Перейти к содержимому

K0tika

K0tika

Регистрация: 19.10.2009, 18:34
Offline Активность: 02.11.2016, 17:25
-----

В теме: Качественная детская обувь из Белоруссии

14.10.2016, 16:56:13

Добрый день. Интересует зима на девочек 25 или 26 р, нужно 2 пары идентичные, пусть не одинаковые, одного размера. Какого именно, на месте определюсь. И где вы находитесь? Каталог на serg777kot@mail.ru пожалуйста.

В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

28.07.2016, 15:26:54


Я писала выше, что если есть общедомового счетчик, то тогда да, за меня получится, что будут платить соседи, когда мое отопление выключено. А на счет не равномерного прогрева стен и полов- это надо тем, у кого холодные квартиры и жителям первых этажей рассказать.
 
Для тех у кого квартиры торцовые или первый и последний этаж должны применяться другие коэффициенты расчета к площади квартиры
Вы таких встречали?
А что касается лично нас, то мы ни от кого не прячемся, а печь прежними хозяевами была поставлена еще во времена веерного отключения отопления. Мы немного усовершенствовали для нашего удобства, и экономия тут сомнительная в целом.

В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

28.07.2016, 08:26:50

Для тех у кого соседи отключили квартиру от отопления..смело можете подавать на них в суд за пользованием вашим теплом.... все ответственные квартиросъемщики оплачивают согласно норм и прогревают весь дом одинакого...но находятся самые умные снижая собственное потребление охлаждая ваши стены и если у вас в доме стоит теплосчетчик вы лично со своего кармана оплачиваете то что он экономит обогревая общий дом... все переделки внутри многоквартирного дома должны быть согласованы со всеми собственниками жилья и переделки в плане изменения содержания жилья в особенности... хочешь жить независимо и экономно строй или покупай индивидуальное жилье и будет у вас там умный дом а не нае..дом


Я писала выше, что если есть общедомового счетчик, то тогда да, за меня получится, что будут платить соседи, когда мое отопление выключено. А на счет не равномерного прогрева стен и полов- это надо тем, у кого холодные квартиры и жителям первых этажей рассказать.

В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

27.07.2016, 14:48:02

У нас квартира с индивидуальным отоплением электричеством.

А можно поподробней - вся квартира обогревается электронагревателями без участия центрального отопления? И во сколько обходится электроэнергия в зимний период?
Трубы центрального отопления отрезаны, но можно подключить в любой момент при желании. Стоит электрическая печка, которая подает тепло в батареи на кухне и в комнате. У нас однушка. Стоимость сказать затрудняюсь в месяц, так как еще 2 бойлера у нас. Приблизительно 7-10 тыс в месяц чисто отопление наверно. Это с учетом того, что включаем мы это самое отопление в середине ноября где-то, а выключаем в феврале, начале марта. Плюс муж поставил датчик тепла, по которому можно выставлять нужную температуру, регулировать по дням недели, по времени и прочее. Так, например, когда мы оба были на работе , температура стояла совсем маленькая, для поддержания чисто, к нашему приходу становилось теплее, на ночь опять прохладнее, а к тому времени, как вставать утром становилась температура побольше. Ну это все еще так сложно, все эти танцы с бубнами, потому что мне все время то жарко, то холодно. Как говорит муж, мне не бывает нормально)))). А когда в декрет вышла так постоянно ее туда сюда тыркаю))). Если бы было центральное, то точно было бы очень жарко.
Кроме того, у нас стоит счетчик день- ночь, но это больше даже для бойлеров. Они тоже в определенное время сами включаются и выключаются. Если коротко, то бойлер интенсивно жрет электричество, когда льется вода, поэтому примерно с 9 вечера, во время купательных процедур всей семьи, бойлер отключен, и включается вновь только после 23.00, когда тариф электричества меньше.
В общем, можно сказать, умный дом в действии)))).

В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

25.07.2016, 16:04:38

Что-то по их тарифам показалось прям большая сумма выходить будет без счетчика. И выше писал кто то, что за пол года 140 тыс насчитали.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.