Перейти к содержимому

алматинка..

алматинка..

Регистрация: 26.01.2010, 15:02
Offline Активность: 09.08.2016, 00:01
-----

#34189703 У Алматы новый Аким

Опубликовал: алматинка.. 09.08.2016, 00:00:10

по большому счету хороший или плохой управленец Байбек думаю надо судить по большим делам (которых за год пока не сделано), Решить проблемы НАурызбайского района (вода, дороги, школы, детсады, преступность и тд) и других  поселков которые присоединили в последние годы к городу, показать что разгосударствление общественного транспорта принесет свои результаты, снижение преступности и снятие угрозы терроризма, улучшение качества образования и здравоохранения, реальная поддержка малому и среднему бизнесу.


  • -2


#33156663 Асыл Арман [часть 2]

Опубликовал: алматинка.. 29.10.2015, 12:59:14

Здесь есть еще представители БОМЖ ЭЛИТ ТЕЛЕКОМ. Что то они пропали.

Соседи кто-нибудь знает появился ли у нас еще один провайдер.

Висела на дня реклама  АСЫЛ NET.

Кто в курсе, что эта за контора.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20151028235838.jpg

  • 2


#32646914 Асыл Арман [часть 2]

Опубликовал: алматинка.. 21.07.2015, 14:31:16

Уважаемые Боты и Фейки недовольных, надеюсь действительно жителей Асыл Армана, а не сотрудники поставщиков услуг, охраны и КСК.

Вас уже несколько раз звали в совет, идите туда и улучшайте нашу жизнь. Читать Ваши посты смешно.


  • 2


#32454437 Асыл Арман [часть 2]

Опубликовал: алматинка.. 16.06.2015, 00:06:24

Гудвин- это наверное сотрудник ЭДС. может даже г.Иванов он же хозяин новой охраны, он же управляющий ЭДС.
Чем Вам наш Общественный совет не угодил.
  • 2


#32332418 Асыл Арман [часть 2]

Опубликовал: алматинка.. 26.05.2015, 10:55:20


Добрый день, не знаю, лично когда я подключилась к услугам, ко мне было нормальное отношение и если возникали вопросы, то в Элит Телекоме вполне нормально мне отвечали. Может дело все-таки не в них... все мы люди.

 

 

внимательно читаю Ваши посты, абсолютное большинство Ваших постов так или иначе в защиту Элиттелекома.

есть предположения, что ВЫ либо сотрудник данного предприятия, услугами которой недовольно большинство жителей, либо........


  • 1


#31171377 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: алматинка.. 10.12.2014, 17:26:23

Этот запрос самопиар уже позабытой (кстати ненастоящей) коммунистической партии, была я на их слушаниях, их депутат откровенно встала на сторону тоспа су, говорить людям не дали (даже отключали микрофоны), массовку свою привезли на автобусах, много чего обещали, а родили очередную пустышку....


  • 0


#30974857 Асыл Арман

Опубликовал: алматинка.. 17.11.2014, 11:47:44

В астане в косщах наоборот цены на коммуналку нереально большие как раз из - за собственных котлов. 

 там газа нет :)


  • 1


#30839037 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: алматинка.. 30.10.2014, 19:04:45

Что-то водокачку прорвало!!!

Разоткровенничался, начал обонованно и по делу отвечать на вопросы. Даже огрызытся :)

Может пиарщика сменили?


  • 2


#30454495 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: алматинка.. 13.09.2014, 08:35:40

http://www.liter.kz/...cles/view/57246

Пора сливаться

ГКП «Тоспа Су» не намерено прощать долги за неоказанные услуги, даже в случае изменения методики

В минувшую среду представители общественности при поддержке Алматинского горкома КНПК вновь подняли тему выставления счетов потребителям за неоказанные услуги отведения канализационных стоков. Оказывается, несмотря на заверения городских властей, прозвучавшие еще в начале этого года, о намерении изменить ситуацию с взиманием платы с домовладений, не подключенных к канализации, в судах полно дел, по которым решения выносятся в пользу «Тоспа Су», а вовсе не собственников.

– Мы практически погрязли в этой проблеме, потому что огромное количество людей к нам обращаются почти ежедневно, – рассказала в ходе пресс-конференции юрист Валерия Смирнова.

 – С ноября 2013 года люди стали получать извещения – повестку в суд. В Турксибском районе эта ситуация коснулась почти каждого. При этом повестки приходят не сразу всем собственникам, проживающим в данном районе, а выборочно – двум-трем с улицы, я так полагаю, это делается для того, чтобы люди не успевали объединиться и выступить против произвола большой группой. Мы встречались с представителями городских властей и с руководством «Тоспа Су», при этом они в один голос заверяют нас, что вопрос изменения методики начислений сейчас обсуждается. Однако на сегодняшний день ничего не меняется, все остается только на уровне разговоров.

Мы обратились за разъяснениями в ГКП «Тоспа Су».

– Акимат города в адрес Министерства регионального развития направил письмо с предложениями относительно изменения методики начисления счетов, – рассказал нам руководитель пресс-службы ГКП «Тоспа Су» Серик Шагиров.– Теперь, в связи с реорганизацией правительства, наши предложения переданы в Министерство национальной экономики. Со стороны замакима Алматы опять же было направлено соответствующее письмо в новое ведомство. На сегодняшний день работают рабочие группы, есть понимание в сторону изменения этой методики, единственное – сейчас необходимо сохранить баланс, чтобы накрутка по тарифу на те стоки, которые реально пришли в наше предприятие и были очищены, не легли на плечи многоквартирного сектора. Думаю, что до конца года ситуация разрешится.

Что же касается уже вынесенных решений и судебных процессов, которые еще находятся в стадии разбирательства, то в этом отношении позиция коммунальщиков не изменилась. На сегодняшний день юристы компании работают с 600 исками и по 261 иску уже есть решение со стопроцентной победой ГКП «Тоспа Су».

– Ситуация такова, что закон обратной силы не имеет, – поясняет Серик Шагиров.

– В любом случае, как бы не изменилась методика, уже начисленные суммы останутся, и мы должны будем их взыскать, так как на нас самих висит задолженность. Я лично сомневаюсь, что кто-нибудь возьмет на себя смелость сделать ссылку на то, что новая методика станет действительной задним числом.

То есть обычным гражданам не стоит рассчитывать на то, что долги за неоказанные услуги им кто-то простит.

Сергей НАГОВИЦЫН,  
Алматы

http://www.liter.kz/...cles/view/57246


  • 1


#25781040 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

Опубликовал: алматинка.. 23.05.2013, 15:28:18

Добрый день!
Я 1 марта заменила счетчики горячей и холодной воды. Представители сказали что никуда и никого уведомлять не надо,они акты и в кск и в водосабжающие организации передадут.
Уже три месяца мне начисляют воду ( горячую и холодную) и по счетчику и по количеству проживающих. Как так?! Я зачеркиваю их писюльки,ставлю свои показания по счетчику. Так они мне пеню стали выставлять! Это в графе,где г/в без счетчика. А где по счетчику там вообще все интереснее. Они мне предыдущие показания написали -(минус) 1,056. Это как?! Счетчики уже с минусом считают что ли?!
А канализацию холодной воды написали предыдущме показание - 9 кубов,тогда как счетчик у меня только-только до 3х добежал... Блин слов нет,звоню им уже три(!) Дня - бесполезно: теплосети ставят свою музычку на два часа,бастау( или как там) тупо сбрасывают. Спрашивается,что делать? Так же зачеркивать их писанину?! Или ехать к ним. Только какого хрена спрашиаается я должна ездить к ним и тратить свое личное время,которое у меня ограничен,если они всякую херню пишут. И зачем тогда эти тетки ходят еще и фотографируют показасния,если все равно черт знает что мприходит в квитанции?!?!?


Напишите им на электронку, мне ответили сразу водоканал http://info@almatysu.kz или almatysu@mail.ruи тепловые сети info@alts.kz
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.