Перейти к содержимому

MGR

MGR

Регистрация: 12.10.2005, 16:25
Offline Активность: 04.06.2018, 17:03
-----

#31317148 Постельное белье, одеяло, подушки, пледы, полотенце и др

Опубликовал: MGR 29.12.2014, 15:28:34



 

Да, постельное белье все как на фото. Материал очень приятный на ощупь.
Цена какая? 

 

4500 тенге, остался только набор с подсолнухами

3dc3297ad894.jpg


  • 1


#27795293 Детские праздники, дни рождения [часть 2]

Опубликовал: MGR 22.11.2013, 17:12:58

У нас ДР был летом, но прочитав темку, решила тоже поделиться нашим относительно бюджетным вариантом.

Доче исполнилось 10 лет. Решили, не нанимать аниматоров, а пригласить ребят поиграть в боулинг. В фэмили парке, меню выбрали относительно детское - пиццы разные, крылышки, фри и салаты с соками. Торт заказывали там же (свой нельзя). Малыши их было мало - веселились в лабиринте (200 тенге - 15 минут - если не ошибаюсь), или просто играли в игры, раскрашивали раскраски - все взяла предварительно с собой. Стол украсили шарами сами. В шары предварительно в каждый шар поместила пожелания, а потом сами дети их тоже лопали и читали именнинице пожелания в стихах и прозе. Я подготовила  и провела сама несколько конкурсов, игр, загадок, в то время когда дети перекусывали между играми в боулинг.

Сняла 2 дорожки, 2 раза по часу - детям хватило. Вообщем веселились где-то с 13.00 до 17.00 часов. Играли 2 командами на выигрыш. Все остались довольны, в итоге все получили подарки в конце. Выйдя из боулинга взорвали конфети, как вариант можно было бы запустить и фонарь летающий бумажный, но летом светло еще днем.

3728fb1288ca.jpg9a645c2a1305.jpgedd15d2bda88.jpg2ebe4d37b153.jpg9fc3b6fe8812.jpga3a01365f82c.jpg5c3e166c6729.jpg


  • 2


#25358838 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: MGR 19.04.2013, 10:32:41

Учительница знакомая сказала, что школа попала дорожную карту и в августе закрывается на ремонт.

Нам на собрании родительском, буквально неделю назад, сказали, что ремонта в этом году не будет.
  • 1


#22134338 Школьные учебники, продажа и обмен.

Опубликовал: MGR 31.08.2012, 14:47:05

Продам учебники Алматыкитап 2 класс (с русским языком обучения):
Познание мира 10 книг по 300 тг книга
Русский язык 9 книг по 300 тг книга
Казахский язык 9 книг по 300 тг книга
Математика 10 книг по 300 тг книга
Литература 1 часть 10 книг по 300 тг книга
Лит-ра 2 часть 7 книг по 300 тг книга
Вн чтение 15 книг по 300 тг книга

За 3 класс
математика 1 часть 3 книги по 200 тенге
русский яз 1 часть 5 книг по 200 тенге

8701 723 3428
  • -1


#17310585 Алаколь

Опубликовал: MGR 27.08.2011, 14:48:29

Странно вы рассуждаете, получается к Саши с Леной вы так предвзято относитесь потому что туда вы переезжаете жить?
тут я так понимаю все просто своими мнениями обмениваются, а вы отчего то усиленно пытаетесь доказать что там все плохо, ну писали свое впечатление, зачем спорить с другими впечатлениями, это бессмыслено. Все может быть, если у меня сложилось определенное впечатление, то я своим глазам буду верить больше чем негативным отзывам которые я не наблюдал. Когда спрашивали у САши сколько идти до косы и он сказал 15 минут, интересно спрашивали сколько туда с детьми и авоськами идти? Потому как и думаю какая нибудь бабушка отдыхающая и дедушка могли бы на то растояние и весь час добираться. Зачем же так запросто всех называть лжецами? И мне очень интересно можете назвать дом в поселке не голословно где условия намного лучше, просто я там все дама просмотрел, со всеми условиями. Буду благодарен за информацию. :-)

Тогда почему Вы так усиленно со мной тут спорить пытаетесь? Я так же как и Вы высказала мнение об этом месте, где я не 3 дня, надо сказать, была и не одна, и заплатила чуть меньше чем в Турции, на которую вы постоянно ссылаетесь. И так же как и вы говорю только о том, что видела своими глазами, а не придумала. Когда я спрашивала не Сашу, кстати, а Лену, она тоже не говорила, что за 15 минут только бегом до косы до беретесь, а так размеренным шагом - 30 минут. Тем более, когда я спрашивала, про детей говорила сразу, а авосек о которых вы говорите у нас как раз -таки не было. Контакты где условия лучше есть - Хотя бы просмотрите верхний пост, однозначно найдете, хотя надо сказать он не полный, уж не думаете ли Вы, что дом с зеленой крышей пуп Коктумы? Или вы вместо того, чтобы отдыхать все свое время тратили на то, чтобы все дома на Алаколе пройти, может Вы и еду у всех перепробовали, вот на Вашем месте я бы точно такие громкие и голословные высказывания давать бы не стала.

А за те же деньги, и даже дешевле в Коктуме уж точно можно найти где остановиться с нормальным питанием и отношением хозяев, а если вы лучшими условиями считаете туалет и душ с прохладной водой, то можно и из дому тогда не выезжать на отдых.
  • 0


#17296712 Алаколь

Опубликовал: MGR 26.08.2011, 14:42:19

Ну допустим нам понраилось, ни одного клопа в комнате не встретили, и не пили на одтыхе к слову о вечно пьяных. и как я уже писал дорога на косу занимала ровно 15 минут. У каждого свои запросы, селитесь в другом месте, до косы будете идти еще дольше, а судя по условиям в других домиках в поселке куда мы прогуливались, то врядли вы найдете что то лучше, на мой взгляд, туалеты там у всех деревянные и на улице. В некоторых даже умывальники из бутылок. По поводу простыней, мы уже давно заметили тенденцию экономить на качестве постельного белья во многих местах отдыха, поэтому просто привозим комплект с собой и не видим особых в этом проблем. А где купаться решайте сами, около поселка мне лично вообще пляж не понравился, он грязный, на косе в некоторых местах тоже валяются бутылки, но если уйти подальше то там чисто.


На это высказывание можно только добавить противоположенное:

Полностью согласен, сам на машине ездил на косу, пыль столбом, окна закрывал.Представляю,кто пешком туда топает и обратно вслед за машинами!
Пешком уж точно не 15 минут - это скорее всего бегом. Не верьте люди тому, кто говорит что от зеленой крыши до озера 15 мин, не понимаю зачем так обманывать людей. Сразу бы сказали что напрямик через бугры, колючую травку бегом 15 минут. А с детьми и с авоськами все 30 мин пыли и зноя.


да, например мне у них понравилось. Да, постельное белье не из лучших....но клопов там точно нет и совсем не душно!!!!!!! и мы вооооооообще не пьем))))))

Клопа лично на теле у ребенка нашла, поэтому не надо говорить того, о чем не знаете

Были с 19 по 23 у Саши и Лены. Мне вот интересно кто пишут не очень лестные отзывы о них. Люди, вы куда едете? в отель в Турции где все включено?!
Душ и туалеты в отдельно стоящей пристройке, 2 душа и 4 туалета. Все цивильно, плитка, горячая вода, унитазы.

А что если это не Турция, а Алаколь Бизнесс можно вот так спустя рукава организовывать? Если Лена и Саша читают этот форум, пусть хоть половину сказанного примут к сведению, познакомятся с понятием сервис - менеджмент. Деньги ведь им платят, чуть меньше чем в Турции. В турции само дорого это - проезд, а не проживание.
На счет туалетов - 4 громко сказано, так как 2 туалета в одной комнате без дополнительных дверей - вы так с кем-нибудь пробовали в туалет ходить? 2 душа на 40 человек, которые как правило в одно время стоят все в очереди, и в итоге горячей воды хватает первым 4-ем в лучшей степени, а то и вообще вода кончается. Несколько раз свет отключался прямо тогда когда люди были в душе. А свет отключается у них с завидным постоянством.

Правильно тут выше сказали, что каждый волен выбирать себе условия сам.
И поверьте в Коктуме есть места, где отношение хозяев и условия проживания заметно комфортнее, даже если туалет на улице, вы же не жить к ним переезжаете.
  • 1


#17136243 Алаколь

Опубликовал: MGR 12.08.2011, 17:07:20

Писала отзыв на парал-ом форуме, дублирую здесь.
Съездили на Алаколь. Не знали куда ехать, поэтому контакты взяла с верхнего поста. Саша и Лена. Остались не очень довольны, честно сказать. Но съезжать уже не стали - были с детьми.
Начну по порядку, когда звонила Лене, специально спрашивала - далеко ли от берега, мы без машины, поэтому ходить до берега приходилось с детьми минут 15-20, дороги толком нет, шли по кушарам и растекающейся луже. Лена тогда сказала, что от берега недалеко, считаю, что заведомо сказала не правду. Стоимость - 4500 взрослый, 3000 - дети, 1000 - дети до 2 лет. Скидки не делают, хотя ехали надолго и в большом количестве (по нашим понятиям).
Еда - ну вообщем-то на 4 - , но приходилось просить хлеба, молоко мы всегда сами покупали к чаю, как и многое другое. Нам сразу сказали - молоко сами покупайте. Постояльцев много, а чайник один на всех, так как чай - самообслуживание, то приходилось с кружками бегать к этому чайнику, где не всегда еще был кипяток или хватало посуды. Или вместо 1-го и 2-го на обед подавали 2 голубца маленьких, и мы оставались голодными. Еще - возможности выбирать блюда или заказать заранее нет, что дадут, то и ешь. Первые 3-4 дня адаптировались к такой еде, так и хотели уйти, но без машины и с детьми быстро не рванешь, да и заплатили сразу за все дни проживания.
Условия: Когда заезжали, нам сказали душ с горячей водой, туалеты. Вообщем-то на это купились. В итоге, как уже писала, 10 комнат по 3 - 4 человека, а душа всего 2 на всех, как и туалета. Постоянная очередь, воды не хватало, поэтому она либо кончалась, либо лилась холодная, либо - кипяток. Дом 2-х этажный на въезде в п. Коктума с левой стороны первый дом с зеленой крышей. Постояльцы живут на 2-ом этаже, с детьми жить на 2-м этаже - очень неудобно, все переживали за детей, особенно маленьких, которым естественно надо спускаться и подниматься, каждые 5 минут. Духота невыносимая, дом нагревался, вентиляторы с коротким проводом только у розетки у входа в комнату, и те гоняли горячий воздух, если работали. Мы мочили полотенца и укрывались ими. Постель - голимая дешевая синтетика, не знаю встречал ли кто-нибудь такую, которая естественно съезжает с матраца, на ребенке находила настоящего клопа. Кондиционер только в коридоре, первые дней 5 он не работал, а потом, вроде починили, но не было напряжения и его включали только ночью поздней, когда все спали. Да и свет постоянно у них отрубался.
Да, еще забыла сказать, сервис оставляет желать лучшего - не приветливы, на выражениях лица у некоторых из так называемого персонала, так и было написано, понаехали тут, вот такое сложилось впечатление. Пока жили там нашли несколько мест, куда с удовольствием поедем в следующем году, дай Бог, конечно. В среднем в коктуме в самом поселке (их дом на въезде в поселок) цена 3500-4000 с 3-разовым питанием, дети - 50%, малыши - бесплатно. Да и в поселке - магазин гораздо ближе, а туда прихдилось ходить часто, от Лены без машины минут 20 затратишь до магазина, чтобы дойти.
Еще совет, мы когда с проездом решали, звонили и в тур.фирмы тоже, дешевле ехать с автовокзала, так как там есть детские билеты по 1650 в одну сторону, а взрослые 3300, так как детей было много, то получилась экономия, обратно билеты спокойно взяли в коктуме, возле магазина стоит ларек от автовокзала Сайран. Хотя на автовокзале можно взять и сразу в обе стороны билеты.Да мы переживали по поводу комфортабельности автобусов - но автобусы попались нормальные, кондеры работали - ночью даже мерзли, с местами тоже повезло, дети сразу уснули, поэтому дорога нормальная, единственно, когда приехали пошли заранее забронировали места на обратную дорогу, а в день отъезда утром без проблем и какой-либо очереди их спокойненько выкупили и пошли дальше купаться на озеро.
Да вот еще, Саша всем говорит, как близко коса от них - ерунда, может на машине и нормально, но на машине хоть откуда можно на косу приехать. А пешком мы сходили туда - минут 30, действительно грязь, толпа и столбом пыль стоит от постоянно приезжающих и уезжающих машин, даже в воде находиться невозможно, пыль столбом - дышать нечем.
  • 3


#9635714 книги (куплю-продам) разные

Опубликовал: MGR 24.08.2009, 22:33:06

во нашла сегодня у себя антикварную сексологию:
Гиппократ О женских болезнях (1936 изд)
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.