Перейти к содержимому

shamanwz

shamanwz

Регистрация: 20.03.2010, 21:14
Offline Активность: 25.02.2012, 17:02
-----

Эзотерический ликбез

21.03.2010, 22:07:07

Зачастую у многих людей, познания в области эзотерики ограничиваются на фильмах про мальчика со шрамом, или со страшилок где старушки варят зелья в больших котлах...

в этой теме постараюсь выложить материалы, которые помогут получить хотя бы небольшие понятия в этой науке! вопросы и конструктивное общение приветствуются.

с уважением ко всем!

Волшебная сила дерева

21.03.2010, 17:34:13

Сосна - дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе. Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием. Сосна - милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.

Сосновый лес хорош для занятий тай-чи-чуан, для больных туберкулезом и болезнями верхних дыхательных путей, но опасен для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Сосна успокаивает, снимает психическое напряжение.

Можжевельник – кустарник, обладающий сильным очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающее их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от неблагоприятных воздействий.

Человеку можжевельник может помочь снять сглаз или порчу, избавиться от действия приворота.

Лиственница – успокаивающее дерево. Если человека не оставляют страхи, сомнения, беспричинное беспокойство, контакт с лиственницей принесет ему большое облегчение. Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Ее влияние помогает увидеть лучшие стороны жизни.

Ель предлагает свою энергетическую поддержку круглый год. Она не несет в себе особенно сильных свойств, но энергия ее постоянно доступна тем, кто ощущает в себе зимой недостаток сил. Она даст вам энергии не больше, чем необходимо.

Ель помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад. Запах сожженной высушенной хвои – прекрасное средство для очистки жилища от вредных влияний.

Мало кому сегодня известно, какими уникальными лечебными свойствами обладают обыкновенные еловые шишки. Чем больше будет их в вашем доме, тем здоровее и чище станет воздух, которым вы дышите. Хорошо заготовить их на зиму, причем не срывая с деревьев, а подбирая с земли. Подержав еловую шишку между ладонями буквально несколько минут, вы быстро избавитесь от отрицательной энергии, накопившейся в организме. После бани их чрезвычайно полезно прикладывать к ушибленным или больным местам на теле – они вытягивают боль, заживляют поверхностные раны. Если же высадить елочки по всеми периметру дачного участка, то они будут выполнять роль защитного пояса, препятствуя проникновению на вашу территорию отрицательных зарядов, которые несут недобрые взгляды соседей или просто случайных прохожих.

Инструкция: Выберите наиболее могучее, ветвистое дерево с упругими блестящими листьями, отойдите подальше и обойдите вокруг него (у энергетически активного дерева обычно нет соседей на расстоянии не менее 6 м). Вы должны почувствовать симпатию и доброжелательность к этому дереву. Затем начинайте приближаться к нему. Если на расстоянии 1,5 м вы будете подносить к дереву ладонь и уже с расстояния около 1 м почувствуете на ладони повышенную плотность, тепло, покалывание – значит, это дерево-донор, обладающее большим запасом энергетики.

Места Силы

21.03.2010, 15:50:53

Приведу цитату из книги "учебник магии" известного мага, литератора - Анатолия Эстрина:


"""
Казахстан

Там лазурное небо и снежные горы,
Бескрайних полей золотые просторы,
Закаты, как в сказке, и звездные ночи,
Рассветы ясны, как красавицы очи.
Там вольные ветры и быстрые реки,
Яркое солнце, широкие степи,
Манящие тайной святые озера
И лоз виноградных витые узоры…
В. Алтайулы


Казахстан расположен на стыке двух континентов – Европы и Азии и занимает огромную площадь. Он раскинулся к востоку от Каспийского моря и приволжских равнин до горного Алтая, от предгорий Тянь Шаня на юге и юго востоке до Западно Сибирской низменности на севере.
Более четверти территории Казахстана занимают степи, половину – пустыни и полупустыни, остальную четверть – горы, моря, озера и реки.
Рельеф местности поднимается от обширных низменностей, расположенных ниже уровня океана, до высочайших горных хребтов, достигающих 6000 метров. Территория Казахстана делится на природно климатические зоны: лесостепь, степь, полупустыня, пустыня, затем предгорная и горная зона.
Основными свойствами климата Казахстана являются его резкая континентальность и неравномерное распределение природных осадков.
Осенью 1860 года в местности Кара Кастек, западнее русского укрепления Верное, произошла трехдневная битва между войсками Милля хана, кокандского завоевателя Семиречья, и Герасима Колпаковского, подполковника, командующего Заилийским гарнизоном. Славная победа русских в битве положила конец притязаниям кокандцев на Семиреченские земли. В край пришел долгожданный мир, началось строительство и благоустройство поселений. В их числе возникли современные города юго востока Казахстана: Алма Ата, Каскелен, Талгар и Иссык.
К сожалению, побывать во всех этих городах мне не удалось, из за отсутствия времени, и я был только в Местах Силы Алма Аты, но впечатлений и энергий я набрался предостаточно.
Столица Казахстана город Алма Ата поразил меня своей красотой и ухоженностью, своим мягким климатом, открытостью и добросердечностью людей.
Город расположен в центре евразийского континента, на юго востоке Казахстана, на одной параллели с Алма Атой находятся всем известные Гагры и Владивосток. Это один из самых южных оазисов, расположенный достаточно высоко над уровнем моря, у подножия гор Заилийского Алатау – самого северного хребта Тянь Шаня, что придает городу неповторимый колорит и особенную ауру. А чистейшие горные реки в окрестностях Алма Аты и горный воздух делают город настоящим оазисом. Большинство его жителей наделены экстрасенсорными способностями, но использовать их не умеют, ленятся или не хотят в связи с климатической комфортностью жизни.
Над грядой живописных вершин, окружающих город с юга, доминируют пики Талгар, Комсомол, Большой Алма Атинский, а также иные заоблачные вершины, не уступающие по высоте европейскому Монблану, кавказскому Казбеку, американскому Тахумулько. В южных жилых массивах на высоте 1520–1750 метров над уровнем моря в урочище Медео и на Каменском плато чувствуется дыхание более 300 ледников, влияющих на природу Алматы. На севере, с высоты менее 500 метров, улицы убегают в степь и полупустыню, упираясь в прикаскеленские Моюнкумы. У подножия гор зерновые, бахчевые, табачные плантации и виноградники сменяются на фруктовые сады и ягодники. Именно здесь обрел свою родину знаменитый Алма Атинский апорт, некогда символ старого города, давший ему название «алма» – по казахски «яблоко».
Выше по предгорьям растут дикие яблони, боярышник, абрикосы. В среднегорье лиственные деревья и кустарники сменяются стройными тянь шаньскими елями. Еще выше горы покрыты субальпийскими и альпийскими лугами, прекрасными летними пастбищами, переходящими в горную тундру и, наконец, в царство скал и вечного льда.
Алма Ата находится в тектонически активном месте земной поверхности, и время от времени здесь происходят землетрясения, наводнения и сели. Горы есть горы.
В Алма Ате отдыхает душа, дышится полной грудью и хочется жить. В Алма Ате по настоящему понимаешь, что мир прекрасен! Я просто восхищен и навек околдован той доброй аурой Алма Аты, которая окутала меня в момент посещения этого чудного города.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.