Перейти к содержимому

nsg

nsg

Регистрация: 15.11.2009, 22:19
Offline Активность: 16.04.2021, 09:01
-----

#35441178 Охота за грибами - 2

Опубликовал: nsg 16.04.2018, 18:17:12

давно закончен... смысл доказывать, что если нет дороги, не значит, что ехать нужно :idea: 

заезжайте к себе в лифт и домой тогда на машине, за одно и на кухне грибочков жаренных не выходя из солона отведаете.

а черепашки еще отростут, в след. выходные приезжайте...


  • -1


#35440927 Охота за грибами - 2

Опубликовал: nsg 16.04.2018, 16:28:05

грош цена всему вывезенному вами мусору, если вы при этом портите природу - это даже не нужно объяснять и доказывать тем более. Это так же глупо и не имеет большого смысла, как если живете как прийдется, а на Пасху с ангельским ликом надеетесь на всепрощение ))

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Жить нужно каждый день по людски, а не пакетик мусора увезти и оправдываться на форуме, что мусор вывез могу позволить себе и по полю как хочу покататься.

пригорает не зря, действительно один из тех, кому вчера делали замечание за отношение к природе.


  • -2


#35440864 Охота за грибами - 2

Опубликовал: nsg 16.04.2018, 15:59:10

И возникает следующий вопрос - А вы что, от баканасской трассы пешком дошли до места сбора грибов? По черепашкам не ездили? ... вот уж я в этом сомневаюсь.

не стоит ерничать, по ходу как раз один из тех, кто из окна своей машины собираете грибы, в прямом смысле.

если не первый раз была на МС, там и без того накатано миллион дорог, в чем проблема по грунтовке доехать до нужного места, оторвать зад и пройти в нужную сторону, до тех пор, пока хватает сил и желания.

черепашки по вашему тоже на двух метровой глубине должны жить и им не вредит катание ведер над головой?

или выбрасывание из окон машин бутылок, пакетов с мусором, разбросанный пластик и остатки еды это единственное культурное наследие, которым можете поделиться с детьми, которым подается пример поведения быдла.

и наконец, социально зрелый человек, врядли стал бы спорить или оправдываться о необходимости беречь то немногое, что еще осталось от природы.


  • 5


#35440639 Охота за грибами - 2

Опубликовал: nsg 16.04.2018, 14:11:10

были в воскресенье, грибов действительно очень мало, по сравнению с прошлым сезоном.

больше погуляли, чем собрали (меньше 1кг :))

хотя побыть на природе не получается, через каждые 3 минуты останавливались дикие "грибники" с вопросами, как охота?... где грибы?...

беда в "людях" которые не отрывая попы от сиденья вспахивают вдоль и поперек зеленые поля, им плевать, что давят черепашек, которые только проснулись и хотят жить как и все живое...

вырывают грибы с грибницами...

в результате, не удивительно, что еще пару годков и грибов там останется чисто символически.


  • 2


#35321654 Семейный горный курорт "Pioneer"

Опубликовал: nsg 23.01.2018, 11:11:03

дорога уже не их дело

постами ранее, администрация Пионера как раз хвасталась приведенной в порядок дорогой и расширенной стоянкой, так что если люди делают бизнес, продумать логистику просто обязаны.

во вторых, деньги собираемые на шлагбауме должны от части идти именно на инспектирование дороги в частности и тот-же егерь\лесник еще на въезде должен был закрыть въезд транспорту до устранения гололеда.

 

з.ы. в прошлом году также были свидетелями сбора из 4-5ти машин, по причине гололеда, лысой резины и отсутствия здравого смысла водителей.

- по очередям - ВСЕ должны проходить в порядке очереди и никак иначе!

- если ученик с инструктором - вперед на ученический склон! т.к. нефиг делать  с учениками на общем склоне, а потом с криками яжмать кричать, что зацепили\непустили и т.д., нет учебного склона, нефиг заниматься обучением. А тем кто хочет научиться, для себя понять, можно поехать на табаган, лесную и еще куча мест, где склоны "детские"  и очень удобно начинающим.

- для деток с особенностями моторики\психики и пр. вообще лучше выделять отдельные дни, ибо отдыхающие бывают разные (шумные, невнимательные, могут выпившие быть и т.д.) - что может привести к неприятным последствиям. как этого не понимает администрация не понятно, но и клиенты, видя такой сервис, зачем продолжают платить за это - тоже вопрос.


  • 4


#35286135 K2 Pettitor Shreditor

Опубликовал: nsg 27.12.2017, 10:00:06

Объявление в архиве.

Скрытый текст

  • -2


#35274028 Крепления Tyrolia

Опубликовал: nsg 19.12.2017, 11:24:29

осталось не более пяти комплектов :idea:


  • -1


#35251713 Крепления Tyrolia

Опубликовал: nsg 05.12.2017, 09:47:56

Объявление в архиве.

Скрытый текст

  • -1


#35250917 Salomon RKR2 16\17

Опубликовал: nsg 04.12.2017, 17:32:02

Объявление в архиве.

Скрытый текст

  • -1


#34877317 Xbox 360 Slim 250 GB

Опубликовал: nsg 19.05.2017, 09:05:58

Объявление в архиве.

Скрытый текст

  • -2


#34839212 Охота за грибами - 2

Опубликовал: nsg 30.04.2017, 17:00:29

ребята, возьмите кто-нибудь за грибами - я с рождения до 20 лет жила в Сарыозеке и всю жизнь ездили в Малайсары за грибами, больше чем полведра ни разу не находили? где люди умудряются столько грибов найти?

сомнительно ожидать чего-либо, подобные ветки грибников существуют больше для хваставства "смотри сколько я ящиков на халяву собрал"...

из личной практики, никто ни разу не поделится опытом, каждый считает, что полянка с грибами найденная им, становится его собственностью.
на МС встречаются экземпляры, пытающиеся доказать, что "это" их место.

в итоге разделились на два лагеря: на грибников, кто охает и никогда не расскажет, где растут грибы, под предлогом бескультурия будущих сборщиков и тех кто собирает по принципу раз на халяву, буду собирать пока в старой машинешке не останется пустого места, а то вдруг другие найдут - это же катострофа.

Есть и те, кто самостоятельно изучает вопрос, из опыта советую серез знакомых\друзей узнавать\выезжать, это вернее, чем среди "грибников" пытаться что-либо узнать и уж тем более в попутчики набиться.


  • 1


#34656778 Семейный горный курорт "Pioneer"

Опубликовал: nsg 06.02.2017, 12:04:10

В Алмате хороший снегопад стал таким редким явлением, что первый гололед зимой в горах стал коллапсом. Раньше всю зиму был гололед, колея, а после солнышка, так вообще не устоишь на ногах и ничего, ездили и поднимались до нижней стоянки точно на 13 модели Жигулей и всесезонной резине (главное - водитель!). А после покупки субару, так вообще всегда стали до склона подниматься на M+S и за 25 лет ни разу не бились.

 

Дорогу от Талгарской трассы до Алматау Пионеры чистить точно не будут, разорятся, так что смотрите прогноз погоды, трезво оценивайте свои водительские навыки и готовьте машину, кто-то же доехал без проблем.

 

А Пионеры молодцы - и дорогу посыпают и чистят по мере возможности и парковку удобную сделали и туалет теперь не на соседней горе)))

узнаю соотечественника по мышлению: я молодец на АТ резине, а все остальные ездить не умеют. (не в обиду вам).

то, что вы удачно проезжали гололед не говорит ни о чем, кроме как о везении+вашем водительским опытом.

 

"Дорогу от Талгарской трассы до Алматау Пионеры чистить точно не будут" - тут вы ошибаетесь, либо ездиете раз в месяц. т.к. в неделю по три раза поднимаемся на Еликсай, дорога от Талгарской до "Т" образного перекрестка на Табаган, чистится отлично, там можно и на всесезонке было подняться хоть на Москвиче. А вот выше за постом был каток.

и в этот снегопад на субару без цепей, на Еликсай вы не поднялись бы, не лукавьте пож-ста.

Что касается вчерашней дороги, не важно на чем вы, на субару или на транспортере стоите, если в вас прилетела со встречки машина, ей все равно на какой вы резине, и с каким опытом. Суть в том, что песочком надо было сыпать с вечера! :idea:  а не ждать, когда пострадают люди которые на хорошей резине, с нормальным водителем поехали.

 

И кстати про людей, как заходит разговор, все такие опытные, в субботу тянул делику вверх  выше шлакбаума первого (они привод порвали), рядом стояла 100ка крузак и 80ка прадик, весь разлифтованный. На вопрос, а чего к ним не прицепил т.к. у меня машина легче на 1.5 тонны чем тот же прадик, парнишка пожал плечами: "они тронуться не могу", вот вам и резина и опыт и т.д. Даю 100%, просто кинули в беде и не захотели помочь человеку. Хотя к слову водители сидели взрослые за 40 лет точно, т.е. должны понимать, что с каждым может случиться. Это в головах людей проблемы, а не в погоде и технике, согласны?

 

Никто не говорит, что стаф Пионера плохие люди, было предложение учесть возможность не посыпать песочком как при совке, а в снегопады пройтись трактором и тогда клиентов больше доберется и Пионеру хорошо и люди целые и счастливые.


  • 1


#34656239 Семейный горный курорт "Pioneer"

Опубликовал: nsg 06.02.2017, 09:29:08

В субботу был коллапс на баскетбольной площадке, никто дорогу не чистил и не пытался этого сделать, в итоге даже джипы не могли нормально забраться на пригорок до баскетбольной.

а вчера вообще сразу после блок поста, дорога была как зеркало, легковушка со встречки ударила машину, ее выталкали на место, а затем снова понесло и еще три машины собрала...
мало того, что на блок постах деньги собираются не понятно для чего... так еще и чудо-водители надеящиеся на монопривод лезут в снегопад или сразу после, по нечиченным дорогам...
как результат четыре разбитые машины, пробка из 12ти авто... и половина развернулась назад в город, так, что клиентов не досчитались прилично.
не проще всем селом скинуться по 500тг. на один заезд трактора и отбить эти деньги за счет клиентов (посещаемости), чем работать ради избранных 10ти человек, кому удалось пешком добраться до курорта?


  • 1


#34640897 Семейный горный курорт "Pioneer"

Опубликовал: nsg 30.01.2017, 12:49:40

Здравствуйте!
В 13.45 у нас случился срыв троса по вине одного из катающихся. Это была девушка, которая не очень уверенно катается на лыжах. После того как она съехала вместе с бугелем с трассы она отпустила его в самый последний момент и он обвил опору. Поломка была серьезная. Через примерно полтора часа подъемник вновь заработал. Гарантий на такие случаи мы не сможем дать.

 

Правильно говорите, о каких гарантиях речь. Лучшая гарантия, что с катальщиком ничего не произойдет, это вообще не выходить на склон, все-таки увлечение\спорт из разряда экстремальных.
что касается случившегося, это может произойти не зависимо от снаряжения (лыжник\бордист  парень\девушка и т.д.), вопрос в том, что работнику на станции посадки следует устно напоминать порядок действий при падении и элементарных нормах ТБ. ну и ответственность никто не отменял как с вашей стороны, так и со стороны клиентов, если поломка случиласьс по вине того, что при падении не был выпущен из рук бугель, а продолжал удерживаться, что привело к поломке, вы вправе предьявить за проделанную работу. Тогда и инструктора следующий раз будут нанимать, если не уверенно пользуются снаряжением и инструктор удержит\поможет при использовании подъемника.
 


  • -1


#34608728 Елик-Сай - горнолыжная турбаза близ т/б Алматау

Опубликовал: nsg 16.01.2017, 09:17:35

были на выходных, снег есть, пухляка нет, склоны раскатаны в хлам.

толи из-за универсиады, народу немерянно, на бугелях очереди.

про дорогу вообще нечего сказать, Павел говорил, старательно готовил подъем, но уже к 10 утра, не возможно было без цепей на джипах подняться (после обеда вроде как отпустило наледь).

система оплаты не продумана совсем:

- нет разовых абонементов или хотябы на пол дня (для тех, кто дальше 1й и 2й канатки не катает, да и максимум хватает сил на пару часов каталки, начинающим или детям не вариант).

 

из плюсов:

- Павел и хозяин как всегда общительны и вежливы, ради такого отношения стоит возвращаться снова и снова;

- на 1й и 2й поставили сотрудников (особо актуально для начинающих и бордеров)

- друзьям понравилась природа, довольны.

 

из минусов:

- огород, бутылка и основной склоны раскатанны в хлам;

- цену на абонемент подняли второй раз за сезон, теперь 3 000тг.;

- дорога и еще раз дорога, это ппц (мягко говоря);

- очень много народа стало на выходных (раньше так не было);

 

в остальном желаем только процветания этому уголку и его трудягам!


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.