Перейти к содержимому

с г.Астана

с г.Астана

Регистрация: 16.12.2009, 00:07
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Благотворительность в Астане 2

29.10.2015, 12:56:11

Группа волонтеров и неравнодушных людей решила провести акцию "Поддержи - накорми" для малоимущих семей.

Сейчас можно много написать о том, что цены на продукты растут и экономическая ситуация сложная, что зарплаты не индексируют, а курс доллара растет, что бензин дорожает вместе с коммунальными... но не буду. Я скажу вот что - у нас есть списки из 90 семей, в некоторых из них по 6-8 детей. У нас есть списки одиноких стариков, которые выживают на свою пенсию, и есть другие нуждающиеся, которые сами инвалиды, либо их дети - инвалиды.

Что мы предлагаем?

1) Раз в месяц производить закуп и развозку продуктов первой необходимости: муки, круп, подсолнечного масла, то есть все то, что долго не портится.

2) организовать бесплатные горячие обеды в сети столовых Тагам.

Как вы можете помочь?

1) финансово - причем, если вы решите помогать, то большая просьба быть последовательным, ведь широта охвата нуждающихся семей напрямую будет зависеть от регулярности вашей помощи.

2) помочь нам в развозке продуктов - такие семьи снимают жилье, зачастую на дачах или на окраине города

3) распространить информацию об этой акции как можно большему кругу людей - если вы сейчас не можете помочь, то возможно ваши друзья смогут это сделать.

Вся отчетность по поступлениям и расходам будет публиковаться здесь, для сбора средств у нас есть карта в Казком банке (номер карты - 4405 6452 2474 3950) и киви-кошелек - 77753416062. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь по телефону 87718305036. мой номер: 8701 798 77 72 Надия Борамбаева - ник Элиза0709.

Теперь подробнее о горячих обедах в сети Тагам: по городу есть три столовых (на проспекте Победы, возле БЦ Каскад и на Абая). любая из этих столовых готова обслужить обратившегося к ним человека с нашим талоном в любое время. Каждый талон стоит 500 тенге, что не составляет даже двух долларов по нынешнему курсу. Предварительно мы планируем, что талоны будем раздавать студентам колледжей и университетов из этих малоимущих семей. В целом, талонов нужно будет не так много, и по каждому из них сеть Тагам будет готова отчитаться.

Кто такие "мы"? идея принадлежит Iman Kuanyshkyzy - ник Baracat/ Мы - это группа волонтеров, которая несколько лет подряд вместе работала на форуме ВсеВместе по разным направлениям: кто-то организовывал концерты для детей, больных раком, кто-то организовал склад вещей для неимущих людей, кто-то организовывал и продолжает организовывать досуг детей в детских домах, кто-то работал с родителями, дети которых больны ДЦП. Мы знаем друг друга уже несколько лет: Ардак Узембаева - ник АрДашка, Омарова Айгуль - ник Aigulek_kz, Жулдыз Тукенова - ник с г.Астана. Это только несколько имен, чтобы дать вам понять, что это люди с большим опытом в благотворительности. И я приглашаю Вас присоединиться к нам, чтобы поддерживать тех, кому сейчас труднее - поддерживать стабильно и регулярно."


В теме: Благотворительность в Астане 2

19.08.2015, 15:55:58

Неделю точно ещё будут.

Ок, заеду, завезу продукты и денюжку. 


В теме: Благотворительность в Астане 2

19.08.2015, 14:23:41

Прошу помочь Даришке и её маме, лежат у вас

Мариш, долго еще будут тут? Сегодня не успею, могу завтра заехать. 


В теме: Благотворительность в Астане 2

03.08.2015, 18:48:02

Спасибо форумчанке Land за оплату курсов для воспитанников детской деревни, как получат права - сразу похвастаемся))

 

Друзья, все знают про наш склад по Янушкевича 1, мы его арендуем у КСК, раньше его помогали оплачивать, последние два месяца оплачивали наши девочки-волонтеры. Поэтому если есть желающие помочь, то милости просим, арендная плата за месяц составляет 10 000 тенге. Огромная просьба помочь в этом вопросе!


В теме: IKEA доставка в Астану

30.07.2015, 19:08:30

Кто-нибудь заказывал хрупкие вещи? Как довозят, целыми? Хочу гардероб заказать со стеклянными/зеркальными дверями, и боюсь

Стеклянный столик и вазы доехали целыми и невредимыми. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.