Перейти к содержимому

Кот Без Примуса

Кот Без Примуса

Регистрация: 22.10.2005, 18:15
Offline Активность: Скрыто
*****

#34931911 2:5083/*.*

Опубликовал: Кот Без Примуса 13.06.2017, 11:02:34


  • 2


#34641366 Земля кх, объясните "на пальцах"?

Опубликовал: Кот Без Примуса 30.01.2017, 15:08:24

Всем привет!

Кому не сложно, объясните пожалуйста "на пальцах" по земле, где целевое назначение - ведение крестьянского хозяйства (кх):

 

1. Что нужно делать, чтобы использование считалось целевым (растить картофель, пасти животных на ней)?

 

2. Можно ли на такой земле размещать некапитальные строения (контейнер-бытовку, быстроразборный сарай)?

 

3. Можно ли на такой земле официально и законно проложить коммуникации (электричество, водопровод, скважину, установить септик)?

 

Большое спасибо!

 

Есть большие оговорки:

 

ЗК РК:

 

"Статья 97. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

 

3. Сельскохозяйственные угодья подлежат особой охране. Использование этих земель в целях, не связанных с сельскохозяйственным производством, допускается в исключительных случаях (статья 90 настоящего Кодекса).

 

На земельных участках, предоставленных физическим и юридическим лицам для ведения сельскохозяйственного производства, крестьянского или фермерского хозяйства, и полевых наделах личного подсобного хозяйства не допускается строительство объектов, не связанных с ведением сельского хозяйства, в том числе жилых домов (включая индивидуальные). При этом под строительство животноводческих комплексов, временных строений и хозяйственно-бытовых построек для сезонных работ и отгонного животноводства на землях сельскохозяйственного назначения не могут использоваться ценные сельскохозяйственные угодья, к которым относятся все виды орошаемых сельскохозяйственных угодий, пашня, залежь и земли, занятые многолетними насаждениями."

 

:rotate:


  • 1


#34620815 Земельный участок юридические проблемы

Опубликовал: Кот Без Примуса 20.01.2017, 16:31:37

весь прикол в том, что вся "ценность" участка зависит от его местонахождения.
и не факт, что 50% от оценки кого то заинтересуют.

 

Если это единственное имущество должника, то в случае отказа от него, можно вообще забыть о фактическом взыскании долга. :rotate:


  • 1


#34620801 Всё о трудовых спорах

Опубликовал: Кот Без Примуса 20.01.2017, 16:28:42

и у вас право крутить барабан)) дальше

 

Если есть право крутить дальше, то ответ был правильным.

 

то есть тупо выкупили квартиру под офис - грубо говоря??

 

Неизвестно.

 

а как узнать ФИо учредителей? (я что-то уже запуталась)

 

Это уже колдунство более высокого уровня, которому обучают только юристов на юр.факе и они потом эти умения продают за деньги.

 

:rotate:


  • 2


#34612982 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 17.01.2017, 16:35:05

Где можно почитать о трехстороннем договоре в РК?

Между субъектами рынка. между двумя квазигосударственными компаниями и одной частной

 

Например здесь. :rotate: 

Хотя смотря что вам нужно...


  • 1


#34603644 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 13.01.2017, 10:09:32

Здравствуйте! Вот такая проблема. Соседка по даче судя по всему шизофреничка. Стала предъявлять претензии на то, что Мы ей дырок в заборе насверлили (у  нее забор наполовину и з Б/Ушных листов железа). Еще, что мы ей под дом закопали трубы и льем воду(это забыли с осени на огороде ящик от мандаринов с какой-то фигней), и у нее сыро в доме. Еще, что у нас ТРИ! септика под ее забором(это под деревом стоит тапчан и еще яма от выкорчеванного старого дерева). Все бы ничего, но она вызывала участкового. Он пришел, посмотрел, попросил нас с ней не ругаться и ушел. Теперь она достает всех вокруг, что никто не принимает мер. Несколько раз ходила к председателю - жаловалась и орала на него, вроде как опять пыталась вызвать участкового. Всем говорит, что она ездила и подала в суд на председателя, на нас, на участкового. Ее участок граничит с моим участком. Я там не живу, т.к. он летний и мне зимой делать там нечего. А вот мой участок граничит с участком моих родителей, которые живут там постоянно. Участковый приходил к моему папе(который живет через дом от соседки). На кого она писала заявление тоже не понятно. Сомневаюсь, конечно, что у  нее приняли какое-то заявление. Но вот председатель сегодня приходил к родителям, переживает, что она и правда могла подать в суд или еще чего выкинуть. Она очень деятельная и активная женщина. 

Еще у нее есть калитка на мой участок и труба от отопительного котла выходит в мою сторону. И еще у нее странные заявления по поводу того, что она будет двигать забор(который сама ставила) на 20 см так как это ее территория. ЕЕ дом стоит прямо на меже. и забор сделан до дома и от дома. т.е дом не огорожен, а его стена является забором. Та часть забора которая до дома немного выступает, а дом и забор после него немного глубже. Она просто Сэкономила на заборе и не стала ставить его в 20 см от стены дома, а теперь ее это не устраивает. Забор капитальный.  

На днях она шарилась по Моему участку вместе со своим мужем и осматривали где же проходят эти трубы по которым мы ей под дом сливаем воду. и муж ее "обнаружил" их и согласился с ней, что они точно под тем ящичком, который валяется на огороде. Папа их увидел и буквально вытолкал с моего участка. Так ее муж еще и чуть не с кулаками кидался на моего папу. 

Скажите как можно от нее защититься? она уже достала моих родителей. Им зачем такие волнения? папа после инфаркта, мама сердечница и гипертоник со стажем. 

Лично ко мне она никогда не подходила ни с какими претензиями. Достает моих родителей, хотя они от нее через участок живут и к моему участку не имеют никакого отношения. 

Подскажите, что можно сделать?

 

ГКП на ПХВ Центр Психического Здоровья УЗ г. Алматы, Каблукова, 117а

тел: + 7 (727) 376-55-95

тел: + 7 (727) 376-55-86 

тел: + 7 (727) 377-60-74

http://cpzalmaty.kz

e-mail: kablukova117A@mail.ru

           cpz.sekr@gmail.com


  • 2


#34460495 2:5083/*.*

Опубликовал: Кот Без Примуса 15.11.2016, 09:17:14

Для желающих попасть в Фидо:

1. Настраиваем свой софт на работу с 2:5083/444: Binkd – IP: f444.n5083.z2.homelabs.org, круглосуточно;
Кто по рассеянности потерял свой фидософт, могу выслать на e-mail настроенный пакет под винду.
2. Оформляем и скидываем заявку нетмэйлом через /444 в соответствии с п.2.2. Полиси, (http://gremlin.ru/fido/fpd.ru.txt) с вашей строчкой для нодлиста на имя NC 2:5083/0.
3. Ждем проверки заявленных в заявке данных.
4. И вы в Фидо!

 

:rotate:


  • 1


#34458986 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 14.11.2016, 16:08:20

Добрый день! Вопрос специалистам - решение суда вышло в 2014году и передано судебному исполнителю на исполнение. Решение до сих пор не исполнено "по причине нехватки кадрового состава судебных исполнителей". Требуется ли новое решение суда, если старое не исполнено в течение года? Спасибо.

 

Нет. :rotate:


  • 1


#34458829 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 14.11.2016, 15:29:39

 

 

Попробую в прокуратуру написать.

 

В процессе, вполне возможно, выяснится маленькая подробность, что это на самом деле не гос.собственность, а действительно часть земельного участка соседа в частной собственности, обремененная сервитутом. А может и не обремененная... тогда дело может пойти совсем иным путем... :rotate:

 

про сервитут -  как об этом можно узнать? в их земельно-кадастровом деле должно быть об этом написано? или в нашем земельно-кадастровом деле есть упоминание?

 

Обычно об этом в акте на землю пишут, в графе "Ограничения в использовании и обременения земельного участка".  Ну и в базе того же НПЦзема такая информация должна быть. :rotate:


  • 1


#34458767 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 14.11.2016, 15:16:16

Если бы спор возник о захвате земли, находящейся в частной собственности, тогда имело бы смысл платить технику.

 

Попробую в прокуратуру написать.

 

В процессе, вполне возможно, выяснится маленькая подробность, что это на самом деле не гос.собственность, а действительно часть земельного участка соседа в частной собственности, обремененная сервитутом. А может и не обремененная... тогда дело может пойти совсем иным путем... :rotate:


  • 1


#34458698 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 14.11.2016, 14:56:14

 

 

хотим, чтобы освободили проход к нашему участку.

обратитесь в земельную инспекцию, там же где кадастр, на 3 м этаже.

 

жалобу написать на захват земель госфонда?
какие доказательства приложить?
есть замеры частной фирмы, есть копии наших госактов - этого хватит?

 

 

Если будете писать в прокуратуру, то в принципе этого будет достаточно - они по факту вашей жалобы должны будут назначить проверку, подтянуть тот же НПЦзем и сами все выяснить. :rotate:


  • 1


#34457844 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 14.11.2016, 11:16:06

 

 

 

Всем добрый день!
Юристы, нужна ваша помощь. 
Есть сосед, между нами земля госфонда, он захватил часть земель госфонда, не могу пользоваться проездом. Сделали замеры в частном порядке, действительно захватил. Минимум метр по нашим замерам должен высвободить. Теперь нужны гос.бумаги, хочу, чтобы нпцзем дали ситуационную схему их участка. Мне надо, чтобы в ситуационной схеме были указаны границы зем.участка, площадь участка, долевая часть соседа в общей долевой земле.
Будет ли этого достаточно, чтобы понять есть ли захват?
Нужно просить чтобы указали на ситуационной схеме наш земельный участок?
Масштаб обязательно просить?
Далее, если даже, будет метр захвата планируем написать в "охрану земель" на наличие захвата захвата из гос.фонда.
Подскажите, верно ли мыслю.
Заранее благодарю.


p.s.  копию госакта соседа нпцзем не дает.

 

 

Неверно. Любые запросы вы правомерны делать только относительно СВОЕГО землевладения. В отношении чужого участка никто Вам информацию не предоставит. 

 

Руслана, спасибо за ответ.

Юристы, опять вопрос - теперь есть копия госакта соседей, сопоставили границы, между нами расстояние есть около сотки (тропинка).  Наложили копии наших госактов в одном масштабе - хватит ли этого охране земель?
, наши участки закоординированы
хотим, чтобы освободили проход к нашему участку.

 

 

Вам нужно вызвать техника из НПЦзем, чтобы он провел официальные замеры ваших земельных участков и по факту составил соответствующий акт. Если будет выявлен факт захвата земельного участка, то в акте это будет отражено документально. Этот акт в дальнейшем будет основанием для подачи искового заявления в суд. :rotate:

 

Эх... в свое время как-то занимался этим делом (отстаиванием прав на захваченный земельный участок) - писки, визги, рев бульдозера который сносит незаконно построенный забор... романтика одним словом. :faceoff:


  • 2


#34322999 Список адвокатских контор, адвокатов

Опубликовал: Кот Без Примуса 27.09.2016, 09:37:37

 

 

Сегодня встретила ГРАМОТНОГО адвоката, случайно, просто шла мимо и думаю, дай, зайду, ну надо мне понять, что делать! Мне нужен был ответ на один вопрос, стольких обошла адвокатов....ужасть, у всех один ответ - идите в суд. да, была я там и не раз, меня уже не примут, сама знаю))). А, этот, сегодня, только прочитав все мои постановления и решения судов, даже про судью сказал;"Во, наворотил))). И дал мне направление, послал меня туда, не скажу куда, но теперь я знаю, что мне там делать и как вылезти из "навороченного" судьей, надо все использовать. Безвыходных ситуаций - не бывает!
Зовут его Дмитрий Александрович, фамилию не помню и телефона не взяла, я просто проконсультировалась, второй год не знала, как найти выход из своей патовой ситуации. Сидит на Абая-Дзержинского. Прямо рядом с пекарней хлеба, вход с Абая.
Люди! Сколько я перевидала адвокатов, сколько меня кидали в судах прямо на всех заседаниях эти нанятые адвокаты, самой приходилось ходатайства писать и кидать в канцелярию (спасибо Кленчину, научил). Этот Дмитрий Александрович - адвокат, осчастливил меня тем, он дал веру, что есть умные, грамотные и очень грамотные юристы, но их мало!!!

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация. и помог ли этот адвокат.
Заранее спасибо за ответ

 

Здравствуйте, я тоже хочу написать о Дмитрие Александровиче Скуратове. Но, сначала хочу поблагодарить "manya6e4ka",за отзыв, благодаря которому, я обратилась к нему. Наше дело вели другие адвокаты уже более 5 лет, обращалась я к одиночкам и в коллегию. Хождения из суда в суд стоило и денег, и здоровья. Но окончательного решения так и не было.  Дело не только не решалось, а еще более усложнялось и запутывалось. Я уже просто в отчаянии кинулась к компьютеру и нашла отзыв о Дмитрие Александровиче, решила сходить на консультацию,и была просто удивлена его профессионализму. Взяв мое гражданское дело, он провел просто великолепно процесс, четко и грамотно , без волокиты, меня держал полностью в курсе, мне не приходилось самой составлять документы, контролировать  ход процесса или часами названивать на телефоны, ожидая ответов, как это было ранее с другими адвокатами. Он действительно отличный адвокат, прекрасно знает законы и умело ведет процесс, просчитывая все возможные результаты исхода дела. Да, гонорар у него не много больше , чем у других, но он работает на результат, а не на гонорар. Если вы ищите адвоката, смело обращайтесь к нему, он реально решит вашу проблему. 

 

 

(утирая скупую юридическую слезу):

 

"Адвокат сын приходит к отцу, старому адвокату.
- Папа, поздравь меня. Я выиграл дело, которое ты не мог выиграть в течение 15 лет.
- Прими мои соболезнования, сын.
- ?
- Ты только что лишил свою семью источника дохода, который позволял содержать её все эти 15 лет
" (с) Анекдот.

 

:faceoff:


  • 1


#34296935 Всё о трудовых спорах

Опубликовал: Кот Без Примуса 17.09.2016, 09:48:05

Человек проработал неполных 6месяцев в гос.организации. Должны ему дать компенсацию за то что он не был в отпуске при увольнении? Сколько нужно проработать что бы получить компенсацию? Не нашёл такую инфу. Подскажите пожалуйста.

 

ТК РК:

 

Статья 96. Реализация права на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск и выплата компенсации при прекращении трудового договора

 

2. При прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков).


  • 1


#34264467 Скорая юридическая помощь [часть 3]

Опубликовал: Кот Без Примуса 06.09.2016, 08:29:56

Да, там упоминание про дарение есть, это я видела как раз, а статья 216 только про куплю продажу и договор мены... Эхх, вот это то меня и смущает...почему бы там же в статье 216 не написать...мол, это про все действия, связанные с долевой собственностью, а не только про 2 вида действий... Мне вот определенности хочется ))) прямо вот чтобы черным по белому...а это какие то серые зоны )))

 

Мда... тяжело у вас с логикой... дедукция, индукция... :rotate:


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.