Перейти к содержимому

Какой прикрасный день

Какой прикрасный день

Регистрация: 27.03.2010, 19:17
Offline Активность: 28.04.2010, 13:20
-----

В теме: Общественный транспорт в Алматы

28.04.2010, 10:48:08

' date='28.04.2010, 10:35' post='13017003']
Наш общественный транспорт меня просто убивает... А вчера "добил".
Считаю, что не плохо было бы ввести оганичения для водителей на предмет музыки, которую они слушают, когд возят пассажиров. К примеру можно привести историю, которая со мной произошла. Ехала вчера утром в довольно полном автобусе, музыка громко играет и т.д. Все это было нормально, пока не заиграла песня со словами "Класс, детка, класс, дай почувствовать экстаз" и т.д. (думаю многие знают, что за слова в этой песне.Блин, но в автобусе же дети и люди в солидном возрасте присутствуют. Ну в конце концов, пусть водитель слушает такие песни дома, хоть на всю катушку, но не в транспорте...ппц!

Ой давайте начнем хотя бы с проверки исправности рулевого управления и тормозов и знания водителями хотя бы основ правил дорожного движения. А заодно неплохо было бы прогнать, хотя бы раз всех наших водил через наркодиспанцер.Что то мне кажется что все наши водители автобусов приехали из мест буйного роста конопли. :laugh:

В теме: Атомная электростанция

28.04.2010, 10:34:32

американская пропаганда запудрила мозги и без того не самому умному контингенту страны. АЭС - очень перспективная и нужная вещь. Взрывов (типа Хиросимы и Нагасаки) там вообще практически не может быть. Ну разве что именно бомбу и сбросить. Единственная опасность - утечки радиации, ну или диверсии.

Наоборот умные и грамотные прекрасно понимают, что у АЭС нет никакой перспективы, что АЭС на существующем этапе развития ядерных технологий, это бесконечные опасности и дорогостоящие проблемы не имеющие вообще никакого решения в обозримом будущем. А дураки наоборот думают что АЭС это будущее человечества, что лет через 100 вся электроэнергия будет вырабатываться на АЭС. Тогда как умные прекрасно знают что через 15-20 лет большая часть АЭС будут полностью остановлены и превратятся в черную дыру бюджетов городов, так как будут засасывать огромные средства денег на сохранение и утилизацию отработавших ядерных реакторов и на вывоз всех скопившегося за десятилетия эксплуатации АЭС сотен тонн радиоактивных отходов, которые ни одна страна в мире не желает принимать у себя на своей территории. Сейчас даже килограмм отработавшего в реакторе урана целая проблем захоронить, а что делать с сотнями тонн, отработавшего ядерного топлива, никто даже понятия не имеет, оно так и лежит на складах АЭС сотнями тонн.

В теме: Общественный транспорт в Алматы

28.04.2010, 10:16:11

Какой прикрасный день, не выдавай желаемое за действительное.
Прежде, чем советовать кому-то - попробуй для начала сделать сам.

Нет спору нет баранизация населения, конечно впечатляет, наших баранов можно хоть резать, хоть под пресс класть, один хрен они будут тупо смотреть и даже спасибо еще скажут. :eek: Потому что когда кто то начинает все же наезжать на водителя, что он по сотке разговаривает или несется по встречной полосе как угорелый. То бараны едущие в салоне автобуса почему то встают на сторону водителя. Мол ну у и что, что на встречную полосу выехал, вы же видите что там пробка, или ну и что что водила по сотовому телефону на ходу трепеться, на то она и сотка, что бы по ней на ходу разговаривать можно было. :laugh: Или баран выходя из автобуса обязательно отдаст кондуктору свой билет, на мол продай второй раз. А то что из-за за того, что кондукторы не сдают выручку в автопарк в полном объеме и нет возможности вовремя заменить шины или тормозные колодки на автобусе, нашему барану в голову не приходит. А потом когда автобус полный баранов падает с откоса с отказавшими тормозами и все бараны в салоне включая водителя погибают, бараны потом во всем винят судьбу и снова смело садятся в автобус без тормозов. ;)

p.s.
Ник, кстати, с ошибкой написан. Что как бы намекает...

Ну просто пользователь "Какой прЕкрасный день" на ЦТ уже есть. :kiss:

В теме: Общественный транспорт в Алматы

28.04.2010, 08:54:11





кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :-)

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.

пока ГАИ доедет, он уже докурит

И полный салон свидетелей, не забывайте, 2х людей реально найти.

интересно, что выберет народ: ехать себе спокойно дальше по делам, на работу; или тратить свое драгоценное время на разборки с ГАИ и дачу показаний

Ну сытые времена кончились, так что народ сейчас становиться всё боле и более злым и свирепым и порою специально ищет тех кто виноват, просто что бы сорвать на нем свою злобу. Так что прекрасно потратят и время свое и показания ГАИ дадут. А то и просто морду набьют водителю, за то что вместо того что бы по сторонам смотреть и баранку крутить как положено он то курит, то по сотке разговаривает, то на остановке по полчаса стоит с полным салоном пассажиров, то на перегонки с кем то гоняет, выезжая на встречную полосу. Так что на предложение разобраться с водителем, все чаще и чаще будут находиться все больше и больше желающих. Причем разборки эти будут все менее и менее цивилизованными, потому что у нас не Европа, что бы жалобы на водителей писать скоро водилам просто морду начнут бить. Потому что за опоздания сейчас людей увольняют, потому, что опоздание это очень хороший повод, для сокращения штата без выплаты компенсаций, а автобусы ходят хоть и по графику, но как попало с постоянными простоями на остановках и в пробках.

В теме: Влияние финансового кризиса

28.04.2010, 07:49:41

В начале этого года конкуренция дошла до того, что продавцы делали накрутку на телефон всего 500 тенге, - рассказала нам продавщица ”Зангара” Алтынай. - Нередки случаи, когда в день мы продавали всего три телефона - никакой выгоды от такой торговли не было. Ведь только за аренду мы платим 10 тыс. тенге в день. Вот кто-то и предложил всем торгующим поднять цены на сотки и сравнять их. Сейчас хотят назначить человека, который будет следить за тем, чтобы никто не делал скидок: все арендаторы будут скидываться на зарплату ”смотрящему”. А пока тех, кто нарушает договор, вычисляем сами. Первый раз нарушители платят штраф - 25 тыс. тенге, во второй раз у них забирают витрину. Одна такая продавщица уже ушла из ”Зангара”. После ценового договора мы стали зарабатывать гораздо больше. Теперь на самый дешевый телефон накрутка 3 тыс. тенге, на дорогой - до 15 тысяч.

Да сейчас ценовой сговор практически везде, сговор в высоких ценах на недвижимость, сговор на высокие цены на электроэнергию и ГСМ, на продукты питания, а теперь вон даже на сотки. Везде всё то же самое, но ценовой сговор и повышение цен ведет к неизбежному снижению оборотов торговли и производства, а снижение оборотов, приводит к неизбежному сокращению обслуживающего персонала, рабочих, продавцов, менеджеров и новая волна безработных выплескивается на улицу еще больше сокращая платежеспособный спрос населения. То есть ценовой сговор спираль кризиса закручивает еще сильнее, так как сокращает объёмы производства и потребления. Очень скоро в Зангаре можно будет на велосипеде кататься, потому что ни одного покупателя не останется, а обанкротившиеся продавцы будут в карты и домино играть, как сейчас играют водители грузовых ГАЗелей у которых то же ценовой сговор и клиенту дешевле сейчас вообще никуда и ничего не везти.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.