Перейти к содержимому

bagira*

bagira*

Регистрация: 07.11.2009, 23:22
Offline Активность: 02.05.2020, 22:40
-----

В теме: КГУ лицей №166 г. Алматы (физико-математический)

19.05.2019, 19:55:38

        Отвратительная школа. Очень жалею, что оказался ребенок здесь, в пятом классе. Шли сюда с большими надеждами на хорошую подачу материала по математике и программированию, хотя бы. (ни того, ни другого не было). Знаю о чем говорю, сама математик, разбираюсь в материале. Списывала огрехи учителей первое время на методику преподавания. Но любая методика должна давать какой то выхлоп. Когда увидела, что из отобранных отличников каждую четверть делают троечников без объяснения причин, поняла, что не в методике дело. К Сор и Соч детей не готовят в этой школе, кто что найдет в интернете, при том, что их меняет учитель по своему усмотрению. Когда дети спрашивают, что готовить к СОРу, отвечают ВСЕ.  Необходимого комплекта учебников, по которым идут Соры и Сочи, просто нет. Изучают одно, сдают совершенно другое. Результаты оглашаются устно, ребенок ошибки свои не видит, работы не раздаются. У меня уже под конец закралось сомнение: а проверяют ли они вообще их. 

       Если ребенок у вас с хорошим аттестатом после началки, его здесь не будет  в первую четверть. И это не потому, что ребенок не усвоил материал, а просто потому, что класс

плохо вел себя на уроке, здесь принято коллективно отвечать за грехи товарищей, баллы снижают за поведение. ( как бы не возмущались родители).  Претендентам на Алтын белги здесь вообще делать нечего, не выйдет. 

       За три четверти уже третий учитель английского сменился, сами представьте, что они могли усвоить. Англ. здесь никакой. Зато казахский требуют здесь разговорный, и тоже не без перегибов. Русский и лит-ра созерцательные предметы в этой школе, все знания искали вне уроков. В тетрадях мало что писали.  Математика тоже больше устная, чем письменная.(очень устала от этого), отработки никакой. Тоже приходилось все делать дома. Идут по Атамуре, дополнительного ничего. Объемы в тетради маленькие, говорит, что разбирали устно, притом что полкласса вообще не понимают о чем речь идет устно. Тетради НЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ !!! Вам придется делать это самим или вашим репетиторам.  Все на репетиторах, или курсах. И это не заслуга лицея !!!!

       Но "избранным" можно исправлять оценки, если родители активно ходят к учителям и решают все эти вопросы. Как они это делают, не знаю, но догадываюсь. Справедливости здесь не найдете, а получите озлобленность ребенка, т.к. все это будет разворачиваться на его глазах. Отсутствие мотивации к учебе тоже получите в конце, т.к. чтобы ученики не сделали, им внушают, что они дебилы, и они просто не способны для физмата. К слову, ребенок у меня успевающий, и даже очень хорошо, но учится в таких условиях и с такими правилами отказался.  В итоге, перевела в другую школу.


В теме: велосипед 2-5 лет

02.09.2015, 22:49:30

Все еще продается.


В теме: мотоцикл электрический детский

02.09.2015, 22:48:33

Продается.


В теме: ENGLISH для детей!

25.08.2015, 22:45:04

Здравствуйте. В группах работаете? Цена? Адрес? С выездом работаете? Все в личку, пожалуйста.


В теме: мотоцикл электрический детский

25.08.2015, 21:57:42

Интересуемся.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.