Перейти к содержимому

Лошарик

Лошарик

Регистрация: 21.01.2010, 18:32
Offline Активность: 28.01.2017, 19:11
-----

#31899260 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 18.03.2015, 11:57:22

Ну, наверное, все же изначально это Общественное верненское собрание. Что касается фильма, какой-то он половинчатый. Празднуют 80-летие, а рассказ начинается с 51-го. И ни слова о том, где же лечили КВ заболевания до этого времени? Почему не упоминается о здании на Чапаева?
  • 0


#31898762 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 18.03.2015, 11:11:31

Лошарик - не хамите ! Если у Вашей тетушки память по старости малость отшибло ( склероз это называется ) - то я пока что в своем уме и весенними обострениями не страдаю - слава Создателю.( Вы приводите схему 80-х годов - смотрите выше мой пост на эту тему - там черным по монитору будет написано, что в 80-е остановки там уже не было, а мое розовое детство проходило в 60-е и 70-е - это когда штаны у меня были мокрые, чтобы Вам особенно это было понятно ) Так что прежде, чем вставить свои 5 копеек - внимательно прочитайте и подумайте ) !!!
И "тройка" по Комсе ходила в 60-е и у Детского Мира останавливалась!!! И Аэровокзал на Мира был - если кто-то не помнит - не нужно из меня делать дурака пожалуйста ! Для этого и тема создавалась, чтобы по мелочам восстановить историю города...

Вы на поворотах осторожнее. Никто не давал вам права оскорблять публично пожилого человека. Почему-то никто, кроме вас не помнит тех моментов, о которых вы говорите. Я в отличие от вас, никого не оскорбляла. Если вы глаза откроете, то тоже увидите, что моя тетушка говорит о том, что остановка была до середины 60-х. Про тройку речь пошла уже после того, когда зашел спор об остановке. Изначально вопрос был об остановке на Коммунистическом, а не на Комсомольской. А по поводу памяти, так у вас она похуже памяти моей тети будет. Не вы ли утверждали, что и остановка Драмтеатр Лермонтова на месте?
  • 0


#31896763 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 18.03.2015, 00:06:38

Товарищ сс1963, вы как в другом городе жили. То улетали с Мира, то уезжали с Комсомольской в те годы, когда там остановки не было. Вот сейчас сидит передо мной моя тетушка, которая работала водителем троллейбуса и каталась по маршрутам 5 и 6 в частности с 1958 по 1989 и поясняет. Остановка на Детском мире была до 1965-66-го, потом много лет (около 20-ти) троллейбус после Калинина останавливался на Гоголя. Уже в перестроечные времена остановка "попрыгала" от Комсомольской до Октябрьской, порадовав граждан, но пробыла она там совсем не долго.
Может водители останавливали вам троллейбус из жалости к вашим мокрым штанам?
image.jpg
На схеме 80-85 гг видно, что троллейбус на Детском мире останавливался только на пути от вокзала в город.
  • 0


#31855355 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 12.03.2015, 11:48:08

Энц. "А-Ата", пишет о постройке Аэровокзала в 1976 году, в комплексе со зданием КУГА.

Может оно сразу задумано было со зданием Управления, но многоэтажка КУГА уже работала, когда строили аэровокзал. Ну а по времени совпадает с открытием нового аэропорта. Но то, что аэровокзала не было в самом здании КУГА, это точно.
73-74 годы. Поищу - где-то была фотка - правда паршивая, но там даже вывеска есть - "городской аэровокзал" и народ с вещами к автобусу тащится ( здание довольно прилично от проезжей части ) А новый аэровокзал сдали в апреле -78, а вовсе не 76-м В энциклопедии явная опечатка или деза... Как строили новый вокзал - отдельная песня для меня лично - я там заряд соли от сторожа в задницу получил ( лазили пацанами на стройку ) - и очень хорошо помню когда его открывали - я как раз восьмой класс заканчивал - нас гоняли туда на открытие с цветами ( Кунаев приезжал )...
Из книги начальника Управления ГА Кузнецова:image.jpg
По-вашему у всех массовый склероз? Согласно той же книге, уже в 73-м вокзал был построен
но сдали его в эксплуатацию для пассажиров в 75-м.
image.jpg
  • 1


#31828059 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 08.03.2015, 05:51:08

И "ёлочки" из листьев делали, между прожилок убирали через ряд зелень.image.jpg
  • 1


#31825965 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 07.03.2015, 17:00:40

Мулечка, извини ,но карагачи это и есть вязы. А от елок, если приживутся, тени нет, один мусор. По мне надо садить берёзы, вспомни какая была аллея, и карагачи, осины. Тополя растут быстро, но зато под ними ничего не растёт. Дубы конечно это здорово вовсех отношениях и тень и пища для зверья, но растут чертовски медленно. Ну, ты конечно права, что человек это самое паршивое создание природы, только гадит и всё уничтожает вокруг себя.

Вы меня тоже извинте, но скорее всего Мулечка имела ввиду то, что в Алма-Ате вязом и карагачом всегда называли разные деревья, а точнее, подвиды. Действительно, карагач и вяз - оба ильмовые, но с тем деревом, которое у нас называют вязом карагач многим отличается-размером листьев (у карагача они мельче), толщиной ствола (у карагача он толще), плотностью древесины (карагач в несколько раз плотнее) и даже структурой коры и цветом древесины. Ну и карагач растет в основном у нас, в отличие от вяза шершавого. И алмааатинец никогда не назовет крупнолистный вяз карагачем. То, что в Алма-Ате называют вязами растет вдоль проспекта Абая на уровне Сайрана, например, или у Главпочты. Раньше росли по дороге в аэропорт, и каждый год им обрезали ветки, чтобы побеги потом создавали шарообразную крону. Карагачи стали "подстригать" относительно недавно, потому что старые ветки ломаются. Но и у карагача прекрасно отрастают побеги. За лето крона уже дает тень.
image.jpg image.jpg
Карагач и вяз шершавый.
  • 0


#31824967 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: Лошарик 07.03.2015, 12:54:53

Я очень часто хожу через парк. Парк и сейчас очень зеленое место.
image.jpg
Радует то, что вход теперь бесплатный. Что снова в парке что-то делают. С тех пор, как он перешел в частную собственность, его облик сильно испортился. Многие деревья засохли, появились какие-то непонятные строения, сухостой не убирали. Наблюдаю и за тем, что происходит в парке сейчас. То что в публикации про парк написано на ресурсе Ювижн нужно повторить летом, когда появятся кроны, в парке вычистят зимний мусор, вид будет совсем другой. Что хвойные растения насажали, тоже хорошо. Со временем они вырастут и будут озонировать воздух, как в сквере на Дзержинского. Что много саженцев погибает, это тоже не удивительно. Всегда хвойные приживаются тяжело, это не зависит от того, 80-й год на дворе, или 2015-й. Кстати, арычную систему тоже начали восстанавливать еще два гола назад, и в прошлом году уже во многих арыках парка бежала вода и работали поливочные фонтанчики на газонах. Даст Бог, восстановят всю арычную систему.
А вот то, что дорога пройдет в непосредственной близости с парком, это ужасно! Южные ворота закроют, а детская ЖД будет работать параллельно с автострадой.
  • 0


#26182873 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 28.06.2013, 18:42:38


Пора молиться за наш город, чтобы уберечь его от пожаров, как в прошлом году и таких аварий, как сегодня. Почти как много лет назад на Ленина...
http://www.voxpopuli...st/view/id/1218


Лично я мечтаю научиться пользоваться огнетушителем ))), так, для общего развития личности.
Но где и как осуществить это - не нашла в нашем городе.

Может создадим на Все Вместе инициативную группу, подобную нашей "Краеведке", с целью получения навыков тушения пожаров и правильной эвакуации из задымлённых помещений?

Хорошо бы под руководством специалистов ))) и на специально отведенном полигоне.

Идея хорошая, может быть и стоит.
Мне кажется, что наше поколение знало правила тушения возгораний с рождения. Что электровозгорание нельзя тушить водой, что нужно перекрыть доступ кислорода к очагу бытового пожара, например, толстым одеялом. Не зря ведь раньше по городу было много ящиков с песком. И в трамваях и троллейбусах стояли.
Пользоваться огнетушителем нас учили на НВП, но те громилы, что были в то время... До сих пор помню: сними огнетушитель,сорви пломбу, чего-то там прочисти, переверни, ударь рычагом...

Многих девчонок хватало только на "сорви пломбу". Сейчас огнетушители проще-достаточно выдернуть чеку, и он готов к тушению пожара.
image.jpg
image.jpg
Да и элементарные правила не меняются.
image.jpg

Осталось попробовать на полигоне:)
  • 1


#26173198 Виды мошенничества в Алматы

Опубликовал: Лошарик 27.06.2013, 22:21:03


И довольны! Будто от этого что-то измениться.

Так предложите более эффективный способ противодействия в рамках текущего правового поля.
А то вы очень похожи на очередного балобола, который сам нечего неспособен сделать.
И оправдывает свое бездействие фразой "мои бы действия все равно бы нечего не изменили".
И по этой же причине не любит всех кто что либо делает.

...Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". (источник: http://www.litru.ru/...html?book=30376)
Автор - американский поэт Ричард Эберхарт, "Царь Питекантроп Последний".
  • 1


#26098801 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 20.06.2013, 17:01:33



эти старики все такие нервные, шо ппц

Старость, молодой человек (я так думаю, раз для вас, кто старше 50-старики) начинается по классификации ВОЗ , после 75 лет. С 60 до 74 человек считается пожилым, а с 45 до 59 среднего возраста.

Я рада, что ваши сотоварищи считают gekko2002 душкой, но критику он не любит, и я еще раз убедилась, не только с моей стороны. И уже обращаясь непосредственно к gekko2002 хочу спросить: Коль вы любите все подтверждать документами, то представьте обоснование, почему вы не доверите ей ребенка? Для этого должны быть очень веские основания такие же как для отвода судьи или прокурора. В общем, вы не любите не только журналистов, но, как оказалось, и врачей. А контузию вам, наверное все де не знахарки лечили? Так что если хотите, чтобы люди были вам благодарны за тепло в домах, научитесь быть благодарными и другим.

http://vse.kz/topic/493050-akskursijatematicheskaja-po-istoricheskim-mesta/#entry26098005

Перечитала всю страницу и не поняла, к чему вы дали эту ссылку? Не увидела там ничего, что имело бы отношение к моему посту, цитируемому вами..
  • 1


#26097990 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 20.06.2013, 16:06:13


Вижу на этом форуме процветает махровый мужской шовинизм... ой, простите, солидарность..

:dont:
Зря...ой,зря вы так!
Мы и Моисеича,если зарвётся, и любого другого тут - моментом могём на место поставить!
Прижучим моментом!!!
Для нас - нет неприкасаемых!!!
[гневно топает ногами, кричит]

Иногда и яйцам приходится учить зарвавшуюся курицу!!!

:dont: :dont: :dont:

Нечего ..шовинизмом нас упрекать!!!Вы ещё межгендерный срач тута начните!!!
Вам здесь не тут!!!
А может - вам наша власть не нравится??А??
Тогда = чемодан - вокзал - ИзГаэль!!!
В 24 часа!!!
Всё!!Я кончил!!!
[утирает пот]
:lol: :lol:

Юмор у вас, конечно, искрометный, но зачем от мужской солидарности (а точнее, от того, что проще называется у мужчин - курица не птица, женщина -не человек , женщина права быть не может просто потому что она женщина, и тп), переходить к политике? Шутка шутке рознь.
  • -1


#26097926 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 20.06.2013, 16:01:15

эти старики все такие нервные, шо ппц

Старость, молодой человек (я так думаю, раз для вас, кто старше 50-старики) начинается по классификации ВОЗ , после 75 лет. С 60 до 74 человек считается пожилым, а с 45 до 59 среднего возраста.

Я рада, что ваши сотоварищи считают gekko2002 душкой, но критику он не любит, и я еще раз убедилась, не только с моей стороны. И уже обращаясь непосредственно к gekko2002 хочу спросить: Коль вы любите все подтверждать документами, то представьте обоснование, почему вы не доверите ей ребенка? Для этого должны быть очень веские основания такие же как для отвода судьи или прокурора. В общем, вы не любите не только журналистов, но, как оказалось, и врачей. А контузию вам, наверное все де не знахарки лечили? Так что если хотите, чтобы люди были вам благодарны за тепло в домах, научитесь быть благодарными и другим.


  • -2


#26095671 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 20.06.2013, 13:25:03

Спасибо за разъяснение. Тогда вы, как лицо, как я понимаю, близкое "Моисеичу", разъясните ему чем троль отличается от нормального пользователя, которому интересна тема, и который сам в теме. Заносит иногда вашего обидчивого товарища "не по-деццки". Все всплески негатива, заметьте, последнее время идут именно из-постов этого товарища. Так что кто тут троль, еще разобраться надо.
Как говорит мой внук про таких товарищей - одни понты, много понтов, сплошной понт. И тоже ничего личного. Я его, в отличие от многих здесь, лично не знаю. Может в жизни он и душка, но по форуму я этого не заметила. Прежде, чем критиковать других (а он это делает практически пострянно, грубо навязывая своее мнение), нужно самому научиться более ровному поведению и четкому изложению мыслей и фактов. Это если хочется, чтобы тебя поняли, а не для того, чтобы "накрутить счетчик" и просто прокричать свое Я. Признают ведь другие свои ошибки.
PS. Я немного в этом разбираюсь, как (извините) психиатр.
Извините за офтоп. Не хочется, чтобы в такой хорошей теме скандалы на ровном месте возникали.
  • 1


#26094387 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 20.06.2013, 12:01:31

2. Если счетчик крутим ?, не та тема ), да и по тоньше надо быть....

Отвечу в вашем стиле:
1. В связи с путанностью ваших мыслей, не поняла о каком счетчике идет речь.
2. Не поняла что вы имели ввиду под "по тоньше"? Если "тактичнее", то это скорее к вам относится (не я первая вам об этом говорю.
3. Не знаю, в каком учебном заведении вас учили ТАК применять знаки препинания, но никаким правилам они не подлежат. (Это касается не только этого вашего поста, но и других).
4. Чтобы не возникало недоразумений, кто, куда, когда и зачем, нужно быть более последовательным.

А по сообщению в новостях вообще возмутительно-мало, что отбирают территорию детской больницы под застройку коттеджей еще и историю рушат со всеми атрибутами. О каком развитии туризма в нашей стране может идти речь? Разве только сможем провести экскурсию: Мы научим вас рушить прошлое! Курганы, деревья, дома -ерунда, когда нужно построить коттеджи!







  • 2


#26045052 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

Опубликовал: Лошарик 16.06.2013, 10:52:06


так и не принесли счет за хв за прошлый месяц. Господа коммунальщики, побыстрее разбирайтесь там со своими оплатами - в задолженности вы сами виноваты.

А теперь я по другому делаю. Заезжаю в Бастау на Жарокова, говорю последние показания холодной воды и там же оплачиваю. Теперь мне квитанции Алсеко, ИВЦ и даже отдельная от Бастау не нужна.

Крутой вариант! А теперь представим, что будет, если ВСЕ поедут в Бастау! А давайте тогда за газ, и за горячую воду, и за домофон сами отвозить. У меня лично нет лишнего времени, чтобы ездить туда через весь город. Я плачу по квитанции Алсеко, там пустая графа, я ее своми показаниями заполняю, и плачу. Есть графа, значит имеем право. Телефон ведь тоже с пустой графой в квитанции общей приходит. Как-то разбираются и проблем не бывает. Не наша вина в том, что они тормозят уже четвертый месяц. .
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.