с Ташкента досматривались, так они грузчиков взяли. Грузчики одному столик сломали, а другому зеркало грохнули.
Взятки никто не берет, можете даже не стараться предлагать. Такое впечатление, что они вообще не знают, что это такое. Все в меру доброжелательные, но никто никуда не торопится, нужно везде настаивать, чтобы сделали сейчас, а не "после обеда". Лучше подождать час, чем переносить "назавтра", как они это любят делать.

Так что ничего не бойтесь, вперёд и с песней. Не так всё сложно, гораздо сложнее решиться на переезд. Удачи всем, кто решил переехать, смелости тем, кто ещё боится и думает, ну и не разочароваться тем, кто остаётся и не смотрит вперёд.

В теме: Контейнер с вещами: оформление

01.05.2010, 18:54:10

Lina Trump, сообщи, пожалуйста, какого объема контейнер заказываешь, и сколько он стоит? Мне Олжас на 5-тонник дал цену 80'000 - это включает все услуги - и машину, и грузчиков, и контейнер, и тариф до границы. Хотелось бы знать, много это или мало. На 20-тонник дал стоимость 140 тыс.

В теме: Контейнер с вещами: оформление

30.04.2010, 22:16:58

Блин, а я вчера Олжасу отдал аванс за контейнер! Ну что ж, посмотрим, спасибо за предупреждения!
Но если честно - я прозвонил много фирм, нигде никто мне толком ничего объяснить не мог, ездил на мерей - там вообще левые товарищи, хоть и в погонах. сидят, блин, кроссворды решают.
И только Олжас довольно профессионально рассказал что к чему, как лучше и проще. Цены он, и правда, брал как-то с потолка, и всё приблизительно называл. Ну это дело поправимое, разберемся, я думаю. Главное, он знает как этот процесс происходит, в отличии от остальных. Обратите внимание, тут так никто и не сказал, а кто еще есть-то кроме этого Олжаса? Самому что-ли ходить? Немного напрягает его настырность и навязчивость, ну посмотрим, что дальше будет.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.