Перейти к содержимому

a(L)exus

a(L)exus

Регистрация: 19.07.2005, 00:28
Offline Активность: 20.10.2021, 15:32
-----

В теме: Оплата Штрафа

11.11.2019, 12:46:23

Привет всем! Подскажите, может кто сталкивался, неделю назад вылезло два штрафа в каспи, за 25 и 27 сентября, причем за 27 число штраф появился раньше на пару дней. Оба штрафа уже на полную сумму, т.е. без скидки. Предписания письмом еще не получал, но уже прошло 30 дней. Уведомления не получал ни на телефон, ни на электронную почту. Что сейчас предпринять, ждать предписания с почты и если не получу в течение 30 дней писать жалобу на отмену штрафа в связи с неполучением предписания или идти самому в гор гаи получать предписание и оплачивать там же со скидкой?   Кстати, весной и летом тоже было несколько штрафов, но они появлялись в каспи в течение двух дней и со скидкой, я их сразу оплачивал, но предписание почтой получил только по одному и то через месяц после того как оплатил, по остальным предписаний вообще не видел...   Будут премного благодарен за дельные советы.

 

Похоже вот в чем дело, в Казпочте )  

https://informburo.k...ur-sultana.html


В теме: Оплата Штрафа

06.11.2019, 17:02:12

Подскажите, а через какое время штрафы появляются в системе ? А то вчера на Абая-Сейфуллина, по запарке, по стрелке выехал когда она еще не зажглась. Признаюсь, нарушил, готов понести наказание

 

у меня летом в тот же день появился, макс на следующий. но сейчас у них кажется задержка есть, судя по моим штрафам за сентябрь.


В теме: Оплата Штрафа

05.11.2019, 14:50:45

помнится, у меня тоже появился штраф на каспии, перепроверился  на http://aisbdd.kz/, точно - есть: было написано, что есть один старый оплаченный и один новый, неоплаченный. пока суть да дело сразу оплатить денег не было, потом вспомнил, а на каспии отпилили возможность оплаты штрафов (только в мобильном приложении). некоторое время спустя зашёл опять на вышеуказанный ресурс - штрафа нет. что это было? попытка развода? сбой системы? если штрафы по видеофиксации, моё мнение, нужно обязательно идти и смотреть фоточки.

 

Да, видеофиксация. Вообще судя по статье на колесах, по закону они должны в течение двух месяцев доставить предписание до меня и отсчет 7ми дней на оплату стартует с момента получения предписания, а не его выписки. Дальше, судя по той же статье, если предписание не доставлено на 61 день, то оно считается недействительным.

 

https://kolesa.kz/co...htrafy-s-kamer/ 


В теме: Оплата Штрафа

04.11.2019, 19:34:11

Точно не скажу но машину уже продал и штраф при продаже не вылез, было где то в конце прошлого начало этого года. Я решил ждать, если бы пришло официальное уведомление то оплатил бы.
 

 

Отлично! спасибо за отклик, будем иметь в виду)

 

Если у кого либо были аналогичные ситуации, буду рад услышать вашу версию)


В теме: Оплата Штрафа

04.11.2019, 19:27:25

Приходят смс уведомления о штрафах - где можно изменить номер мобильного, чтобы на другой номер приходило? Надеюсь онлайн это возможгно сделать?

 

От кого приходят уведомления? в смысле номер?  


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.