Перейти к содержимому

Hotbox

Hotbox

Регистрация: 07.11.2009, 12:36
Offline Активность: 04.04.2021, 21:11
-----

В теме: Традиционный топливный кризис

04.04.2021, 21:08:15

Ээхх - в Челябинске 95-й по 46 р. и это не самый дорогой. Причем качество отвратительное. И еще пугают повышением...


В теме: Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]

02.04.2021, 17:35:10

 

 

 

Кустанай-Нурсултан


Этот участок приличный.
Местами, особенно на стыке областей, есть плохие участки километров по 30-40, но в целом ехать хорошо.
После Кокшетау до самой Астаны автобаны.

Почему не напрямую через Атбасар?

 

после Рузаевки начиная со Севастопольского дорога убитая до Сарыколя , и этот участок окала 10 км уже делают лет 5  , все тонет ,а результата нет каждый год делают и не как не сделают , а так это дорога намного интереснее зимой практически не бывает заносов и метелей , почти вся дорога возле деревьев они удерживают снег , по Атбасарской трассе возле Атбасара затем возле Жаксов , далее возле Сургана и Герцена всегда переметы , можно застрять на сутки две запросто , поэтому лучше зимой ехать через Кокчетав дорога всегда обслуживается ,а расстояние всего длиннее на километров 50 что с лихвой компенсируется по времени  автобаном до Кокчетава с Астаны!

 

 

Всем спасибо! А я раньше ездил через Аулиеколь - Есиль. Планирую ехать где-то ближе к маю, там уже думаю всё растает. А если через Кокчетав ехать, тогда наверное мне проще до Кургана и на Петропавловск, хотя так дальше получается...


В теме: Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]

01.04.2021, 12:09:33

Доброго всем здравия! Не подскажите по состоянию участков: Троицк(граница)-Кустанай, Кустанай-Нур-Султан, а особенно Караганда-Жезказган (после зимы)? На легковушке без потерь и испорченного настроения (в отпуск) проехать можно?

В теме: Обмен прав РК на РФ

12.09.2019, 23:28:49

Ага, а вот как оказывается выглядит оригинал (проекта) поправок:
«121. Иностранное национальное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении шести месяцев с даты получения их владельцем вида на жительство либо паспорта гражданина Российской Федерации.
Граждане государств-членов Евразийского экономического союза, имеющие вид на жительство в Российской Федерации, а также бывшие граждане государств-членов Евразийского экономического союза, вступившие в гражданство Российской Федерации, могут управлять транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании имеющихся у них национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами указанных государств, до истечения срока их действия, если срок действия не указан – до истечения десяти лет с даты их выдачи.»;
https://regulation.g...nts=7&okveds=24

В теме: Обмен прав РК на РФ

07.09.2019, 23:05:35

https://ria.ru/20190...1558412740.html ( https://xn--b1aew.xn.../item/18213452/ )

МВД России разработало поправки в закон "О безопасности движения", которые коснутся правил получения водительских удостоверений разных категорий.

"... МВД также предложило установить норму о признании недействительными иностранных национальных водительских удостоверений по истечении шести месяцев с даты получения их владельцами вида на жительство или российского паспорта..."

 

С одной стороны это первый звонок для тех, кто еще на КЗ правах (но не факт, что еще это примут), а с другой стороны, это официальное подтверждение того, что сейчас они действительны на всей территории РФ, в т.ч. и в Калининграде :) (а это уже факт, так как исходит от самого министерства).

 

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.