Перейти к содержимому

baster_69

baster_69

Регистрация: 09.11.2009, 10:06
Offline Активность: 19.12.2018, 08:24
-----

В теме: VIP номер Beeline

03.08.2018, 22:58:08

И почем будет такой номер?  :)


В теме: Канада [часть 2]

27.07.2018, 00:46:00

Здравствуйте, вот это что то новое, спасибо. В интернете, разумеется, почитаю, но могли бы Вы рассказать свой опыт: сколько времени занимает получение лицензии , что нужно для этого?

 

 

Я лично с этим стал связываться, ну по крайней мере сейчас. Но если вкратце, то надо подтвердить образование, иметь опыт работы у себя в стране и поработать в Канаде какой-то промежуток времени в качестве engineer in training. Только при выполнении этих всех условий вас допускают до сдачи непосредственно самого экзамена. Как я уже сказал, это если кратко о самом процессе и у каждой провинции свои особенности.


В теме: Канада [часть 2]

26.07.2018, 21:47:17

Нужно ли будет подтверждать диплом нашего политеха там в Канаде чтобы найти работу? В нефтянке?

 

Как уже говорили выше, то для получения баллов за образование диплом необходимо отправлять на оценку. Что касается непосредственно работы, то тут все очень грустно, если честно. Практически все инженерные специальности в Канаде требуют лицензирования (P.Eng. - Professional Engineer) В каждой провинции своя контора по лицензированию и соответственно требования тоже могут варьироваться от провинции к провинции. Есть конечно варианты устроиться на работу и без этого, но и зарплата будет не такая высокая и перспективы дальнейшего роста тоже не большие. Поэтому уже сейчас советую начать изучать это дело в зависимости от выбранной провинции.


В теме: Канада [часть 2]

26.07.2018, 05:14:43

Ребята, кто уже сабмиттил анкету на Express Entry, там где нибудь был вопрос о foreign work experience? У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года) это можно как то пришить к делу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Если мне не изменяет память, то их интересует только 2 категории опыта: 1) опыт как таковой и 2) опыт непосредственно в самой Канаде (Canadian Experience Class)


В теме: Канада [часть 2]

22.07.2018, 04:30:45

Да я так ради интереса смотрел, не помешает, я так думаю. :)  Три года пролетят быстро, а инфа в голове уже будет. Мне осталось только дожить до 25 августа, когда начнёт действовать страховка, чтобы более-менее расслабиться.  Остальное уже всё есть: PR Card, права G Full, с налоговой и прочими вычетами тоже вроде порулил. Остаётся только на работу выйти. :)  А, ещё думаю переезжать в другой район, в моём как-то не очень.Как у Вас там? В норме? 

 

У меня практически все тоже самое, что и у Вас за исключением, что увы не получилось с первого раза сдать на full G и пока довольствуюсь G 2  :faceoff:


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.