Перейти к содержимому

Martinas

Martinas

Регистрация: 11.11.2009, 14:24
Offline Активность: 04.05.2014, 21:11
-----

#28777301 Ремонт в Астане [часть 2]

Опубликовал: Martinas 26.02.2014, 14:45:43

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!

Если качественный ремонт и не из самых дешевых материалов, то цена адекватная. Конечно большой минус в том что нет выбора материалов.

Заканчиваю ремонт, осталось натянуть потолки в зале и спальне. Была черновая 1ка 60 м.кв. включая балкон. Балкон оставил на лето: хоть он и застеклен, но все равно холодно. Была сделана перепланировка - снесены почти все стены и поставлены снова из гипсокартона и местами из пеноблока. Материалы все не дорогие , но и не самые дешевые (кроме ламината), скорее средние (хорошие обои, декоративная штукатурка, натяжные потолки на 37 кв.м., ламинат 31го класса). Так вот, на все у меня ушло $10500-11000 по старому курсу (вел записи почти до самого конца), т.к. успел купить почти все до девальвации и с работником договаривался в тенге. Искал самые дешевые цены, по компаниям, на базарах, что-то было дешевле в магазинах. Из этого следует что ремонт вышел минимум в $185 за квадрат по старому курсу. Из них за работу $65 за квадратный метр, опять же до девальвации, т.е. 570000 тенге за квартиру под ключ без балкона - это со сносом стен, выносом мусора за пределы дома и сдачей квартиры по акту приема-передачи.

Поэтому 140 долларов за квадрат при нормальном качестве - это приемлемый дешевый вариант при котором у вас еще не будет геморра с поиском, закупом и доставкой материалов, в противном случае лучше переплатить.

 

Еще хочу поделиться по поводу дешевезны в магазинах:

1. Мелкие инструменты: рулетки, шпатели, простые валики (не декор), пистолеты для пены и силикона, всякие ванночки дешевле брать в магазинах типа 12 месяцев. На базаре переплатите на 50-500 тенге за единицу.

2. Электрику (розетки, выключатели, разветкоробки (особенно!!!), пакетники, провода) лучше брать в специализированных магазинах. Я купил разветкоробки в бетонные стены по 100 тенге и в ГКЛ по 75 тенге на базаре на Тауелсиздык, и это с торгом. Потом пошел посмотреть шнейдеровские розетки в магазин электрики возле Орбиты по наводке этого форума и увидел что цены на эти коробки с разницей 20-40 тенге в меньшую сторону и с хорошим выбором. У них только выбора выключателей нет, только шнейдер и то не весь, но цены низкие.

3. Хороший выбор входных дверей на Шевченко возле 4й (по-моему) поликлиники. Бывают скидки, я нарвался на приемлемую дверь по хорошей цене. На базаре сплошь подделка под Форпост, либо вообще отстой.

4. Самые дешевые стальные ванны с хорошим выбором в магазине Керамир или Керами-Х (или это одно и тоже?) который находится на Есенберлина (2/1?) возле вокзала. Там же можно подобрать приемлемый не дорогой кафель (есть карта скидки 10% - за пиво могу дать попользоваться :)). Но кафель брал Волгоградский на Тархана возле кладбища, выбора мало, но варианты есть и цена прекрасная.


  • 3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.