Перейти к содержимому

-Ramzes-

-Ramzes-

Регистрация: 06.02.2010, 11:10
Offline Активность: 30.06.2010, 17:58
-----

В теме: Казак тiлi - Казахский язык

29.06.2010, 15:10:46


Дайте обоснование, что "төсек" это, как вы выразились, элементарно "ложе для любви", "любовные дела" или что-то наподобие этого... А иначе это - лишь голословное заявление, ничем не подкрепленное, кроме как пустыми домыслами...

"Койка", "Постель" и т.п. в литературе в 99% означают "любовные дела", здесь приводить примеры - явно лишнее.

Вы так говорите потому, что желаете, чтобы так было. Но никаких вменяемых обоснований не даете. Все эти ваши суждения о том, что именно "төсек" и именно в произведении Махамбета является "любовными делами" - не более чем фантазия. Это как если бы кто-то сказал, что плов и бетон это одно и тоже, потому, что видите-ли, ему хочется, чтобы так было, или ему-де показались тождественными рассыпчатость риса и рассыпчатость цемента. Касательно вашего Гамзатова... То, что вы привели мне его в пример, ни о чем не говорит. Это де-юре, а нужно де-факто. Здесь уместна приведенная мной аллегория бетона и плова: может вас натолкнула на мысль о том, что говорится о любовных делах псевдо-схожесть фраз "Разве тот мужчина?" с фразой "Ерлердің ісі бітер ме?". Что ж, если так, то ход ваших рассуждений и выводов вполне предсказуем, если не сказать, непритязателен. Потом откуда вы выводите такую статистику о том, что 99% литературы под словом "постель" подразумевает "любовные дела"? Вы проводили специальные статистические исследования всей мировой литературы, чтобы так однозначно утверждать? Если да, то какой литературы? Полагаю для вас главным ориентиром является именно европейская литература, и вы от нее пляшите. В таком случае, вы далеки от восточной ментальности. В любом случае, доказательства в студию, а дальше ищите своих Шампольонов и де Соссюров!

В теме: Subaru Legacy

29.06.2010, 06:57:22

Народ а сколько стоит поменять ремень ГРМ? запчасти+работа?



В ветке раньше посмотри, все описано и расписано. Еще в "белых сто"

В теме: Subaru Legacy

17.04.2010, 10:32:19

"Подскажите пожалуста!!! Не работает вентилятор!!!Субару легаси 96 года!!! Поменял датчик на дв! ЭБУ и проверил питание!!! Не включается пока не снимиш разьём на датчике!!!!" Ангел_Я.


У меня было такое, прочистил, заменил проводку от разьема до узла в гофре, начал работать

В теме: Subaru Legacy

26.02.2010, 19:21:33

Как снять руль на легаси "зубило"? Во всех мануалах рули с 4мя спицами у меня 3 и он, сволочь, не "открывабельный".

В теме: Subaru Legacy

23.02.2010, 11:32:09

АУС вопрос тебе, как опытному Субаристу :D

Реально волюм поменять самому или нет? Авто Легась 96 год ТвинТурбо пр.руль :weep:

Как дросель прочистить в домашних условиях, расскажите а :D :beer:



Ничего сложного нет в снятии "дросселя". отключить датчик положения заслонки - он слева сбоку, снять тросик/и акселератора. Самое главное отсоединить "воздухан")). Дроссель крепится 4 болтами и снизу подходят 2 патрубка с ОЖ, все это откручивается и снимается. Лучше выполнять эти работы на остывший двиг. а то зафантанит в глаза сладким кипятком. А как снял, весь этот агрегат карбом пройди. Баллончика 2 точно уйдет. До блеска вычисти и ставь назад. Усё.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.