Перейти к содержимому

Vercus

Vercus

Регистрация: 11.11.2009, 14:50
Offline Активность: 21.07.2022, 14:27
-----

В теме: Врачи в Астане

06.11.2017, 15:23:45

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, хорошего окулиста. У меня глаукома, сильно болят глаза, особенно левый. В поликлинике врач на приёме сказала, что такое бывает от скачков давления, но замеры показали тот же результат, что и в прошлый раз. Снизилась острота зрения левого глаза. 


В теме: Городская инфраструктура и общественный транспорт

02.10.2017, 16:24:43

Кстати, в автобусах абсолютно нормально ехать, не чувствую себя селедкой в бочке, как тут описали. По крайней мере, сравнивая с Алматы, тут вообще свободно в автобусах. Да и автобусы сами с кондером, я даже пешком летом когда ходил, запрыгивал в автобусы, чтобы прохладе побыть. С Астракартой вообще кайф, едешь на заполненном 70 автобусе, вижу по программе Астрабас, что чуть сзади едет 28 (обычно незаполненный), пересаживаюсь на него, т.к. тоже едет до работы. Очень удобно.

Зависит от времени и маршрута. Иногда езжу на 17 - уже на конечной битком, о кондиционере и не слышали. 53 - тоже битком и без кондиционера. Дорога на автобусе даже по выделенной полосе занимает в 1,5-2 раза больше времени, чем на машине в общем потоке без превышения скорости.


В теме: Городская инфраструктура и общественный транспорт

02.10.2017, 15:48:39

Да, возможно, проезд в автобусах абсолютно для всех астанчан и гостей столицы будет свободным (безбарьерным). И вместо этого будет дополнительная графа в квитанциях ЕРЦ - 3800 тенге С КВАРТИРЫ. Неважно сколько там народу проживает. 

 

Сколько сейчас на проезд тратит средняя семья (два взрослых и ребёнок)? По нашим расчётам, минимум 9240 тенге в месяц. А реально, около 15 000.
 

Как вы поняли, главные причины этой реформы — это помочь гражданам УМЕНЬШИТЬ их расходы, повысить качество наших услуг и уничтожить теневые потоки денег в карманы недобросовестных перевозчиков.
 

РУГАЮ - идите вы на х---р ЛРТ с такими инициативами. Как только появится в квитанции, пойдете ответчиками в суде.

 

п.1 - хорошо для гастарбайтеров и многодетных, а если проживает 1-2 человека? И/или у проживающих свой/служебный транспорт и общественным они не пользуются или очень-очень редко, с какого овоща они должны оплачивать общественный транспорт?

п.2 - если по расчётам  9240, откуда взялось реально около 15000? Реально в каждой семье по разному.

п.3- главные причины реформы - жадность владельцев автопарков. И всё. С ведением данного налога мои расходы реально УВЕЛИЧАТСЯ! Да и многих граждан тоже. Кто ездит - тот и платит. Хотят уничтожить теневые потоки - введение карточек и проездных и полное исключение оплаты наличными за проезд. 


В теме: Автолюбители Астаны [часть 16]

13.01.2017, 20:56:39

 

когда я буду ехать стоя в переполненном в автобусе , лицом прижатым к стеклу , буду с  злобной не на вестью смотреть на водителей своего транспорта , в  футболках с красивыми татуировками на теле

далеки вы от народа :)

Сколько лет пользуюсь автобусами в Астане, такой ситуации ни разу не было :)

 

Значит редко пользуетесь, и не в час пик. Та же 9 с утра переполнена. Некоторые маршруты бывают и днём битком, да и ждать иногда приходится по 20-30 минут на морозе. Чтобы не быть голословной - позавчера около 16 часов прождала 25 минут на остановке (нужен был один из трёх: 5, 19 или 40). Уехала на 19. 


В теме: Астана, Стоматология

30.12.2016, 10:39:29

Добрый день.

Вчера лечила зуб в Арт-Дент у Петра Дмитриевича. До лечения дал на подпись лист ознакомления, что я предупреждена, что могут быть разные последствия, в том числе:, выдавливание в прикорневую зону пломбировочного материала, поломка  и оставление в каналах части инструментов и т.п., чему была удивлена. понятно, отёки, аллергические реакции, но с таким столкнулась впервые. Ковырял зуб 2 часа, предупредил, что возможно потом зуб может побаливать 2-3 дня. вот только теперь зуб не побаливает, он болит, болит сильнее, чем до обращения к врачу, хотя там была немаленькая дырка и оголённый нерв. На вопрос по телефону, успокоил: "Не пройдёт, позвоните завтра, я завтра ещё работаю" Зубы лечу не первый раз, были и кариес, и пульпит, и часть зуба отломилась, пришлось делать наращивание. Но вот такая боль после лечения и пломбирования зуба - впервые, да ещё и за немалые деньги. 
Лечить у него другие зубы точно не буду. Да, вежлив, аккуратен, показывает зуб на экране, пломбу подпили хорошо, при прикусе не мешает, но итог (дикая боль) и цена меня совсем не радует.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.