Перейти к содержимому

nadenka

nadenka

Регистрация: 12.03.2010, 22:11
Offline Активность: 15.09.2019, 04:24
-----

В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

12.04.2019, 01:59:19

 

Может еще от региона зависит - не знаю...

Это вернее. Т.к. по отзывам "коллег по очередям" :))) у некоторых такую бумагу не просили. И это в одном ЕЦД!

 

 

Подавали в июле 2018 года. А у некоторых просили даже с нотариально заверенным переводом печати.


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

08.04.2019, 14:33:13

Ссылка на закон.

http://www.consultan...532850771799007

 

Выдержка из еще одного закона.

http://www.consultan...=96#9dpte1y7ic0

Статья 1. Понятие соотечественника
 
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 179-ФЗ)
 
 
1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.
 
Дети являются прямыми потомками.

 

 

Подскажите по программе,
читал, что программа для тех, кто родился в СССР, или их прямые родственники по восходящей линии родились в СССР.
Так ли это?
 
Особенно интересует вариант, если к примеру родители родились в СССР,  а дети уже в РК - может ли сын/дочь идти по этой программе, если родители остаются гражданами РК, или вообще умерли?

 


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

23.01.2019, 02:10:32

Добрый день, Уважаемые форумчане!)Давно здесь не был. Ситуёвина такого плана. Моя родная сестра собирается оформлять Гражданство РФ.Правда есть одно НО: она состоит на госслужбе, действующий сотрудник МВД, капитан полиции. Кроме программы по переселению соотечественников, не рассматриваем другие варианты. Тут у нас сложились два пути: либо через астану по программе либо через одну контору,которая работает в моём городе(не бесплатно) короче.Образование у неё неполное высшее(бакалавр), юридическое. Выбираем регион переселения - Челябинск. Были в конторе у одной тётеньки, она сказала что такое образование нигде не пригодится в процессе устройства на работу. Как считаете, по какому пути пойти?


Подавайте официально. Через программу.

В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

08.11.2018, 02:02:55

И принимают на гражданство не конвейером по 200 человек в день, а всего по два (!) ...  и записывались мы на сдачу документов по телефону из Алматы заранее,-  на определенный день и определённый час (!) за три месяца вперёд (да...там такая очередь, потому что не хватает сотрудников). Но зато человечный подход к таким как мы.   Одно удовольствие было с ними общаться... до сих пор вспоминаю с теплотой  и помню всех поименно и пофамильно )) 

Ну это уже лирика )) просто вспомнилось...к разговору  :)  Всем удачи!

 

 

Прям завидую такой сдачи документов. Тоже живу в Питере и прошла все эти этапы. Если бы у нас инспектора принимали по 2 человека в день, я даже не представляю когда гражданство бы получила. Поэтому мы лишний раз и перестраховываемся.

Всем удачи.


В теме: ПМЖ штамп от ОВИР

31.07.2018, 22:04:36

Еще один документ.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.