Перейти к содержимому

kapilka

kapilka

Регистрация: 06.11.2009, 01:53
Offline Активность: 18.11.2012, 11:43
-----

В теме: Актау

02.03.2011, 19:29:05

Привет всем Актауским!
Почитала темку,кто как отзывается об Актау.
Да жить в Актау приезжим тяжеловато, надо там родится,чтобы не удивляться всему новому,чего не видел раньше.Проблемы с водой(у меня сын до сих пор не может представить,что из крана может течь техническая вода,хотя многие сейчас по всей квартире проводят питьевую воду,кроме туалета).Цвет и запах тех. воды оставляет желать лучшего, хотя по детству мы не видели большой разницы,течет и течет.
Очень много негативных моментов имеется:сервис во многом страдает,медицина храмает,очень мало квалифицированных врачей осталось,за садики и за школы отдельная тема,учетелей сильных собрали в Некрасовскую школу, а там за деньги,хоть и большие тоже ума не дают.Не живу в Актау 18 лет,ровно столько сколько прожила и скучаю по городу очень сильно.Тоска жуткая,иногда так и хочется все бросить в г.Алматы и поехать домой,смотреть и слушать прибой,дышать морским воздухом.С работой проблем в Актау нет,предлагали не раз.Но что то в подсознании не дает это сделать.Приезжаю на июль-август каждый год,отдохнем по полной,шашлыки,базы отдыха, аж устаешь иногда от отдыха,но все равно хочется опять в бурную жизнь,где суета,пробки,выхлопные газы,вечные проблемы.У меня много друзей алматинцев уехали в Актау и довольны жизнью.Так что, чем то Актау хорош,чем то плох, наверное люди едут жить в Актау не просто так,чем то ограничится надо,в чем то поймать свободу.Выбор всегда остается за нами.
Актау я тебя люблю!!! :laugh:



Согласна с вами. Родом я тоже из Актау и очень этим горжусь. Но как уехала учиться в Алмату в 1994 году так и осталась, но жутко скучаю по родному городу. Вот только вчера вернулась с юбилея отца, так прям надышаться не могла морским воздухом, как мне его в Алмате не хватает. Ездием каждый год в августе на Каспий и лучше моря нет на свете, чистое и в меру соленное (подводой можно спокойно плавать без маски). Чистый и молодой город, хотелось бы конечно вернуться туда, но останавливает низкий уровень медицины и оброзования, хотелось бы конечно, чтобы эту ветку читали чиновники, которые могут повлиять на уровень цивилизации в этом городе, им бы поднять медицину и оброзование, и многие коренные жители туда бы вернулись, а если им еще развить и туризм, то я думаю что многие бы променяли бы Турцию на Актау. Люблю тебя Актау! Желаю тебе процветания!!!

В теме: Кровать Двухспальную

25.08.2010, 23:58:50

Продам кровать двухспальную 180х200, с нишей, кожанная спинка розово-белого цвета, с ортопедическим, безпружинным матрацем из магазина "Волшебные сны".

В теме: Внимание распродажа мебели!

25.08.2010, 23:01:50

Можно и мне прислать каталог только на писменные столы и детскую мебель.

В теме: Комплекты Сваровски и из других натуральных камней

15.07.2010, 23:33:07

Есть ли новые украшения?

В теме: ТЦ "Domillion"

15.07.2010, 23:05:14

century 21 скоро открывается???
в последний раз была в САБЖе в июне, у нас там девичник проходил. не стандарт кстати! :)
и видела огромную площадь в центре ТЦ закрытую баннером, местные сказали что мол первый в Казахстане century 21 откроется скоро. не поверила. не обманули что ли? в штатах была я в их магазине, понравилось. посмотрим чем порадует первый в КЗ!
фото с девичника в студию кстати!
Изображение


Девчонки вы просто супер! Молодцы действительно очень оригинально!!! anelkin расскажите пожалуйста, где вы там сидели, и как вообще все прошло? Интресуюсь, потому что ищу место для проведения своего юбилея.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.