Перейти к содержимому

Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

Регистрация: 16.04.2010, 07:57
Offline Активность: Скрыто
**---

#36635349 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Агния Лисичкина 26.02.2022, 18:03:39

Кто-то тут написал, что Россия проигрывает информационную войну Украине...добавлю от себя: всухую проигрывает. на ФБ не тусуюсь, хоть и есть там, из всех соц сетей активно пользуюсь только инстаграмом. Случайно наткнулась на сторис одной тёти-гинеколога украинского происхождения, проживающую в Канаде, на которую подписана. Всегда казалось оч адекватной, за неделю до случившегося она постила гневные послания недовольным подписчикам и объясняла почему общается на русском и печатает свои книги в России, коротко: потому что на украинском они никому не нужны и на Украине ее никто печатать не хотел, а в Канаде дорого и невыгодно. Вот и живет , сердешная, в Канаде, а на хлеб зарабатывает через Россию, и вообще-она врач и для неё нет такого понятия, как национальность. Это было неделю назад...сегодня столько .овна , грязи, проклятий и прочей мерзости в отношении России и русских, как в ее инсте я не видела за всю свою жизнь. ПОстит видео с захваченными российскими солдатами, у которых скочем заклеены лычки на погонах и им же замотаны глаза, слёзные признания подписчиков  из Казахстана и  Беларуси о своём стыде, облитый  красной краской герб России, пожелания смерти и прочие "дружественные" послания русским от украинцев... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  А ведь казалась нормальной женщиной...


  • 0


#36632829 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Агния Лисичкина 24.02.2022, 11:26:39

Во время январских событий, нам звонили родственники из Германии и заверяли , что на нас напала Россия... :faceoff:  Они были абсолютно уверенны, что мы тут танками укатанные лежим. На вопрос, откуда " дровишки" был ответ: по новостям показали. Вот и всему миру сейчас так же показывают. Самое обидное, что наши быстро забыли помощь и сейчас во всех офисах казнят Россию...да и западные тролли, очевидно, не спят и во всю выдают себя в переписках фразой " Америка, помоги сбросить имперскую Россию"!!!! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 9


#36536700 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Агния Лисичкина 18.09.2021, 11:25:52

 

Дёрнул меня чёрт купить куриный фарш в Магнуме на Саяхате....такого г.. я давно не встречала.  Весь , сплошняком с костями. Есть не возможно!!! У меня вопрос: сотрудники дёснами перетирают то, что должно стать фаршем? Ничем другим наличие такого количества мелких, острых костей  просто не объяснить...

Здравствуйте! Очень жаль, что вам попались товары плохого качества Мы работаем только с проверенными поставщиками мяса. При приемке в обязательном порядке проверяется соответствие температуры и вида мяса стандартам компании, запрашивается ветеринарная справка, проверяется медицинская книжка водителя и чистота транспортного средства. Просим вас отправить фотографию товара, либо чека нам на почту smm@magnum.kz. Обязательно разберемся! -Асель

 

Вы смеётесь? Это такой юмор по-магнумовски? Причём здесь температура и поставщики? Сами крутите этот фарш. Зачем вам фото чека? Хотя я вот сейчас не поленюсь и специально найду его и фото отправлю на вашу горячую линию. Мне прям даже интересно стало, как по фото чека вы будите кости в фарше искать! :faceoff:  :lol:


  • 5


#36536442 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Агния Лисичкина 17.09.2021, 17:35:19

Дёрнул меня чёрт купить куриный фарш в Магнуме на Саяхате....такого г.. я давно не встречала.  Весь , сплошняком с костями. Есть не возможно!!! У меня вопрос: сотрудники дёснами перетирают то, что должно стать фаршем? Ничем другим наличие такого количества мелких, острых костей  просто не объяснить...


  • 3


#36521776 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Агния Лисичкина 23.08.2021, 14:57:33

Магнум всё больше разочаровывает. На прошлой неделе кассир в магазине на Саяхате намеренно провела пару позиций дважды, на что я её указала. Одну позицию она сняла, а вторую , видимо надеясь на количество товаров в тележке и мой старческий склероз, оставила. Конечно, получив чек на руки я нашла обман и тут же предъявила на кассе. Мне без лишних разговоров и проверок предложили вернуть деньги. И это уже второй случай. Первый был в магнуме на Гоголя. На стойке мне отдали  деньги с пространным рассказом о том, что кассир работает первый день, у нее дома мал мала меньше и все они болеют. И тут же, видимо забыв, что твердили минуту назад , добавили, что кассиров мало и она работает без выходных. Я так и не поняла, что за проблема у кассира.  :faceoff:  В любом случае лимит доверия у данной организации однозначно исчерпан. Стыдно, товарищи магнумовцы, очень стыдно. 


  • 1


#36521758 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 23.08.2021, 14:27:25

 Сын в конце июля принёс сюрприз с шахматной секции в виде ковида. Честно скажу, что лелеяла в себе надежду, что это его продуло, но когда на тетий день , несмотря на отрицательный ПЦР, на рентгене нашли пневмонию и у сына напрочь отбило нюх и вкусы, стало ясно, что это " оно". ПЦР брали 3 раза, все отрицательные. Лечение начали на второй день. На мои робкие вопросы, что это же не корона, педиатр говорила, что может быть, но маловероятно, детей болеет очень много. Затем наступило разочарование. На третьи сутки болезни сына затемпературил муж, на пятые заболело горло у меня, плюсом чуть позже пропало обоняние и притупились вкусы.  Вторую дозу чипирования мы получили ещё 10 мая. Было обидно. НО! Сильнее и тяжелее всех болел именно 12 летний сын,  у него то прививки не было. Дочь, переболевшая очень легко ещё в апреле не зацепило и она спокойно получила второй укол спутника, который благополучно и без побочек перенесла, в отличие от первого. В целом, мы с мужем отделались лёгким испугом. С сыном было сложнее, но всё уже очень хорошо. О сделанной вакцине не жалею, уверенна , что не свалились с пневмонией именно из-за нее. Хотя х/з , может это и не ковид был...


  • 6


#36509964 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 29.07.2021, 16:05:11

Чёт всё прям грустно опять...такие цифры по заболевшим и умершим, опять врачи в мыле.  :faceoff:  Вчера прочла комментарий в одной из групп в вотсапе касательно нового карантин, что надо поменять всю "верхушку" и коронавирус сразу исчезнет. А, вроде, дама нормальной раньше была. Под новостями об усилении столько ржущих ...люди, когда ваши мозги усыхать начали? Что вы видите смешного в переполненных реанимациях и очереди из похоронных машин возле моргов? Спрашиваю у маникюрши будут ли работать после 2 го, отвечает, что без ашик не будут, а зайти в этот проект им не дают, хотя в Астане я лично видела салоны , работающие по ашик. Когда сказала, что вся моя семья вакцинировалась на меня так всем залом посмотрели, что мне аж неудобно стало, будто я сказала, что мы семья маньяков.  :D Вот реально прям тянет озвучить, что у некоторых людей эволюционные процессы идут вспять. :faceoff:


  • 5


#36507333 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 25.07.2021, 09:46:15

 

 

Так что не нужно указывать мне , что делать и я не скажу куда вам идти вместо со своим кругом.

 

Так обратились куда следует по факту покупки учителями паспортов вакцинации? Учитывая особенно, что у вас этих случаев много.

 

 

не обратится. 

И это тоже нарушение закона. 

 

Ага. Уже сушу сухари

 

По поводу аллергии и вакцины: мама имела в прошлом два эпизода с отёком Квинке. Спокойно провакцинировали. Всё ок. А вот свекровь, постоянно сталкивающаяся с этой гадостью ( даже от арбуза были приступы удушья) получила реальный модотвод. 


  • 1


#36507098 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 24.07.2021, 14:51:40

У моего ребенка , к примеру, за пол года пученья глаз в комп на онлайн уроках, зрение просело с -0,5 до-3,5. И да, учителей мне не очень жал.

Зрение не просаживается от пученья глаз на онлайн уроках. Максимум 0,5 диоптрии из-за того, что глаз отвыкает смотреть в даль. Решается гимнастикой. Но если на 3 да за пол года, то вам срочно к врачу. И это не шутка и не ирония. Это не компьютера вина.
Вы ребенка прививать будете, если вакцинация будет не обязательна? И я надеюсь, вы заявили куда следует на тех, кто купил поддельный паспорт? Проявите гражданскую инициативу, иначе это напоминает пустое сотрясание воздуха. У меня лично в кругу знакомых ни одного купленного паспорта, может круг общения не тот, конечно.
вы бы свой отечески- покровительственный тон приберегли для своего круга общения. Мне не 15, меня учить не нужно. О здоровье своих детей уж точно больше вашего знаю. Так что не нужно указывать мне , что делать и я не скажу куда вам идти вместе со своим кругом.
  • 4


#36506729 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 23.07.2021, 18:11:40

 

Сыну в ноябре 13 лет исполняется. И я боюсь, что подростков заставят вакцинироваться

 Но на фоне непривитых детей мне очень жалко учителей, с учетом того, что вакцинация не панацея.

 

 

А мне как раз наоборот жалко детей, которые второй год будут протирать пятые точки и терять качество знаний. Не говоря уже о здоровье. У моего ребенка , к примеру, за пол года пученья глаз в комп на онлайн уроках, зрение просело с -0,5 до-3,5. И да, учителей мне не очень жаль ещё и по тому факту, что они сознательно вместо вакцинации предпочитают покупать поддельные паспорта. Примеров тому куча. Я лично знакома с такими.


  • 2


#36506663 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 23.07.2021, 16:20:36

Сыну в ноябре 13 лет исполняется. И я боюсь, что подростков заставят вакцинироваться, так как многие врачи утверждают, что молодые с крепким иммунитетом переносят её сложнее . Мы все привились спутником. Дочь ,20 лет, получила первый компонент его же неделю назад спустя 3 месяца после ковида. Вирус перенесла ооочень легко, ( поняли что переболела только по растущим антителам), а вот прививку хуже всех в семье. Температура выше 38 сутки, сильнейшие боли в суставах и жуткая миалгия. Голова до сих пор побаливает. Я уже с ужасом жду второго компонента.


  • 0


#36505881 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 22.07.2021, 10:26:07

Твердолобость, упёртость и непрошибаемость нашего народа проста поразительна. :faceoff:  Кто видел плотную массу прижатых друг к другу желающих во что бы то не стало покататься в Айе? Это ж мрак! Очереди за водкой и сахаром в начале 90-х и то, наверное, были меньше. А ТРЦ и прочие зона торговли: вчера в меге был аншлаг. Такое впечатление, что никто не работает. Или это невакцинированные, недопущенные до работы? 80%  вообще без масок, значительная часть кашляют и чихают в открытую. Пришлось даже сделать замечание одной кассирше, которая абсолютно откровенно была больна и спокойно продолжала обслуживать людей. Удивляют мамаши, предпочитающие неспешные прогулки вдоль витрин, нормальному , здоровому времяпровождению на тех же детских площадках, благо их сейчас море и с утра они  свободны.  


  • 1


#36501983 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 15.07.2021, 08:45:40

 

город Алматы - 850

 

Я около второй городской живу - не тот контингент, видимо - скорых мало сейчас.

У кого какие знакомые болеют, какие симптомы...

 

 

Живу недалеко от БСМП. Регулярно хожу мимо и специально заглядываю на стоянку к ним. Меня уже, наверное, за городскую сумасшедшую считают. Вчера стоянка была пустая. Только две скорых на месте.  :cry: Совсем недавно стоянка была забита машинами. Друг в Астане заболел. Не привитый. Симптомы обычной простуды. Уже ПЦР отрицательный сдал, жена спутникофицирована, пока здорова.


  • 1


#36501978 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Агния Лисичкина 15.07.2021, 08:37:50

У меня прям дежавю с прошлым летом. Опять опа, лакдаун и пипец... :faceoff:  Интересно, а не связанно ли это с тем, что теперь нежелающие чипироваться вынуждены постоянно сдавать ПЦР? Количество тестов то в разы увеличилось по сравнению с прошлогодним летом.


  • 5


#36483172 Карантин в стране [часть 8]

Опубликовал: Агния Лисичкина 12.06.2021, 13:10:23

 

Какая чудесная разница в трактовке статуса в homebank.kz и в egov. kz
причём никаких ПЦР я не сдавал. Вакцинирован обеими дозами и ещё в апреле.

В ашык у вас зелёный статус из за вакцины. А вот в хоумбанк и правда какой то странный комментарий.

 

Такая же ботва и у меня с мужем со вчерашнего дня. Халык просто в ступор вводит своим идиотизмом. Причем они там клянутся-божатся, что все данные берут с минздрава. Я вчера с ними ругалась. Сегодня по ашыку с зелёным статусом муж спокойно прошёл в аэропорт.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.