Перейти к содержимому

vaneso

vaneso

Регистрация: 18.07.2005, 11:26
Offline Активность: 05.06.2017, 17:32
-----

#34331990 Из России в Казахстан

Опубликовал: vaneso 29.09.2016, 23:33:52

Подскажите пожалуйста
Стал гражданином РФ но работаю дальше в Алмате, что нужно для регистрации на 1 год? В миграционной карте поставить галочку работа? Далее с договором идти в МП?

 
Только на днях жену так же регистрировали :-)
 
Да в миграционном листке цель - работа.
Потом в срок до окончания месяца по приезду устраиваетесь на работу и в ГОРОДСКУЮ миграционку приносите Договор с организацией (не с физическим лицом), а также письмо-ходатайство от этой организации о вашей регистрации на год.
 
Содержание письма примерно такое (письмо на бланке организации со всеми реквизитами, адресом и телефонами):
 
Исх. № ___  от  ___.___.2016г. 
                                                                                                             Начальнику Управления
                                                                                                             Миграционной полиции                                                                                                                                                                                                          ДВД г.Алматы
 
                                                                           
ТОО "Название фирмы", просит зарегистрировать сроком с ________ 2016г. по ________ 2017г.:
 
1.     Фамилия Имя Отчество, паспорт №_____, выдан УФМС РФ _____.2013г., прибывшего с целью на работу в должности ______________.
 
Проживание по адресу: г.Алматы, _________, д.__, кв.__
 
 
Генеральный директор ______________________ ФИО. 
печать
 
Еще я как хозяин квартиры приходил. От меня заявления не брали.

Сердечно благодарю
  • 1


#33911970 Не могу открыть сайт

Опубликовал: vaneso 02.05.2016, 22:01:07

Подскажите что сделать на планшете чтобы открыть ютуб?
  • -1


#33911621 Куда пропал Youtube

Опубликовал: vaneso 02.05.2016, 20:01:57

Причем приложение тоже не открывается. Кто как думает это связано как то со всем известными предстоящими......
  • -1


#33911580 Куда пропал Youtube

Опубликовал: vaneso 02.05.2016, 19:42:07

Последние несколько дней плохо работает ютуб, как с мобильным так и с домашним иртернетом.
Это только у меня так? Или есть еще люди?
  • 0


#31826564 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 07.03.2015, 19:47:04

Никогда ващето. И не на жёлтый а на Красный летел косжан!

К слову, в моём посту "если бы" небыло не разу. Только голые факты из физики...

 

...Вмятина говорите? А знаете ли Вы вообще какую кратковременную перегрузку испытывает тело, при ДТП со скорости 50 км/ч?
Я знаю, в районе 60-ти G...

 

Слабый удар был. Не думаю, что ремень что-то сжал, а вот стресс и не такое творит...

 

Вот я тоже приведу голый факт из физики. Видео краш теста Pajero IO при скорости 60 км/ч, там от автомобиля ничего не остается разбивают его в хлам

Если бы Олжас врезался на скорости 60 и более то Антонине точно бы понадобилась госпитализация и скорая помощь, а так как на ее машине только царапина я делаю вывод что Олжас ехал ну мксимум 40-50


  • -7


#31799407 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 04.03.2015, 11:09:55

Ну как вариант. Вы беременны, попадаете в аварию где я виновник. У вас со здоровьем на тот момент всё в порядке. Через 2-3-4 недели у вас происходит выкидыш. Вы так и простите меня? И даже не вспомните? Ага..ага. В первую очередь и побежите на меня заявление писать...Потому как главное предназначение женщины в этом мире, это материнство!!!(как пример,мать косжана) Всё остальное,для женщины вторично.

Люди легко рассуждают о поступках и проступках других пока их это не касается, как только их что-то коснётся, начинают шевелить мозгами,локтями и прочими членами, ну такова природа человека.

Даже тут на форуме водятся типы которые попадая в аварию в качестве виновника возмущается:да там всего одна небольшая царапина на бампере, а пострадавший хочет миллион,хотя можно было просто разъехаться. и как меняется его мнение когда он оказывается в роли потерпевшего и за небольшую коцку на том же бампере, он не готов жать руки, а хочет удовлетворения материального и чтобы побольше.

ежель бы косжаны сразу решили все вопросы это и было с их стороны бы красиво, а так, фу как не красиво!!!

 

Выражусь вашими же словами

Потому как главное предназначение женщины в этом мире это материнство, и как вариант Вы беременны и знаете об этом факте вы попадаете в ДТП Вы первым же делом побежите в больницу проверяться все ли нормально с вами. Ибо когда девушка в положении она так печется о своем здоровье как никогда, что большинство женщин даже элементарно ногти перестают лаком красить (волосы красить) так как это вредно. А тут ДТП (да еще и с такими криками я беременна мне больно и прочее) и она отказывается вызвать скорую даже для профилактики.

А Косжаны в самом начале как раз таки поступили красиво и правильно. Они же признали свою вину в этом ДТП написали рассписку что обязуются востановить автомобиль и на следующий день даже купили зап части и ездили на разные СТО для оценки ремонта автомобиля. 


  • 0


#31792820 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 03.03.2015, 13:54:14

Где пользователи:

vaneso

GOOD_STAR

ALEXSES

 

Если по vaneso мы ещё несколько месяцев назад разобрались, что его вроде бы никто не покупал, он просто хотел правды, то где остальные?

 

Я здесь, внимательно читаю и слежу за новостями. Спасибо что помните что  не подкупленный

Коментировать мне нечего, надоело уже из пустого в порожнее переливать

Проиграл Моха ну и ладно. Мое мнение не изменилось.

Я не утверждал что он не ехал на красный. Меня также как и раньше смущает тот факт что Громцева отказалась от госпитализации на месте, отказалась вызывать полицию, в полицию обратилась только через 2 месяца после ДТП, взяла расписку (тем самым косвенно подтвердив что претензий не имеет). По фото видно что удар был не сильный (видио краш тестов при ударе на 50 км.ч с ютуба я скидывал ранее, там повреждения огого какие)

Может быть она и была беременна, может быть и произошел выкидышь но за 2 недели с ней могло случиться все что угодно. После ДТП и на следующий день она ведь хорошо себя чувствовала раз скорую не вызывала и в больницу не обращалась.

Также меня смущает самая первая тема созданная первым адвокатом Громцевой, Аскаром, которая была чисто на эмоциях, для привлечения внимания "Сын начальника гор газа уходит от ответственности", зачем то непонятного дядю какого то привлек который в розыске и который никакого отношения вообще не имеет к делу (может даже вообще не родственник). А когда поняли что с отцом тот вообще не общается да и о не начальник вовсе а простой работяга, успешно забыли об этом. Для чего вообще его привлекли сюда, непонятно?!


  • -2


#31164663 Самостоятельная покупка авто в России

Опубликовал: vaneso 09.12.2014, 22:48:05

Автор. Сами написали делимся опытом но как таковой передачи опыта в вашем сообщении нет, только хваставство
подробнее опишите в деталях, как ставили на учет какие номера (транзит или обычные) кому сколько платилии прочее
  • 2


#31135148 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 06.12.2014, 11:35:40

....Теперь Вмазываем на всем ходу в эту маленькую машинку 2х тонный кайен, так что её на месте разворачивает на 180 градусов, а кайен улетает с дороги.

И Получаем Ущерба на всю сумму....

Мы также помним что Громцева взяла расписку (тем самым косвенно подтвердив что претензий не имеет), а также отказалась вызывать скорую и полицию (что свидетельствует о ее хорошем самочувствии после ДТП)

 

ТЕПЕРЬ внимательно смотри видео с краш тестов https://www.youtube....h?v=IrCUGTrGJ-U (PAJERO IO), https://www.youtube.com/watch?v=SYmC2Fg3sTA (RAV 4)

Все мы видели фото с повреждениями машины Громцевой, мы прекрасно видели что там на кузове только царапины. Возвращаемся к видео с краш тестов, машины бьют на скорости 60 км.ч, ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ  какие повреждения получает автомобиль!!!!!!!!! выбитые стекла, полностью помятые двери которые не подлежат востановлению, стойка ушла в салон где то на 15-20 см. ЭТО КАК МИНИМУМ. По хорошему там должно быть еще сотрясение, сильный ушиб руки и прочее (чего у Громцевой на момент ДТП не было)

Поэтому я предполагаю что Косжан ехал не более 40 км.час. Если смотреть видео внимательно то там видно что бьющий автомобиль  как бы остается статичен и не улетает в сторону, я думаю что Олжас на своем Каене уходил от столкновения вырулив руль вправо поэтому он и улетел в сторону (иначе улетела бы Громцева)

 

 

Громцева же:

Добропорядочный гражданин республики, работает, поднимается по карьерной лестнице своими силами, исправно платит налоги в бюджет, занимается спортом, ездит на международные соревнования, побеждает в хоть и любительских но крупным местных. - (все пруфы есть в новостях и интервью - давал уже на страницах этой ветки, нужны пруфы листайте назад)

Она в отличии от Максатов/Олжасов купила машину за свои кровью и потом заработанные - не суть как важно, но уважение внушает.

Что толку с этих ее соревнований, кроме ее собственного самолюбия? В моих глазах они бесполезны, этим она занимается ради себя, вот если бы ты это не написал я бы этого и не узнал. Кстати каким спортом она занимается?

Косжан может тоже там чем нибуть занимается (боксом, шахматами, в качалку ходит) мы этого не знаем, да и что толку с этого?

 

Косжан вернее его мама

Добропорядочный гражданин Республики, занимается индивидуально предпринемательской деятельностью, исправно платит налоги в бюджет (и гораздо большие суммы. на Каен ведь налог выше чем на ИО)

Она купила Каен на свои кровью и потом заработанные - не суть как важно, но уважения внушает.

а также они в отличии от Громцевой ее адвокатов и защитников в лице ixiolite, не занимаются клеветой в части заработанных/украденных денег
 


  • -3


#30960216 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 14.11.2014, 19:09:56

Да не. Кайен дешёвая машина. Типичная бабовозка. И мамакосжана я даже поверил, когда она сказала, мол занималась машинами, таскала с США, продавала тут, пока таможку не подняли. Кайен скажем не та машина, чтобы прямо только по костям пройдясь можно её себе позволить. Конечно косжан её себе не сам купил. Подарили. Но ничего экстрокриминального я тут не вижу.

Я не могу поверить в саму мысль о том, что женщина, какая бы она не была, может вот так вот беременостью монипулировать. Это же здоровье, жизнь будующего ребёнка в конце концов. Даже если она не суеверна, нее... не верю.

Тут многие мадам в энергетику украшений верят, а чтобы беременость так обставить.

 

А с другой стороны уже всё доказано, решения суда есть.

 

 

Зайди в любой детский дом, открой глаза и не стоит удивляться после этого
 


  • 1


#30957685 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 14.11.2014, 14:15:50

 

 

Вот когда суд докажет, тогда и поговорим.

А скатыватся до личных оскорблений - это как то не адекватно уже. Если обращение на Ты - простая невоспитаность, то оскорбления - явный признак того, что в споре аргументы кончились.

А я за свои слова отвечаю. И за свои поступки тоже. Поэтому натворив дел - отвечу. Но если я не виноват - заставлю ответить виновного.

 

Разве это я первым пожелал чтобы меня мажорик сбил и сделал меня виновным?

для обращения на ТЫ я спросил разрешение, ты промолчал. но мне как то все ранво

я в филологии не силен но мне кажется что неадекватно пишется слитно

 

Ты на мои вопросы ответь я на твои ответил


  • 1


#30957610 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 14.11.2014, 14:09:22

 

p.s проплаченные тролли могут записывать в защитники косжана, но у меня другая позиция: косжан должен сполна ответить за нарушения ПДД и причиненый ущерб, другая сторона за фальсификацию, чтобы другим неповадно было использовать меркантильность отдельных врачей в своих интересах

 

Поддерживаю на все 100%!

Но только после доказательства фальсификации в судебном порядке. А то пока судом доказана только вина косжана!

 

 

Потихоньку следствием начинает доказываться что виновна Громцева, ибо если документы не были фальсификацией то дело бы развалилось/закрыли/ на до следственной проверке и ходу нынешнему судебному процессу не было. Если суд вынесет приговор Громцовей в виновности ты все равно же в это не поверишь, ибо являешься другом или просто куплен ей и будешь утверждать НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ, АЛГА КАЗАХСТАН

я простых два вопроса задал на которые ты не ответил а начал про космос и свою поломанную руку говорить.

Ответь почему скорую не вызвали и взяли расписку

 

Касательно когда меня собьют. Я же не такой терпила как ты который будет все оплачивать даже если не виновен (ты сам сказал что являешься таковым), я буду оспаривать свою невиновность


  • 1


#30956422 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 14.11.2014, 12:07:33

Ну наконец-то ответ. С Вами хоть можно диалог продолжать.

Отвечаю. К сожалению не я не вызвал скорую. Но...

1. Был шок. Ведь выше косжана не упрекают в том, что он к машине Громцевой не подошёл, а со своей пассажиркой тискался. Мол человек в шоке был. Так вот, Громцева тоже была в шоке. К слову ранее я уже отвечал на подобный вопрос. Например, когда я в детсве ломал руку....         нестерпимо больно стало только на следующее утро. Был шок.

Зная это по себе, могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Громцева просто не чувствовала степень повреждений. ....            космонавтов


 

Причем здесь вообще твоя рука, тарелки, дежурство и космонавты? Давай не будем ЗУБЫ ЗАГОВАРИВАТЬ а говрить чисто по существу

 

Громцева позвонила супругу который приехал. Он тоже был шоке? зная что жена беременна и отказался вызвать скорую

 

Вампир (как по имени?) ты наверное невнимательно читал тему созданную ХАНОМ АСКАРОМ (если читал вообще) раз утверждаешь что скорую вызвали на следующий день. Скорую НЕ ВЫЗЫВАЛИ на следующий день, а только через 2 недели

и далее ты пишешь когда выписали из больницы и сделали СудМедЭкспертизу. Громцева даже если и лежала в больнице то через 2 недели после ДТП и никак не 2 месяца.

Прочти внимательно самую первую тему.

Хотя именно та тема изначально была создана на эмоциях и громких словах. Аскар кричал сын начальника ГорГаза (хотя вон мама Косжана говорит что 15 лет в разводе), потом он его дядю с какого то бока приплел который тоже начальник чего то там и находиться в розыске за корупцию. Зачем он это делал непонятно, вернее понятно чтобы очернить Олжаса и его семью а сами ни одного документа общественности не предоставили


  • 3


#30951110 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 13.11.2014, 18:52:17

 

 

ixiolite и i_vampire, ладно вы нападаете и минусуете форумчан, имеющих собственное мнение, это ваше право.
но хватит ли у вас мужества и смелости сказать что вы не просто так тут, а представляете одну из сторон? если нет, и вы дальше будете прикидываться якобы борцами за справедливость, но многое ясно станет

 
Вампир на лафе сам написал что когда то ему предлагали деньги за создание общественного мнения, не факт что не согласился

 


Вообще-то предлагала косжан-мама.
А i_vampire защищает Громцеву.

 

Я прекрасно понял кого он защищает. Я не про этот случай конкретно.

Просто Вампир (на лафе) такими громкими высказываниями обвинял меня в том что я проплачен и привел пример, что ему предлагали деньги за создание общественного мнения (как я понял в целом, не по данному делу конкретно) (ведь он мол такой весь авторитетный его все знают и как он скажет так и есть на самом деле, что и суд и следствие и доказательства не нужны) но он честный и порядочный и авторитет для него намного важнее (и типа он отказался, (хотя что то не вериться, по крайней мере лично мне))


  • 0


#30951062 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: vaneso 13.11.2014, 18:42:48

... Я вызвал бы. Это же не пробке притёрлись!

 

А ведь повреждения на ИО как раз такие что будто бы в пробке притерлись.

Далее

Предположим что "выкидыш" произошел по причине сдавливания живота ремнем безопасности. На таком сроке как у нее (сколько там? недели 3?) ремень должен был сдавить живот аж до позвоночника чтобы произошел выкидыш.

Далее

Где доказательства того что "выкидыш" произошел из за ДТП? А не того что она в течении этих 2 недель после ДТП просто напросто не упала с лестницы? ее не избил муж? на нее не напали хулиганы? ВЕДЬ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ СРАЗУ БУДУЧИ "БЕРЕМЕННОЙ" а орала так что просто капец


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.