Перейти к содержимому

Mrs.Lovett

Mrs.Lovett

Регистрация: 26.10.2009, 23:53
Offline Активность: 04.03.2019, 00:23
-----

#29191463 Массаж Для Грудничка [часть 2]

Опубликовал: Mrs.Lovett 11.04.2014, 13:46:31

 

Отпишусь потом о впечатлениях, мы начинаем 31-го марта.

Спасибо еще раз! 

 

 

Приятного массажа!  Главное, чтобы малышке на пользу пошло!

 

 

Отписываюсь, как и обещала.

Закончили курс массажа с Татьяной Васильевной (87014454284). Делали массаж + Электрофорез.  

Стоимость: 3 000 тг за сеанс (2 500 массаж + 500 - ЭФ)

Она по образованию врач, что очень хорошо. Массаж делает отлично, ребенок пищал, конечно, но дочь уже взрослая, ее сейчас не уложишь в принципе на полчаса для массажа, так что это нормально.

Реакция после массажа хорошая. Как человек  - меня все устроило: лишних вопросов не задает, не расспрашивает, не лезет. А я писала ранее, что к нам приезжала Валентина Дмитриевна (№37) и крайней не понравилась всей семье. А мы редко бываем настолько согласны друг с другом. 

 

ТВ - приезжает обычно без опозданий, но может немного задержаться. Стоит учитывать, что она пользуется общественным транспортом и к нескольким людям за день, с разбросом по районам, а так сложно быть как штык на месте. Потому меня 15 минут задержки никогда не напрягали. 

Всячески рекомендую ее и Людмилу (№38). Но если вам нужен ЭФ - его делают не все и обычно за сеанс порядка 4 000 - 4 200 тг., а это дороговато. 

 

Кстати, у меня остался препарат "Эуфиллин" ~ 100 гр. Отдам кому нужно (его нужно по направлению заранее заказывать в рецептурном отделе и ждать). Через пару тройку дней препарат придется вылить, т.к. пройдет его действие, потому мое предложение действительно только в ближайшие дни. 


  • 0


#28803255 Колики у грудничков

Опубликовал: Mrs.Lovett 28.02.2014, 20:43:44

Девочки скажите а где можно купить укропную воду? Или под укропной водой вы имеете ввиду пармелакс?

 

в центральной аптеке на Фурманова в рецептурном отделе есть точно.

только не берите Pedi Water - дороже раза в 2,5, а толку никакого. 


  • 1


#28559668 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 05.02.2014, 18:51:45

...Но послеродовое отделение просто ужас, особенно для тех кто рожает впервые. Дело в том, что на тебя и на твоего ребенка всем все равно, особенно это касается детских мед.сестер, их никогда нет на месте, спят в какой-нибудь из палат. Днем хоть педиатр на рабочем месте был, а на ночь так вообще было страшно оставаться. Вспоминаю все как страшный сон. Больше не пойду туда рожать.

 

Не обижайтесь, но Вы правильно написали "на тебя и твоего ребенка". После рождения малыша, единственный человек, кого он будет волновать 24 часа в сутки, ежеминутно - это Вы сами, никто более. 

Просто на минуту попробуйте задуматься, сколько помимо вас в послеродовом женщин с детьми. И каждая считает, что ей что-то должны. Неправда.

В 1 РД хорошие педиатры (что врачи, что медсестры), приходят на обход каждое утро, каждый вечер малыша взвешивают и смотрят сколько он набрал/сбросил гр. Если вам нужно - вы из под земли врачей достанете. А спать они уходят в 3-4 ночи, чтобы уже в 6 приступить к дежурству или сдать смену. И попробуйте при таком графике побегайте за каждой мамашей. 


  • 6


#28257745 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 07.01.2014, 15:32:41

Для denvirs

 

а по поводу обращения,печально,что вы заметили только плохие отзывы!хороших тут было не мало.у меня например у сына была очень сильная желтушка,так педиатр сразу приняла меры и через 2 дня мы уже были дома с нормальными анализами,и узи сердца нам сделали бесплатно,были подозрения на патологию,к счастью все обошлось(потом разумеется перепроверили)ну а то,что пупок не обрабатывают...так его сейчас нигде не обрабатывают.Желаю Вам легких и спокойных родов!

 

 

Соглашусь "от" и "до". 

Не нужно ничего бояться, так вы только себя накрутите, а этого делать перед таким ответственным моментом категорически нельзя.

Хороший РД, главное в данном случае как вы настроены, насколько вы коммуникабельны. К буке или изнеженной особе с капризами - такое же будет и отношение, причем абсолютно в любом РД.

 

Тем, кто приезжает со скорой даже удобнее - их быстрее оформляют, минуя всех тех, кто рожает по договоренности (они сидят в коридорчике и ждут...причем даже со схватками). На счет партнерских родов, маму вообще лучше не брать с собой, мамы всегда очень болезненно принимают любую боль своих детей, потому только лишние нервы вам обеим. А может свекровь, подругу, сестру? Вам просто самой будет проще, если кто-то будет рядом. Роды процесс не быстрый, нужно как-то скоротать время, да и помощь не будет лишней.

 

Вы мне написали по поводу списка в РД - я отправлю Вам его по почте. Относительно вопросов, которые вы можете и должны задавать при осмотре - на стр. 104 есть мое сообщениена эту тему. Про ребенка - прочитайте про шкалу Апгара, вот относительно нее вы тоже сможете задать вопрос, если будут (не дай бог, конечно, какие-то сомнения и волнения).

 

...скажу даже больше, команда врачей 1 РД, помогла и мне разродиться, а это было очень непросто, и малышку мою спасли. Потому какими бы ни были у меня воспоминания о родах, когда я вновь буду ждать малыша - я снова поеду в этот РД. 

 

Ничего не бойтесь! Берегите себя и удачных, быстрых и легких вам родов! 


  • 2


#28192210 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 28.12.2013, 12:48:52

а кто нибудь вообще знает,что у консультантов по гв нет мед. образования?а только лишь сертификат о том,что они прослушали курс лекций по гв.считаю,что в рд есть таки специалист,который может помочь.

 

помимо "прослушал курс лекций" - у них еще обязательство отработать в спец.учреждениях (РД) определенный срок и получить заключение о своей работе. Иначе направо-налево эти сертификаты они не получают.

И потом, они не проводят никакого вмешательства: ни операций, ничего подобного. Кроме того, специалист, работающий в 1 РД, как раз таки вместе с действующими в Алматы консультантами по ГВ проходила этот курс лекций :) Я видела ее на отчетных фото группы консультантов. Изучала тему, чтобы кого попало не пускать в дом и непосредственно к себе. 


  • -1


#28192035 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 28.12.2013, 12:34:15

Прошу извинить за ОФФтоп.

Девушки, я думаю тут нет смысла спорить. Просто, как показывает практика перед тем, как ехать в РД, нужно прочитать инфу о ГВ. Это просто кажется все, что легко, а на деле совсем иначе: никто ничего не знает, грудь мнут все кому не лень и пр.

В конце концов с собой можно взять молокоотсос, который весьма поможет. Вам им не запретят там пользоваться. 3-4 дня в РД и если вдруг, что будет беспокоить, да и вообще, желательно в любом случае, вызвать консультанта по ГВ на дом, чтобы она нормально спокойно все объяснила. 

В 1 РД есть спец. по ГВ, но знаете, до нее мне успела другой врач (причем из детского отделения, кто должен знать как нужно делать правильно) намять грудь до звезд из глаз, потому спеца я даже не подпустила к себе, а дома сразу вызвала консультанта и была в шоке от того, что и кормить, и сцеживаться можно без боли!  


  • -1


#27874228 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 29.11.2013, 14:42:19

Для Любовь спасет мир.

 

Я одного понять не могу - вы зачем здесь устраиваете спор? 
Каждая высказала свое мнение. У каждой женщины свой организм и то, как он работает, особенно во время беременности.
Был вопрос - был ответ. Вы высказали свое мнение подкрепив его фразой "вроде как", то есть вы не были уверены в этом на 100%, но после зачем-то стали рьяно отстаивать это "вроде как", вступая в спор со всеми и начиная всех учить, как нужно питаться и пр.
Тема не об этом.
 
Как итог, просто резюмирую - в 1 РД клизма перед родами под запретом.

  • 2


#27869018 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 29.11.2013, 02:09:11

Я ничего против вашего Форлакса не имею,пейте его ради бога если у вас проблемы,он безвреден.
Просто природой предусмотрено,чтобы организм сам очистился,но к сожалению это не у всех происходит по каким то причинам.

 

 

эээ...с чегой то он мой :)) и с чего это у меня проблемы? 

Странно вы диалог завернули вообще, как-то даже агрессивно. И ни разу не тактично.


  • 1


#27535524 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 30.10.2013, 17:53:01

А мне дали список необходимых вещей в род дом в жен консультации.

 

 

да этих списков валом в общем-то везде. 

Просто в каждом РД свои требования, список того, что есть, чего нет и пр. Я тоже собиралась по таким спискам, а в итоге потом несколько раз гоняла мужа, чтобы некоторые вещи докупил, т.к. или не хватило, или просто не было в списке.


  • -1


#27534739 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 30.10.2013, 16:57:59

 

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.

Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.

Так есть же отдельная тема про сборы в род дом!Там и готовые списки есть и обсуждение сабжа...

 

 

дык, в каждом РД свои "надо/не надо" и у каждой получается свой список.

ну и я ж не навязываю в общем-то :) 


  • -1


#27531329 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 30.10.2013, 13:05:31

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.

Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.


  • -1


#27526761 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 30.10.2013, 00:53:06

Яхонтовая,

очень очень вам сочувствую за такой перенесенный стресс! Я считаю, что вы должны обязательно написать их руководству. Я видела как дрючат всех там и как они бегают, когда проверка от начальства приходит. Нельзя такое спускать им с рук!

 

Желаю вам поскорее прийти в себя, крепкого здоровья вам и вашей доченьке! Вы главное помните, что в течение 42 дней после родов вы имеете полное право дрючить их по любому поводу, так что понимая состояние и осадок, что остался, возможно, нужно взять волю в кулак и все-таки довести до конца. Но, тут решать вам, главное, чтобы ничего из этого ни коим образом не отразилось на вашем самочувствии! 


  • 1


#27512655 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 28.10.2013, 22:59:57

Чтобы никто не подумал, что я вступаю в спор, никого цитировать не стану. Просто информация для вашего размышления.

 

В РД шейку матки смотрят в 37-38 недель при заключении договора или встрече с вашим врачом, кто будет принимать роды и/или после - в момент поступления со схватками.

 

Причем потом, про поступлении в РД со схватками или без них у вас должно быть всего (!!!) три осмотра, не больше:

Первый в момент поступления в РД. Тут вам нужно  задать вопросы врачу:

- какова степень раскрытия шейки матки?                                            

- есть ли околоплодный пузырь и выполняет ли он свою функцию?  

- правильно ли установилась головка ребенка?                                  

- есть ли соответствие между размерами моего таза и размером головы ребенка?      

 

Второй осмотр в момент излития околоплодных вод. Тут всего 2 вопроса:

- степень открытия шейки?                                            

- уровень продвижения головки  по тазу?                      

 

И третий осмотр в конце 1-го периода для определения полного раскрытия.

 

В РД не дураки работают, они лишний раз туда не полезут смотреть. Потому и в 37-38 недель смотрят, чтобы если уж получится запустить процесс, так хотя бы срок доношенный и не страшно. 

 

По поводу молочницы до родов. Ее, конечно, лечить нужно. Но ее видно и так, без осмотра на кресле и если с осмотром, то не глубоким, чтобы сразу до ШМ. Так же и простимулировать можно раньше времени и инфекцию занести, если пробка отошла и есть раскрытие. Все о вашем здоровье есть в обменной карте, которую обязательно смотрят или врач (если вы к определенному едите) или в момент поступления. Возможно и при оформлении договора тоже, но тут я не знаю, ничего утверждать не стану.  Вот кстати, обменку не потеряйте, иначе скорая увезет не в тот РД, а туда где все такие же потеряшки и мало приятного будет. 

 

Я спорить не стану, просто девочки, не нужно крайностей, организм сам даст сигнал, когда ему рожать. И если срок позволяет (т.е. не переваливает за 40 недель) и у вас хорошие анализы, ради бога, не нужно этих осмотров, чтобы убедиться/посмотреть и пр. Нам даже на курсах подготовки говорили четко следить за любым необоснованным желанием врача что в ЖК, что в РД смотреть вас на кресле раньше времени. И кстати! Сейчас в ЖК всего то плановых пару осмотров на кресле, если конечно у вас нет жалоб, вышло новое постановление, согласно которому ни лишних анализов, ни лишних осмотров. 


  • 2


#27500562 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 28.10.2013, 04:06:17

И еще, простите за возможно занудство, что никак не успокоюсь. Патология в 1 РД неплохая. Я могу быть необъективна, т.к. провела там всего 2 часа в ожидании регулярных схваток. Но, судя по "внешнему облику" - палаты, например, наличие душа/туалета рядом с палатой и по коридору - уже в разы лучше,  чем в самом послеродовом :)) И девочки медсестры там очень внимательные, помогали мне считать схватки. Очень внимательные и ни разу никто не нагрубил. Даже когда я возмутилась, мол что за нафиг, почему меня осматривает не мой врач, я вам не экспонат для студентов. Могли отбрить, ан нет, эта же врач потом была в бригаде тех, кто помогал мне рожать и все ок. Блин, да со мной даже просто технички были доброжелательны, так что ничего не бойтесь.

И один маленький совет-хитрость. Не геройствуйте и не езжайте в РД сами своим ходом, вызывайте скорую, так вы минуете сидение в приемном покое в ожидании своей очереди. Я рожала пусть и с договоренностью с врачом, но...сидела в коридоре, ждала, когда оформят сначала девочек, кто приехал на скорой, несмотря на то, что в общем-то схватки у меня были и весьма болючие временами, пусть и не регулярные.


  • 2


#27117126 1-й роддом

Опубликовал: Mrs.Lovett 24.09.2013, 01:25:55

Мы родились в первом РД в пятницу 13го числа)) Врачи продолжали со мной манипуляции, а я повернув голову смотрела как моего малыша вытирали, взвешивали, все такое..потом поднесли мне его для поцелуя. здесь просто -------- все, кто рожал, уже знают))

 

Каждый день заходили посмотреть меня саму (мой шов) и ребенка, педиатр в принципе отвечала на все вопросы подробно, так что я не думаю,что были бы совсем другие условия в платном отделении. Выписка была на шестой день.

ну вот,пожалуй,и все. самые яркие впечатления об этом событии. Рада,что все уже позади, страшно было страшно)) Но могу сказать,что бояться нечего,как и все мамаши,я уже почти забыла о тех страхах и боли,а только наслаждаюсь своим новым состоянием  :dandy:

Мои поздравления!! Растите здоровыми и счастливыми! И вам скорее прийти в себя! 

 

Относительно выделенного момента - о даааа!!! Я натурально рыдала и после родов и потом в палате. Правда была лишена такого счастья лежать с лялькой вместе, она сутки была в детском отделении. Педиатр у вас была женщина в возрасте кореянка? Она ураган просто, казалось еще слово и по башке даст  :D но врач отличный, этого не отнять.

 

Значит мы с вами лежали в одно время в отделении и наверняка виделись :)

В платном чуть лучше условия, как микроволновка,холодильник в палате и очередь вперед бесплатного отделения например, на УЗИ :faceoff:  всего лишь, а всем остальным бесплатное ничуть не уступает.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.